/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8759375f6c50cd2c46105e5ebe49ff61.jpg)
ВСУ уничтожили три вражеских лодки с экипажами
Силы обороны на юге Украины уничтожили три вражеских лодки вместе с экипажами.
Об этом сказала руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона в субботу, 16 сентября.
"Минус пяти крупнокалиберных пушек за минувшие сутки – это мощный результат Сил обороны, минус 18 оккупантов и еще три лодки, на которых они пытались маневрировать среди островов и располагать там свои наблюдательные пункты.
Один из таких пунктов тоже уничтожен", – рассказала она.
Гуменюк также отметила, что россияне продолжают тактику террора и развернули информационную кампанию по обстрелу Новой Каховки.
При этом все факты обстрелов россиян документированы и собрана доказательная база.
"Как показала вчерашняя ситуация, добавляется очень тяжелый огневой террор Левобережья.
Потому что не имея правильной организации того, что они запланировали, они способны бомбить и те направления даже, где расположены и их подразделения", – сказала спикер.
Напомним, 15 сентября российская авиация сбросила авиабомбу на жилой квартал в Новой Каховке.
В ВСУ считают, что оккупанты хотели атаковать Берислав на правом берегу Днепра, но бомба упала с самолета раньше.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.