/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fe58c9cde9e1e7694a11fc457a7724823.jpg)
Зеленский прибыл в Нью-Йорк: президент рассказал о планах визита в США
Президент Владимир Зеленский прибыл в США с рабочим визитом.
Он планирует посетить Генассамблею ООН, Саммит целей устойчивого развития и Совет Безопасности, а также встретится с президентом Байденом в Вашингтоне.
"США. Нью-Йорк. Сразу из аэропорта еду к нашим воинам, которые проходят в Америке лечение и реабилитацию. Прежде всего – поддержка наших людей и благодарность тем, кто помогает Украине и украинцам. Далее – важные и насыщенные дни. Генеральная Ассамблея ООН, Саммит целей устойчивого развития, Совет Безопасности. Уже намечены важные двусторонние встречи", - говорится в его сообщении в телеграм-канале.
Зеленский подчеркнул, что территориальная целостность государства является ключевым принципом всех базовых международных документов, в частности Устава ООН.
"И надо вернуть ему полную силу, разрушенную российским вторжением, и увеличить возможности ООН останавливать агрессии и предотвращать их. Украина сделает четкое предложение членам ООН.
В Вашингтоне запланированы переговоры с президентом США, с лидерами палат и партий Конгресса, с военным руководством. Встречи с американским бизнесом, журналистами, общиной. Полагодарю за лидерство США в поддержке нашей борьбы за свободу и независимость", - добавил глава государства.
Рекомендуем видео: