![Осадчая отреагировала на пытки мужчины в военкомате во Львовской области](https://thumbor.my.ua/0SzbLq7A9tg4xWbHxFGHf19GE44=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa21e3735b7c8925b501259aa63efaad5.jpg)
Осадчая отреагировала на пытки мужчины в военкомате во Львовской области
Украинская телеведущая Екатерина Осадчая отреагировала на новость о работнике ТЦК во Львовской области, который пытал уклониста.
В частности, звезда призналась, что долго не могла оправиться от этой новости.
Однако подчеркнула, что в мире нет таких причин, которые позволили бы одному человеку пытать другого.
"Вы, наверное, слышали о том, как представители ТЦК задержали мужчину, привезли в военкомат и шесть дней пытали - избивали и морили голодом, заставляя подписать согласие иди на фронт.
Да, здесь можно долго ставить под сомнение нравственное лицо мужчины, не желающего служить и который вообще хотел убежать.
Но есть одно большое "НО"! Нет таких причин в мире, которые позволяют одному человеку пытать другого!", - написала она.
Знаменитость отмечали, что уже больше года рассказывает о российском плену.
И здесь оказывается, что некоторые граждане нашей страны действуют так же, как и оккупанты.
Поэтому телеведущая надеется, что Государственное бюро расследований выполнит свою работу и все виновные в этой истории будут за решеткой.
Также Екатерина Осадчая призвала украинцев быть добрыми, участливыми, отзывчивыми и умными.
"Я очень хочу, чтобы сработала мышечная память наших душ и мы вспомнили, какими мы все были первые месяцы полномасштабного вторжения, когда враг был один, когда не ссорились между собой, когда все были одним целым", - подытожила она.
Бил и махал пистолетом: скандал с работником львовского ТЦК.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.