/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F76599d60a95802c3991e7088baf5efca.jpg)
Некоторые павербанки не заряжают iPhone 15, а заряжаются от смартфона
Некоторые внешние аккумуляторы с USB-C не заряжают смартфон iPhone 15, а наоборот, выбирают из него заряд, подпитываясь от его аккумулятора. Это заметили пользователи Reddit.
Это связано с функцией реверсивной зарядки, появившейся в iPhone 15 и работающей с двухсторонними кабелями USB-C. Однако, согласно сообщениям владельцев iPhone 15, эта функция работает с практически любыми устройствами, имеющими USB-C.
Компания Anker, изготовитель аксессуаров и внешних аккумуляторов, уже высказалась по поводу этой ситуации. Они сообщили, что зарядные устройства работают корректно, если подключить iPhone к ним через порт USB-A, а не USB-C. Также Anker сообщили, что производят тестирование всех своих внешних аккумуляторов, чтобы выявить эту проблему и разработать соответствующие решения.
Кроме того, издание MacRumors провело собственные исследования и обнаружило, что несколько моделей внешних аккумуляторов работают должным образом с iPhone 15 и его функцией реверсивной зарядки USB-C.