/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F8116c64d9fd98fbff054a77e7a498b41.jpg)
Закрепляются в двух важных населенных пункта: у ВСУ есть новые успехи на фронте
Наши военные постепенно отвоевывают все больше территорий
Украинские военные продолжают атаковать позиции врага на границе Запорожской и Донецкой областей. Также у наших военных есть успехи под Бахмутом.
В частности, ВСУ укрепляют позиции в Андреевке и Клещиевке Донецкой области. Об этом говорится в отчете Института изучения войны за сутки, 28 сентября.
В сводках российского минобороны всячески пытаются скрыть успехи украинских военных. Там не подтверждают информацию о том, что наши защитники выбивают врага на Бахмутском направлении. При этом блогеры оккупантов писали, что ВСУ заняли позиции на востоке Андреевки, где расположена железнодорожная линия.
В то же время украинский Генштаб писал, что враг совершал попытки отбить утраченные позиции в районе Клещиевки и Андреевки, но успеха не имел.
Что касается ситуации на Юге Украины, то там россияне писали об отражении двух атак ВСУ вблизи Приютного (15 км юго-западнее Великой Новоселки). Также наши военные пытаются пробить оборону врага в районе Заветного Желания (в 12 км от Великой Новоселки).
28 сентября украинские войска также атаковали на западе Запорожской области, но пока официально подтвержденных успехов не добились. В частности, наступление продолжается на Мелитопольском направлении.
В то же время российские войска безуспешно пытались выбить наших защитников вблизи Красного (9 км к востоку от Гуляйполя) и в районе Работино.
Кроме того, противник пытался вести наступательные операции на линии Авдеевка-Донецк, но и там получил достойный отпор.
Активнее всего враг действует на линии Купянск-Сватово-Кременная, но и там у него не было никаких успехов.