/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fd03a07b04abdda18c16bb577fac80443.jpg)
Сбили вражескую "Сушку": Порошенко показал уничтожение российского самолета бойцами УГА Видео
Один из бойцов Украинской добровольческой армии точным выстрелом из ПЗРК "Игла" сбил российский военный самолет "Су".
Видео удачного попадания обнародовал в сети лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко.
"Ребята, которым мы передали тренажер для обучения операторов ПЗРК – уже успели научиться и взорвать российскую "Сушку". Вот, что такое правильные инвестиции. Спасибо за видео Украинской добровольческой армии – УДА. Ребята, это – непревзойденно", – написал он.
Тренажер для операторов ПЗРК стоит более полутора миллионов гривен, в очереди за ним стоят подразделения ВСУ, пояснил политик.
В прошлом году Порошенко передал в военный учебный центр Украинской добровольческой армии современный тренажер по подготовке операторов ПЗРК. Руководитель центра – заместитель Командующего УГА Роман Танетко с позывным Рембо, который является депутатом Днепропетровского облсовета от ЕС, а также бывшим командиром штурмовой роты.
В 2014 году "Рембо" добровольцем пошел в АТО и прошел самые горячие точки: Авдеевку, Волноваху, Пески, Красногоровку. Поэтому хорошо знает, насколько важно обучение военному делу.
В учебном центре УГА готовят артиллеристов, парамедиков, штурмовые отряды, аэроразведку. Инструкторы – люди с большим военным опытом, а выпускники воюют на самых горячих участках фронта.