MY.UAНовости
Актер сериала «Опер за викликом» Артем Мартынишин: Моя жизнь круто изменилась с рождением двойни
Актер сериала «Опер за викликом» Артем Мартынишин: Моя жизнь круто изменилась с рождением двойни

Актер сериала «Опер за викликом» Артем Мартынишин: Моя жизнь круто изменилась с рождением двойни

9 октября в 20:00 на телеканале 2+2 – премьера долгожданного шестого сезона остросюжетного сериала «Опер за викликом».

24-серийный детектив о харизматичном и отчаянном капитане Артеме Трофимове был снят по заказу 2+2 еще в 2021 году и должен был выйти весной 2022-го.

О шестом сезоне «Опера за викликом», друзьях, семье, кино и театре KP.UA поговорила с актером Артемом Мартынишиным, который играет в сериале хакера Славко.

В шестом сезоне много импровизации

- Артем, генеральный продюсер 2+2 Сергей Кизима рассказывал, что все это время канал получал большое количество обращений зрителей с вопросом, когда выйдет продолжение детектива. А вы ждете?

– Очень жду! Действительно, все это время зрители спрашивали в соцсетях, когда выйдут новые серии. Честно, и мне интересно, что у нас получилось. Потому что это был по-своему особый сезон. В первую очередь из-за того, что мы работали с новым режиссером – Александром Итыгиловым. Новый режиссер – это всегда новое путешествие для актеров. Это новые правила, атмосфера и видение. Я когда-то был у Итыгилова на пробах, но не прошел, поэтому мне было интересно, как мы сработаемся на «Опере». А сработались мы отлично! Мне импонировал его подход к работе – на площадке всегда все готово и спланировано. Да, он может иногда гаркнуть, сказать крепкое словцо, однако у него все четко.

Я просматривал кусочки нового сезона и заметил, что в этот раз, как никогда, чувствуется химия между главными актерами. Мы с Вишняковым, Пожарским, Игнатушей на «Опере» с 2017 года, хорошо друг друга знаем, и это влияет на наших героев, потому что они также давно работают в Департаменте уголовной разведки. Они практически семья. В шестом сезоне много импровизации, потому что мы чувствовали себя в кадре очень свободно, знали, чего ожидать от партнера, тянули какие-то истории из прошлых сезонов. И все так динамично, живо. Если в кадре нужно было смеяться, то мы смеялись от души, потому что постоянно «кололи» друг друга. Во время съемок одной сцены мы так сильно рассмеялись, что чуть не сорвали съемку, но именно этот яркий момент взяли в финальный монтаж серии.

- Общаетесь с командой сериала вне площадки?

– Да, мы до сих пор держим связь. Буквально вчера общался с Пожарским. Когда началась полномасштабная война, мы с ним переписывались, хотя связи практически не было. Он с семьей жил в Буче, и я сильно переживал за них. Я видел посты его жены. Это были ужасные публикации. На одной из них – вид из окна во двор, где все разбомблено, и подпись: помогите, нечего есть… Потом Саня рассказывал, как они выбирались, продюсер «Опера» помог им с машиной. Слава богу, сейчас с ними все хорошо.

С Пашей Вишняковым мы тоже общаемся. Я постоянно слежу за его благотворительной деятельностью, он большой молодец. Его фонд помогал нам с подгузниками и питанием для детей. С Александром Игнатушей иногда пересекаемся на дубляже. Увиделись с ним в кинотеатре на премьере фильма «Индиана Джонс», он дублировал главного героя, а моя жена – главную героиню. Конечно, хочется снова встретиться с ними всеми на съемочной площадке.

– Съемки «Опера» завершились буквально за несколько месяцев до вторжения. Чувствовали, что россия готовится к новому этапу войны?

– Нет, не чувствовал. Представить даже не мог, что это реально может произойти. Как и большинство людей, апеллировал к здравому смыслу. Мне казалось, что россии и путину невыгодно начать полномасштабную войну. Когда друзья говорили, что они, прикрываясь учебой, вторгнутся, я был уверен, что это блеф и показуха. 23 февраля друг спросил меня, собрал ли я тревожный чемоданчик. На что я возмутился: «Леша, вы меня все достали этими идиотскими вопросами!». Я почти ругался. На следующий день жена разбудила меня со словами «война началась»… До 24 февраля я больше беспокоился о том, чтобы не заболеть «короной» и не подвести команду «Опера». Переживал за ковид, а тут – ракета…

- Есть ли в россии у вас друзья, родственники?

– У меня там живет родной дядя, были друзья, приятели, актеры, с которыми мы здесь снимались, даже дружили. Дядя – не без влияния российской пропаганды, но не зомбирован, не пропагандирует войну. Мы более или менее находим с ним общий язык. Конечно, я пытался объяснить ему, что происходит на самом деле, но он не развивает эту тему, чтобы не ссориться.

Из актеров никто ничего не писал. Хотя у меня были на россии приятели, с которыми мы встречались и вне съемок. Они видят мои посты в фейсбуке (они достаточно однозначны), но молчат. Все они боятся, потому что – ссыкуны. Я точно знаю, когда мы победим, они выйдут и скажут, что были жертвами, что были согласны с Украиной, но не могли говорить. Но ничего другого, кроме отвращения к ним, я не буду чувствовать. Верю, что им это не сойдет с рук. Катастрофа для россии неизбежна, она уже распадается, как гниющий труп.

- И как вы относитесь к молчунам, которые не говорят о своей позиции по поводу войны в Украине?

– Отношусь как к молчаливому согласию с политикой агрессора.

С главными актерами «Опера за викликом» Павлом Вишняковым и Александром Игнатушей. Фото: 2+2

У нас родилась двойня за несколько месяцев до полномасштабной войны

- По чему из довоенной жизни скучаете больше всего?

- За путешествиями за границу. До войны мы постоянно путешествовали с супругой, друзьями. Ибо это возможность восстановиться, выдохнуть, собрать мысли вместе. Этого не хватает. Но в то же время я стараюсь не быть ахеревшим тыловиком, который, видите ли, скучает по путешествиям. Расскажи об этом военному, который сейчас сидит под минометным обстрелом! Скучая по довоенной жизни, всегда возвращаю себя к реальности.

Иногда наблюдаю, как люди в более безопасных местах не осознают, что сейчас происходит и благодаря кому они сидят в ресторанах, танцуют на дискотеках или пьют пиво. Да, военные часто говорят, что жизнь не должна останавливаться, потому что именно за это они воюют. Но в то же время нужно помнить, что у нас идет война. Важно ценить тех, кто там, «на нуле», отдает за тебя свою жизнь.

– Ваша жизнь сильно изменилась?

– Она очень круто изменилась с рождением детей. Они появились в нашей жизни за несколько месяцев до полномасштабной войны. Как оказалось, появление двойни – это еще то испытание. Сегодня моя жизнь состоит, прежде всего, из отцовства и заработка денег, чтобы обеспечивать семью.

– Планировали деток?

– Мы хотели детей. Но, честно говоря, я не понимал, что это такое. Мне было 33 года, и казалось, что я готов к отцовству. Не представляю, как люди решаются на детей в двадцать лет, особенно женщины. Вижу, через что проходит моя жена – постоянные ограничения и полное лишение комфорта, иногда не хватает времени даже почистить зубы. Я все еще в шоке, как она все вытягивает. Когда спрашиваю, сложно ли ей, она говорит: «Нет-нет, все нормально, мне несложно, мне хорошо». Женщины – выдающиеся! После рождения детей я влюбился в женщин, потому что их сила необычайна. Мужчина не может сделать и десятую часть того, что выдерживает, проживает каждая женщина. Если бы мужчины рожали, человечества бы очень скоро не стало (смеется).

- Помните первую реакцию, когда узнали, что ждете двойню?

– Мы этому обрадовались. Мы очень хотели двоих детей, правда, не сразу (смеется). О том, что у нас двойня, мы узнали на первом месяце. На осмотре врач сказала, что у Ани или больший срок, или двойня. Мы были уверены в датах, поэтому подумали, что врач ошибается. Аня пошла на УЗИ, я ждал ее в машине. Вижу, возвращается ко мне с такой «сюрпризной» улыбкой, дает снимок и говорит: «Привет, у нас будет двойня». Это были невероятные чувства! Второй раз почувствовали счастье, когда узнали, что у нас будет мальчик и девочка.

– Быть родителями двойни очень непросто.

- До рождения Соломии и Устима все люди, у которых уже есть подобный опыт, говорили нам, что это непросто. Подтверждаю (улыбается). Но мне очень повезло с женой! Когда я вижу, как ей сложно и как она пытается мужественно справиться с этим, всегда с улыбкой на лице, думаю, что мне вообще грех жаловаться.

Кстати, когда дети только родились, меня постоянно консультировал Саша Пожарский, который стал отцом двойни во время съемок третьего сезона «Опера за викликом». Он делился опытом, готовил меня к сложным моментам, мы постоянно обсуждали отцовство. Сейчас у нас тоже есть помощники: родители, наши театральные друзья, которые страхуют и помогают. Наши почти двухлетние дети уже ходят в театр – сидят в гримерках, ждут, пока мама с папой на сцене.

С женой Аней и детьми Соломией и Устимом. Фото: 2+2

У меня была машина, поэтому решил таксовать

– В Молодом театре вы работаете уже 15 лет. Что сейчас изменилось в театре, в вас самом, как изменился зритель?

– Прежде всего изменился я. И мой взгляд может не соответствовать реальности. Да и вообще есть чувство, что все мы стали другими – актеры, зрители, репертуар. Театр стал нужнее. Это совершенно точно. Мы чувствуем это по количеству проданных билетов. В прошлом сезоне мы вышли на довоенные заработки. Это при том, что билеты не подорожали, а в театре не стало многих спектаклей, прежде всего русской драматургии. Мы простились где-то с шестнадцатью спектаклями.

– Когда вы снова вышли на сцену?

- В мае 2022 года те, кто остался в Киеве, каждые выходные играли на малой сцене. В июне мы уже выпустили премьеру сказки «Цап-ка-цап», которую нам, кстати, банят соцсети. Это сказка-стеб о мировой политической ситуации, остросатирическая история. Автор Ирина Малолита настолько круто ее написала, что она заходит как детям, так и взрослым. Очень быстро мы вернулись к предыдущему формату. Сейчас постоянно выходят премьеры, в расписаниях репетиций уже негде писать. Театр стал зарабатывать, мы вышли на довоенную зарплату, потому что продолжительное время финансирования не было, и мы получали около пяти тысяч в месяц. Поэтому актеры часто начинали искать другие заработки. Я, например, начал таксовать.

- И сейчас таксуете?

– Сейчас чуть меньше, чем в июне прошлого года. Тогда кино не снимали, дубляжа почти не было, мы работали в театре, но доход был незначительным. В то время актеры брались за разную работу – кто-то пошел официантом, кто-то бариста, кто-то фитнес-тренером, кто-то в доставку или IТ. А у меня была машина, поэтому я решил таксовать. Мама говорила, что так деньги не заработаешь, потому что многие выехали из столицы, да и страшно разъезжать по городу, когда его обстреливают. Но я решил попробовать. Работал по 16-17 часов и зарабатывал тысячу гривен в день. Это был хороший заработок, особенно учитывая, что последние отложенные деньги заканчивались. Сейчас иногда таксую, потому что киноиндустрия еще не восстановилась до довоенных объемов.

– Пассажиры узнают?

- Узнают и удивляются. Мол, вчера видели вас в телевизоре, а сегодня вы работаете в такси – это как? Есть те, кто прямо спрашивают: «А вы – Славик из «Опера»?». Один пассажир даже сказал: «Вы же актер! Актер не должен таксовать. У вас тонкая душевная организация. Что же это в мире происходит?». И дал мне сто гривен чаевых. Но, честно говоря, меня совершенно не волнует, как это выглядит со стороны.

- Были мысли, что больше не вернетесь в актерскую профессию?

– Конечно нет. Я абсолютно уверен, что это временная история. Не представляю себя без актерства. Тем более что со мной всегда есть театр. Он очень выручает. Театр – это не о деньгах. Это о душевном равновесии. Когда ты в театре, чувствуешь себя очень богатым человеком. На сцене ты не думаешь о том, что сейчас отыграешь спектакль и тебе будут кричать «Браво!», а потом переоденешься, выйдешь из гримерки и возьмешь заказ. Не исключено, что зритель, который только что был в зале, после спектакля сядет к тебе в машину. Со мной и такое было.

– А что сейчас помогает переключаться?

– К сожалению, сейчас мало времени провожу с семьей, с детьми. Поэтому один день в неделю полностью посвящаю им. Обычно садимся в машину и едем куда-то, где малыши еще не были. Я и сам узнаю Киев благодаря деткам. Они настолько светлые, что абсолютно переключают мое внимание и мысли. С ними все забываешь, потому что видишь незнающие глаза, которым ты помогаешь познать мир.

Артем признается, что работа в театре – это не о деньгах, а о душевном равновесии. Фото: 2+2

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Николь Кидман разводится с Китом Урбаном после 19 лет брака
Комсомольская правда
2025-09-30T10:39:54Z
Новая участница Kalush Orchestra удивила своими гонорарами за выступления на концертах
TSN
2025-09-30T09:48:08Z
Отмахивалась и хамила: 70-летняя Долина чуть не упала на похоронах Кеосаяна
Фокус
2025-09-30T09:12:47Z
Давний конфликт. Джоан Роулинг резко ответила Эмме Уотсон
Корреспондент
2025-09-30T08:48:39Z
Голливуд разделился: более 1200 кинематографистов выступили против бойкота
Корреспондент
2025-09-30T08:15:27Z
Премьеры недели
Кино-Театр
2025-09-30T08:12:38Z
Наталку Денисенко застали в страстных объятиях мужчины, которого Андрей Фединчик называл ее любовником
TSN
2025-09-30T08:09:35Z
Пол миллиона за букет и миллионы на запястье: что известно о коллекции часов Даниэлы Косянчук
Comments UA
2025-09-30T07:51:01Z
Дизайнер Катя Сильченко на Неделе моды в Париже вышла на подиум с Лонгорией, Фондой и Дженнер
Комсомольская правда
2025-09-30T07:42:25Z
Укрзализныця приостановила движение пригородных поездов на Нежинском направлении
Новости Украины
2025-09-30T10:45:09Z
ПриватБанк блокирует карты прямо в банкомате: украинцы теряют часы и по 600 грн
Знай
2025-09-30T10:30:07Z
Украинские металлурги рассказали о крупнейших вызовах для отрасли
Корреспондент
2025-09-30T10:24:03Z
Оценки МВФ по дефициту финансирования вдвое превышают предыдущие прогнозы
Корреспондент
2025-09-30T10:03:07Z
Прибавки к пенсиям, изъятие монет и обновление в отчетности: что изменится в Украине с 1 октября 2025 года
VGorode
2025-09-30T08:48:38Z
Украина вошла в пятерку поставщиков органической продукции в ЕС
Хвиля
2025-09-30T08:30:20Z
Повышение тарифов госмонополий грозит ГМК и экономике Украины - металлурги
TSN
2025-09-30T08:18:35Z
Они выпустили FIFA и The Sims: компания Electronic Arts продана за 55 млрд долларов, — FT
Фокус
2025-09-30T08:15:44Z
Украинцам не хотят обменивать купюры в 100 долларов 2003 года: в чем дело
TSN
2025-09-30T07:36:56Z
"Даже улитка уже доползла бы до Польши. А РФ убеждает, что она медведь", – Мэтью Уитакер
Лига
2025-09-30T11:06:24Z
ЕС планирует новый запрет для России: детали
Comments UA
2025-09-30T11:06:23Z
Президент Польши отреагировал на скандал со снюсом на Генассамблее ООН: что заявил
Comments UA
2025-09-30T10:57:50Z
Китай наказал мошенников, которые обманули мир на 1,4 миллиарда долларов: какие приговоры вынес суд
UAToday
2025-09-30T10:57:31Z
Атака РФ на Польшу и Эстонию: Рютте удивил заявлением
Comments UA
2025-09-30T10:54:30Z
Россия фактически анонсировала новую операцию в Польше: что известно о планах Кремля
Comments UA
2025-09-30T10:54:28Z
Почему в Грузии назревают массовые протесты и как РФ может помочь властям
Европейская правда
2025-09-30T10:48:58Z
На протесте пророссийских сил в Кишиневе задержали более 30 человек, большинство – из Приднестровья
Европейская правда
2025-09-30T10:48:28Z
"Никакой перспективы": Гиркин требует от Путина прекратить войну в Украине
Comments UA
2025-09-30T10:45:06Z
Мошенники обманом выманили 1 млн грн у освобожденных из плена военных: видео и детали
Лига
2025-09-30T11:00:00Z
В центре Конотопа пуля ПВО ранила мужчину
Лига
2025-09-30T10:24:10Z
Трагедия в цирке с акробаткой привела к смерти на глазах у детей: что произошло
Comments UA
2025-09-30T09:30:05Z
Мужчина женился на женщине с инвалидностью, чтобы избежать мобилизации: его наказали
TSN
2025-09-30T08:18:58Z
Трагедия в школе-интернате: десятки человек оказались под завалами после обрушения потолка
TSN
2025-09-30T08:09:41Z
Волгоградская область под атакой неизвестных дронов: населенные пункты остались без света
UAToday
2025-09-30T07:27:26Z
Атака РФ на Сумщину: показали фото дома, в котором погибла целая семья
TSN
2025-09-30T06:51:08Z
Самолет после взлета в Барселону неожиданно развернулся в Варшаву — что произошло
TSN
2025-09-30T06:48:54Z
Робопес помог спасателям найти боеприпасы после обстрела: в ГСЧС показали фото
Новости Украины
2025-09-30T06:00:55Z
Освободилась от "рабства с 9 до 5": женщина рассказала, как вылезти из долгов
Фокус
2025-09-30T11:06:20Z
DOT-Chain Defence: как маркетплейс оружия изменил поставки дронов для ВСУ
Хвиля
2025-09-30T10:36:22Z
Прямой эфир убийства трех женщин всколыхнул Аргентину
Новости Украины
2025-09-30T10:33:42Z
Какие обряды нужно выполнить на Покров, чтобы выйти замуж в течение года
Comments UA
2025-09-30T10:12:50Z
Как рассчитывают норму жилья: сколько должно быть на каждого члена семьи
Знай
2025-09-30T10:12:31Z
Рано в Украине обрадовались: что теперь говорят шведы о передаче истребителей Gripen
Comments UA
2025-09-30T09:39:02Z
Какой завтра, 1 октября, праздник — все об этом дне, какой церковный праздник, что нельзя делать
TSN
2025-09-30T09:27:28Z
Как правильно сказать "мальчишник" и "девичник" по-украински
Comments UA
2025-09-30T09:27:21Z
Электронная трудовая книжка: как узнать внесены ли ваши данные
Знай
2025-09-30T09:12:13Z
Стало известно, сколько людей погибло в Газе от голода и недоедания — The Guardian
ZN UA
2025-09-30T10:42:53Z
Когда наши кошки становятся старыми, какие признаки об этом свидетельствуют
TSN
2025-09-30T10:09:42Z
Кардиологи назвали лучший перекус, который нормализует артериальное давление
UAToday
2025-09-30T09:00:07Z
Стоит копейки, а пользу приносит огромную: осенний овощ, который укрепляет иммунитет и улучшает кожу
Знай
2025-09-30T08:51:42Z
Какое молоко лучше давать ребенку – цельное или обезжиренное: результаты исследования
Знай
2025-09-30T08:21:22Z
Ученые случайно обнаружили новый орган в человеческом теле
Comments UA
2025-09-30T08:12:07Z
Магнитная буря 30 сентября: кому стоит обратить внимание
UAToday
2025-09-30T08:06:35Z
Как правильно и как часто стирать постельное белье: советы экспертов
TSN
2025-09-30T07:51:30Z
Здоровое питание без срывов: что нужно добавить в тарелку, чтобы не тянуло на сладкое
Знай
2025-09-30T06:51:11Z
Запрещены в Украине: за какие автомобили из США придется постоянно платить штраф
UAToday
2025-09-30T09:30:50Z
Три ловушки на дороге: кто из водителей уступит при развороте и как проехать под знак STOP
Хвиля
2025-09-30T04:45:06Z
Автосалоны под колпаком: новые правила продаж машин, которые заставят дилеров играть по честным правилам
Знай
2025-09-30T03:21:28Z
Масштабная отзывная кампания BMW затронула владельцев Toyota Supra
Корреспондент
2025-09-29T17:45:10Z
Китай вводит экспортные лицензии на электромобили
Корреспондент
2025-09-29T17:09:43Z
Неправильные шины могут стоить вам потери прав: детали
Comments UA
2025-09-29T13:33:37Z
Водителям назвали 6 ошибок при замене масла, которые медленно "убивают" двигатель авто
Хвиля
2025-09-29T10:36:53Z
В Украине переписали правила продажи автомобилей: какие изменения ввели в правительстве
UAToday
2025-09-28T18:42:09Z
Спрятал аптечку в багажник – готовьтесь к штрафу: украинцев с авто предупреждают
Знай
2025-09-27T19:21:11Z
Россия атаковала энергетику в Черниговской области: десятки тысяч людей без электричества
Новости Украины
2025-09-30T11:00:37Z
Подорожание проезда в Киевской области: объявлены новые тарифы
Политека
2025-09-30T11:00:22Z
Бойцы ССО уничтожили военных из "элитной" бригады россиян, одного взяли в плен: видео
ZN UA
2025-09-30T09:42:14Z
Военный рассказал о тактике россиян на новопавловском направлении
ZN UA
2025-09-30T09:36:12Z
В Донецкой области в результате российских обстрелов погибли 3 человека, 8 ранены
Комсомольская правда
2025-09-30T09:30:07Z
Сантехник во время ремонта бойлера нашел в стене "сокровище"
TSN
2025-09-30T09:21:55Z
В Україні очікується скорочення виробництва сиру
AgroNews
2025-09-30T09:12:02Z
Спецназовцы Украины ударили по «глазам» россиян в Крыму: что известно
TSN
2025-09-30T08:48:52Z
Октябрь в Украине начнется с аномалии: чего ожидать украинцам от погоды
TSN
2025-09-30T08:33:04Z
Не выбрасывайте деньги на ветер: названы дни, в которые нельзя ходить на шопинг в октябре
Знай
2025-09-30T10:51:34Z
Искусство маленьких шагов: как родительство меняет взгляд на мир
Мій Харків
2025-09-30T10:33:07Z
Тунец против лосося: какую консервированную рыбу выбрать
Комсомольская правда
2025-09-30T10:21:49Z
Первые минуты после секса важнее самого процесса: формируют доверие, близость и любовь
Знай
2025-09-30T09:51:02Z
"Современное чудо света": турист потерял дар речи от библиотеки будущего
Фокус
2025-09-30T09:00:44Z
Его едят во всем мире, но не в Украине: какое мясо назвали самым полезным
Comments UA
2025-09-30T08:54:13Z
В какую вазу хочется поставить цветы — ответ покажет, какая ваша сильнейшая черта: психологический тест
TSN
2025-09-30T08:09:06Z
Настоящий осенний десерт: готовим вкусный и ароматный тыквенный торт, рецепт
Знай
2025-09-30T05:51:47Z
Шесть странных вещей, которые происходят с вашим телом осенью
Comments UA
2025-09-30T05:33:27Z
Иран проваливается под землю: некоторые районы проседают на 30 см в год
Фокус
2025-09-30T11:12:39Z
NASA собирается построить целую деревню на Луне с ядерным реактором до 2035 года
Фокус
2025-09-30T10:39:11Z
Загадочный "волосатый" объект упал с неба: полиция оцепила место, эксперты разводят руками
Фокус
2025-09-30T10:15:10Z
У Мінекономіки обіцяють вирішити проблему експорту сої та ріпаку приблизно за тиждень
AgroNews
2025-09-30T10:09:57Z
Мейнстрим начала XX века: зачем люди массово принимали радиоактивный радий
Фокус
2025-09-30T09:27:27Z
Сенсация в Саудовской Аравии: найдены мумии полусотни гепардов, которым более 4200 лет
TSN
2025-09-30T09:06:57Z
У блогера умное кольцо Galaxy Ring распухло и застряло на пальце – что случилось
Лига
2025-09-30T09:03:39Z
"Блуждающие огни" пугали людей столетиями: теперь ученые смогли объяснить этот феномен
Фокус
2025-09-30T08:33:42Z
Новый рекорд: физики создали магнитное поле, которое в 700 000 раз сильнее, чем у Земли
Фокус
2025-09-30T08:30:53Z
Лига чемпионов: расписание всех матчей дня 30 сентября
ZN UA
2025-09-30T10:27:24Z
Арсенал сохранил лидера обороны, несмотря на интерес со стороны Реала
Корреспондент
2025-09-30T10:09:06Z
Команда Итаумы выбирает между двумя именами для следующего боя
Корреспондент
2025-09-30T09:33:40Z
В Баварии хотят продлить контракт со звездным нападающим
Корреспондент
2025-09-30T08:57:59Z
Будущий соперник Лопеса попал под критику со стороны американца
Корреспондент
2025-09-30T08:21:51Z
Лига чемпионов: анонс 2-го тура – ​​Забарный против Ямаля, Судаков и Моуриньо против Челси
Корреспондент
2025-09-30T08:06:37Z
Не из всех турниров: появились подробности возможного отстранения Израиля решением УЕФА
ZN UA
2025-09-30T08:03:07Z
Тоттенхэм остался без форварда на неопределенное время
Корреспондент
2025-09-30T07:54:55Z
Потенциальный соперник Усика снялся с финального отбора
Корреспондент
2025-09-30T07:30:24Z