/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F503ad0d873ea2d5208de309fb23ebb25.jpg)
Израиль просит у США дополнительное оружие и средства ПВО — CNN
Запросы по оружию будут зависеть от того, сколько будет продолжаться операция против ХАМАСа.
Израиль пригласил в Соединенные Штаты системы противовоздушной обороны и управляемые бомбы на фоне вторжения боевиков террористической группировки ХАМАС.
Об этом информирует CNN.
Израильский военный чиновник сообщил журналистам, что Израиль просит США о поставках средств ПВО и управляемых бомб.
Он заявил, что Израиль просит у США передать комплекты Joint Direct Attack Munitions (JDAM), превращающие неуправляемую бомбу в высокоточное оружие. Они необходимы ЦАХАЛу для нанесения ударов по объектам ХАМАСа в Секторе Газа.
Кроме того, израильские силы могут запросить дополнительные средства защиты, но это будет зависеть от того, сколько будет продолжаться операция против ХАМАСа.
"Как и если будут развиваться другие события, нам понадобятся и другие средства", — сказал чиновник.
Кроме того, мы ранее информировали, что США направляют свою авианосную группу кораблей в восточную часть Средиземного моря из-за нападения палестинской группировки ХАМАС на Израиль.
- Сын Трампа заявил, что через два дня войны в Израиле увидел больше видео, чем из Украины
- ХАМАС держит в плену более 100 израильтян: среди них могут быть маленькие дети (видео)
- Израиль готовит эвакуацию населения на границе с Ливаном