/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5cdfdb05122b843b7e363cafd1eca35e.png)
"Киевстар" сделал заявление о якобы "аресте 100% активов"
В компании заверили, что "Киевстар" работает в обычном режиме, а подсанкционные лица не являются его конечными бенефициарными владельцами.
В компании "Киевстар"опровергли информацию СМИ о якобы аресте 100% активов. Там объяснили, что на самом деле речь идет исключительно о корпоративных правах, что не влияет на операционную деятельность компании.
Об этом говорится в пресс-релизе "Киевстар", переданном ТСН.ua.
В компании напомнили, что 6 октября на сайте СБУ и Офиса генпрокурора появилось сообщение о "наложении ареста на активы 20 украинских компаний на общую сумму более 17 млрд грн. Это ценные бумаги и корпоративные права операторов мобильной связи, производителя минеральных вод, финансовых и страховых компаний, а также других отечественных предприятий.
"В ряде СМИ появились сообщения об "аресте 100% активов Киевстара", что не соответствует действительности, поскольку на самом деле речь идет исключительно о корпоративных правах, что не влияет на операционную деятельность компании", – отмечается в пресс-релизе.
VEON и "Киевстар" не получали уведомленные от судов
Там также сообщили, что ни VEON, ни "Киевстар" не получали никаких официальных сообщений от украинских органов власти и судов.
В компании проинформировали, что законным владельцем "Киевстара" остается компания VEON со штаб-квартирой в Амстердаме, которая котируется на биржах Nasdaq и Euronext и имеет международную базу инвесторов.
"При полной поддержке VEON "Киевстар" продолжает сосредотачиваться на обслуживании 24 миллионов абонентов, осуществляет хозяйственную деятельность в обычном режиме и направляет свои усилия на поддержку украинской экономики", – говорится в заявлении компании.
Там подчеркнули, что подсанкционные лица не являются конечными бенефициарными владельцами "Киевстара", а владеют миноритарными долями. Эти частицы не позволяют оказывать решающее влияние на управление или хозяйственную деятельность "Киевстара" и не приносят дивидендов от деятельности компании.
"Компания Киевстар работает в обычном режиме, предоставляет 24 млн абонентам высококачественные услуги цифровой электронной связи и является надежным партнером государства и общества", — говорится в пресс-релизе.
Также отмечается неизменность планов компании по инвестициям в Украину на 600 млн дол. в ближайшие несколько лет.
Арест активов трех украинских олигархов
- В Германии полиция провела обыск у российского олигарха Усманова: какое имущество изъяли у друга Путина
- Миллионные покупки военкома в Полтаве: в НАПК выявили несоответствие с доходами
- Голосовал за принятие в состав РФ сразу 4 областей: в Украине будут судить депутата госдумы РФ