![В двух аэропортах Москвы возникли ЧП - соцсети](https://thumbor.my.ua/9MpHM0vNGVvpvhwOpBkjiepp3dw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff3404defbc616e0c7bb620a64b55ded7.jpg)
В двух аэропортах Москвы возникли ЧП - соцсети
В российском аэропорту Домодедово взорвалась светошумовая граната, обнаруженная в чемодане одного из пассажиров, а во Внуково произошел самый массовый сбой в работе багажной ленты за последние несколько лет.
Об этом 9 октября сообщили российские Telegram-каналы.
По данным Mash, сотрудники аэропорта Домодедово во время проверки чемодана на рентгеновском сканере заметили гранату и вызвали полицию.
Пока правоохранители разговаривали с владельцем багажа, граната сработала.
В результате инцидента никто не пострадал, владельца боеприпаса задержали.
Как пишет Telegram-издание, 54-летний мужчина ранее задерживался за незаконное хранение оружия.
А во Внуково, по информации SHOT, примерно, с 5:00 не работают багажные ленты на стойках регистрации.
"Чемоданы и сумки складываются в кучу, пассажиры вручную относят вещи к стойке приема негабаритного багажа.
Из-за этого образовались огромные очереди и возникли задержки рейсов.
Причины сбоя выясняются", - говорится в сообщении канала.
Напомним, в августе из варшавского аэропорта им.
Шопена эвакуировали около 400 человек из-за мужчины, который перевозил гранату и четыре патрона Украинская ИТ-армия остановила работу крупнейших аэропортов России.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.