/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F00082cd6fe5f53072b99b49e6c8173f1.jpg)
В ГУР объяснили, какое Россия пытается передать ХАМАСу оружие из Украины: хотят дискредидировать на мировой арене
Россия таким образом пытается ослабить поддержку нашего государства со стороны партнеров и союзников.
Россия пытается дискредитировать Украину на мировой арене из-за "оружия" для боевиков ХАМАСа. РФ хочет выставить наше государство как передавшее оружие для войны в Израиле.
Об этом в рамках единственного телемарафона сообщил представитель ГУР Украины Андрей Юсов.
По его словам, Россия хочет передать представителям ХАМАС оружие, которое оккупанты добыли на поле боя в Украине — в частности, стрелковое оружие.
"Речь идет о стрелковом оружии, небольших объемах, речь не идет о настоящей помощи через украинское оружие... Идет война, украинские Силы безопасности и обороны в бою получили у оккупантов большое количество техники, военного вооружения, в частности — стрелкового оружия. К сожалению, есть такие случаи в контексте стрелкового вооружения и со стороны захватчиков.И вот отдельные образцы уже контрабандными каналами снабжения оружия — а Россия сегодня — вооруженный контрабандист номер один — переданы ХАМАСу для того, чтобы реализовать информационно-психологическую операцию против Украины на международной арене", - объяснил Андрей Юсов.
Он также добавил, что Россия таким образом пытается ослабить поддержку нашего государства со стороны партнеров и союзников.