/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa2657ae6374f8309eb78ff6a7f27f19d.jpg)
Зеленский: Справедливость всегда сильнее
В вечернем видеообращении к украинцам президент Владимир Зеленский рассказал о новых санкционных шагах США и МОК, а также отметил бригады ВСУ, проявляющие особую стойкость в боях с врагом.
Есть первые санкции от Соединенных Штатов против тех компаний, которые нарушали установленный миром потолок на цену российской нефти.
Спасибо за такой санкционный шаг! Стоит продолжать давление и лишать Россию возможности получать финансы на агрессию благодаря любым энергоресурсам.
Есть решение Международного олимпийского комитета, который остановил членство Олимпийского комитета России.
Каждый в мире должен уважать территориальную целостность наций и Устав ООН.
Если кто-то там, в России, думает, что может еще и спорт и олимпийское движение сделать своим оружием, то это точно не получится.
Спасибо всем, кто защищает принципы олимпизма! И давно ожидаемый нами шаг для исторической правды: Парламентская ассамблея Совета Европы признала Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.
Благодарю всех членов ПАСЕ, которые проголосовали за такое признание", - говорил Зеленский, подчеркнув, что справедливость - всегда сильнее.
В другой части обращения говорилось о мужестве и стойкости бойцов, воюющих в самых горячих точках.
"Особое внимание сейчас - одновременно и Харьковщине, и Югу, и Донбасу, в частности боям в районе Авдеевки.
Благодарен каждому воину, каждому подразделению за устойчивость.
В общем, есть за что отметить 53-ю и 110-ю отдельные механизированные бригады, 59-ю отдельную мотопехотную бригаду и нашу мощную "Семьдесят девятку" ДШВ.
Лишь в эти дни и только воины этих бригад уничтожили уже сотни единиц бронированной техники оккупанта.
Конечно, не могу не заметить и результаты 55-й отдельной артиллерийской бригады, которая идет на воюющую в обращении президента.
Напомним, сегодня, 12 октября, президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, в ходе которого обсуждались три ключевых вопроса.
Ранее СМИ сообщили, что Зеленский намерен посетить Израиль.
Офис президента Украины якобы направил запрос в офис премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху с просьбой дать согласие на официальный визит.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.