/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fca870ebab9b80737b58da66b07400817.jpg)
НАТО на следующей неделе проведет масштабные ядерные учения
Учения будут проходить на фоне заявлений России о выходе из Договора о запрете ядерных испытаний.
Страны НАТО проведут масштабные ядерные учения на следующей неделе на фоне заявлений России о намерении выйти из глобального соглашения о запрещении ядерных испытаний.
Об этом информирует Радио Свобода.
Учения НАТО Steadfast Noon продолжаются около недели и проводятся ежегодно. Для проведения учений привлекаются истребители, способные нести ядерное оружие, но боевое оружие в учениях не используют.
"Это обычное учебное мероприятие, которое проходит ежегодно в октябре, – сказал генеральный секретарь Йенс Столтенберг. – В этом году тренировки будут проходить над Италией, Хорватией и Средиземным морем".
Кроме того, мы ранее информировали, что Министерство обороны США сообщило, что у Ирана достаточно ресурсов, чтобы создать ядерное оружие менее чем через две недели.
- Джонсон сказал, что Запад никогда не предоставит Украине: однако есть нюанс
- Данилов высмеял ядерные угрозы РФ: "Это — страна шаманов, была полнолуние"
- "Ядерных угроз будет больше": Зеленский о намерениях РФ