/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1298d280478c62e3c72fd3367890a96f.jpg)
Страны G7 заморозили $280 млрд активов РФ и будут держать их, пока Украина не получит компенсации
Страны Большой семерки G7 заморозили $280 млрд российских активов и обещают держать их пока Российская Федерация не выплатит все репарации Украине.
Об этом говорится в совместном заявлении министров финансов и руководителей центральных банков G7.
В Марракеше прошла встреча руководителей Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Совета по финансовой стабильности (FSB). На встрече присутствовал министр финансов Украины Сергей Марченко.
— Мы подтверждаем нашу непоколебимую поддержку Украины и едины в нашем осуждении незаконной, неоправданной и неспровоцированной агрессивной войны России против Украины. Война России привела к трагическим человеческим жертвам, разрушению имущества и инфраструктуры, усилению глобальной продовольственной опасности и обострению глобальных экономических вызовов, — говорится в заявлении министров финансов и глав центральных банков G7.