![Поезд отвез депутатов Европарламента в Диснейленд вместо Страсбурга](https://thumbor.my.ua/XnTf114WNmm2qBRhsyNdmHVH8xg=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F8fca544f4baaf140c29cb7edaae75596.jpg)
Поезд отвез депутатов Европарламента в Диснейленд вместо Страсбурга
В понедельник поезд, который перевозил сотни депутатов и должностных лиц Европарламента, вместо Страсбурга оказался в Диснейленде, поскольку по дороге повернул не туда.
Ежемесячно Европарламент заказывает поезда исключительно для своих депутатов и должностных лиц для поездок между двумя своими резиденциями – в Брюсселе и Страсбурге.
После отправления с брюссельского вокзала Миди поезд с европейскими чиновниками направился к станции Марн-ла-Валле-Шесси, где расположен Диснейленд, и задержался там на 45 минут.
"Мы не смогли выйти, к сожалению", – сказал один из чиновников, который добавил, что во время короткой остановки он мог видеть вершину американских горок Space Mountain.
"Здесь почти все смеются над безумием сложившейся ситуации", – добавил помощник одного из евродепутатов.
Еще один пожаловался, что в поезде не было "никаких бесплатных аттракционов".
"Машинисту пришлось перейти в другой конец поезда, перезавести его и ехать в другом направлении", – рассказал еще один чиновник.
Напомним, в августе самолет с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, который направлялся в Австралию, совершил вынужденную посадку в Абу-Даби из-за технической неисправности.