MY.UAНовости
"ПРОМЭНЕРГООБОРУДОВАНИЕ"
"ПРОМЭНЕРГООБОРУДОВАНИЕ"

"ПРОМЭНЕРГООБОРУДОВАНИЕ"

"ПРОМЭНЕРГООБОРУДОВАНИЕ"

Дата основания: 2008 год

Форма собственности: ООО

Руководство: Андрей Залесский

"Промэнергооборудование" - одно из ведущих предприятий Украины по поставкам противопожарного, аварийно-спасательного оборудования. ООО "Промэнергооборудование" входит в топ-3 дилеров WEBER-HydraulikGmbH (WEBER Rescue) (Германия) в мире по поставкам аварийно-спасательного оборудования. Компания является официальным представителем таких брендов: WEBER-HydraulikGmbH (Германия), MagirusGmbH (Германия), DeltaFireLtd (Великобритания), WilhelmBarthGmbH&CoKG (Германия), FirecoS.r.l. (Италия), MUNK GmbH (Германия), Protek (Тайвань), PARATECH EUROPE (США), MACTRONIC Group (Польша), Gollmer&HummelGmbH (Германия), SICOR (Италия), CRISTANINI S.p.A. (Италия) и других.

О компании детально

Компания ООО "Промэнергооборудование" была основана в 2008 году, в Киеве. Первоначально основной бизнес компании был ориентирован на продажи промышленного оборудования. В частности, дизель-генераторов, компрессоров, промышленных насосов. Оборудование, поставляемое "Промэнергооборудованием", используется как на крупных предприятиях тяжелой, легкой промышленности, так и на более мелких. Покрывается практически весь производственный рынок страны. В разные годы оборудование поставлялось на АрселорМиттал, Карлсберг, МХП и другие, которые отзываются об ООО "Промэнергооборудование" как о надежном и эффективном партнере.

Еще с начала нулевых Андрей Залесский поставлял в пожарные компании современное противопожарное оборудование, в то время инновационные противопожарные стволы стали реальным подспорьем во время тушения пожаров. Залесский имел огромный опыт поставок оборудования в пожарном деле, сотрудничал как с украинскими производителями пожарных машин, так и с зарубежными. Благодаря его идеям и стратегии ООО "Промэнергооборудование" расширило сферу деятельности, добавив новое направление – поставки противопожарного и аварийно-спасательного оборудования от ведущих мировых производителей.

В 2012 году компания принимает решение поставлять в том числе гидравлическое аварийно-спасательное оборудование. "Промэнергооборудование" становится официальным представителем крупного зарубежного бренда (международного лидера отрасли) – немецкой компании WEBER-HydraulikGmbH.

На второе десятилетие двухтысячных пришелся подъем противопожарной отрасли. ГСЧС начали размещать много заказов на закупку пожарной техники.

В Украине было и есть производство пожарных машин, это преимущественно компании "Валидусспецавто", "Титал", "Пожмашина". Но все машины нуждаются в доукомплектациисогласно задачам, поставленным перед ними (пожаротушение и аварийно-спасательное направление). В 2015 году благодаря сотрудничеству с немецкой компанией WEBER-HydraulikGmbH было поставлено на украинские машины современное оборудование. В 2015-2018 "Промэнергооборудование" активно сотрудничала с украинским производителем пожарных машин "Пожмашина". Компания поставляла рукава, стволы и аварийно-спасательное оборудование.

В течение 2018-2019 годов компания "Промэнергооборудование" оснастила самым современным и качественным аварийно-спасательным оборудованием немецкой компании WEBER-HydraulikGmbH более 700 комплектов для аварийно-спасательных автомобилей, поставленных ГСЧС украинским производителем "Валидусспецавто". Такая кооперация позволила создать машину, которая могла выезжать как на тушение пожара, так и на ликвидацию последствий различных аварий, ДТП. Благодаря системному и регулярному обслуживанию, осуществляемому "Промэнергооборудованием", поставленные спасательные автомобили эффективно работают и по настоящее время.

 

Поскольку "Промэнергооборудование" снабжает только качественным, европейским оборудованием – накопилась потребность в обучении персонала пользоваться сложными механизмами. По примеру немецких тренингов WEBER Rescue (проводятся для пожарных и спасателей ежегодно) совместно с ГСЧС компания "Промэнергооборудование" в течение 4 лет провела 5 учебных курсов, начиная с 2018 года по 2022 год. В течение 2023 года на оборудовании WEBER Rescue и пожарных роботах Magirus с помощью инструкторов из Германии "Промэнергооборудование" организовало два учебных курса в Ровно и Ивано-Франковске. На месте отрабатывались аварийные ситуации и использование техники.

Начало полномасштабной войны

С началом полномасштабной войны "Промэнергооборудование" буквально открыла двери всех своих складов и отдала службам ГУ ГСЧС в Киеве все стволы, пожарные рукава, которые были на тот момент у компании. Начало широкомасштабной войны показало отсутствие нужного количества пожарно-спасательной техники и оборудования как в количестве, так и в способности выполнять сложные задачи во время тушения пожаров.

"Промэнергооборудование" начала закупать инновационное оборудование, которое может справляться со сложными задачами, возникающими в результате войны. Были запросы – сразу отзывались и закупали. Поставляли тепловизоры, современные системы тушения огня, пожарные рукава, пожарных роботов и прочее.

Полномасштабная война и связанные с ней вызовы – разрушение инфраструктуры ракетными обстрелами и атаками дронов заставили ГСЧС пересмотреть подход к работе спасателей. Как никогда остро встал вопрос сохранения жизни бойцов спасательных служб, работающих ежедневно в сверхсложных условиях. Выход нашелся – абсолютно уникальные не только для Украины, но и в мировом масштабе противопожарные роботы, позволяющие не использовать людей в горячих точках, а управлять техникой дистанционно. Абсолютным лидером этой отрасли (производства противопожарных роботов) в мире является немецкая компания MagirusGmbH (более 150 лет на рынке). "Промэнергооборудование", как официальный дистрибьютор MagirusGmbH в Украине, поставило подразделениям ГСЧС три таких робота, которые уже проверены в боевых условиях и зарекомендовали себя наилучшим образом, ежедневно сохраняя жизнь нашим ребятам.

Сотрудничество сMagirusGmbH (2022-2023)

Компания MagirusGmbH производит высококачественные, современные пожарные автомобили для тушения пожаров любой сложности на разных высотах. А также производит спасательную технику. Но компания Magirus известна больше производством высокотехнологичных противопожарных автолестниц, они могут одновременно тушить пожар и спасать людей на разных высотах. Таких производств очень мало в мире, а в Украине вообще нет.

"Промэнергооборудование" всегда работает только с качественной техникой, поэтому для сотрудничества был выбран именно флагман отрасли – MagirusGmbH (Iveco-Magirus).

Строительная отрасль в Украине уже давно вышла на новый уровень – здания каждый день становятся все выше и выше, однако противопожарная отрасль, к сожалению, не успевает за строителями. К этому прилагаются и последствия ракетных обстрелов и атак дронами. Спасать людей, тушить пожары и разбирать последствия обстрелов приходится на разных высотах. Тем не менее, техника, имеющаяся в ГСЧС по своим техническим характеристикам, не пригодна для этого. Более того, она изношена и нуждается в замене.

Ради Украины, по инициативе "Промэнергооборудования", руководство MagirusGmbH пошло на беспрецедентные меры и в сжатые сроки начало производство высотных автолестниц, несмотря на длительный процесс производства.

Компания "Промэнергооборудование" выиграла тендеры на поставку этих машин, поскольку европейский производитель отвечает всем нормам сертификации Украины (имеет европейский стандарт EN 14043).

В скором времени машины будут поставлены в Днепр, Кропивницкий, Полтаву, Киев, Ровно, Ивано-Франковск и другие города. Первые четыре машины уже служат в подразделениях ГСЧС Черновицкой и Тернопольской областей.

Впервые в новейшей истории Украины происходит поставка пожарных автолестниц в таких количествах. Раньше такого никогда не было. Компания "Промэнергооборудование" доукомплектовывает прибывшие машины, в соответствии с требованиями ГСЧС, качественным зарубежным оборудованием. А именно: напорными рукавами, стволами, передвижными пеномешалками, турбовентиляторами, гидравлическим инструментарием на аккумуляторах, шлемами, сигнальными фонарями и др.

Компания взяла на себя ответственность обучать людей работать на технике Iveco-Magirus. Группы по 4-8 человек выезжают на недельное обучение в Германию, в город Ульм, в Пожарную академию Magirus.

"Промэнергооборудование" осуществляет полный сервис закупленной и переданной ГСЧС техники.

Сегодня компания является одним из лидеров по поставкам противопожарных автомобилей и спасательного оборудования разных направлений. За последние пять лет компания "Промэнергооборудование" дважды входила в тройку лучших дилеров WEBER-HydraulikGmbH (WEBER Rescue) во всем мире по поставкам аварийно-спасательного оборудования.

Другие компании

Все компании
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
РФ собрала 40 тысяч войск у границы и готовит штурмы: какая область Украины под угрозой
Comments UA
2026-10-23T08:42:05Z
Скоропостижно скончался 46-летний Галустян: в соцсетях появился некролог
GlavRed
2026-10-25T15:27:03Z
"Мы поняли и увидели": глава Нацгвардии приехал на Петропавловскую Борщаговку
Фокус
2026-11-02T19:42:52Z
Спасение от темноты и холода: МВД вводит экстренный алгоритм помощи во время затяжных блэкаутов
Новости Украины
2026-11-05T20:54:42Z
Харьковчанам бесплатно консультируют юристы: как попасть на приём
Знай
2026-11-06T04:06:28Z
Что нужно сделать сегодня, чтобы иметь удачу: традиции и приметы в день Павла
Gazeta UA
2026-11-06T03:51:32Z
Российская армия за одни сутки целенаправленно разбомбила четыре торговых центра «Эпицентр» по всей Украине
Новости Украины
2026-10-25T13:18:21Z
Неделями возил в машине 30 тыс. долларов и не знал об этом: как американец нашел выигрышный билет
Comments UA
2026-10-25T12:30:42Z
Благородное происхождение и аристократизм: как назвать мальчика и девочку, чтобы обеспечить им успешное будущее
TSN
2026-10-25T04:15:31Z
Невыплаченные $16 миллиардов: Зеленский призывает Киев бороться за обещанную помощь США
MY.UA
2026-11-05T20:12:29Z
Сестра Ефросининой показала избитую дочь: внучку Ющенко
GlavRed
2026-10-25T16:51:16Z
"На кого работает президент Украины?" В Раде раскритиковали заявление Зеленского
Comments UA
2026-10-23T21:12:56Z
У Путина сказали, кто помешал США принудить Украину к капитуляции в войне
TSN
2026-10-25T13:09:34Z
Хегсет "добавил" Нацгвардии полномочия в Вашингтоне - СМИ
Корреспондент
2026-11-06T04:03:32Z
Рютте рассказал, как закончится война между РФ и Украиной
Корреспондент
2026-11-06T04:00:28Z
Путину уже мало оккупации Украины: озвучено жесткое заявление о кровавом плане РФ в Украине
Comments UA
2026-11-02T08:51:31Z
Россия ударила по большому областному центру — первые детали
TSN
2026-10-25T05:51:41Z
Кремль пойдет на самый жесткий шантаж Украины и США: эксперт ошарашил кровавым замыслом Путина
Comments UA
2026-10-29T16:48:04Z
Ноябрь станет большим шоком для украинцев: этот прогноз синоптиков удивит каждого
Comments UA
2026-10-23T17:24:55Z
В Украину надвигается похолодание: где ждать мокрого снега
Корреспондент
2026-11-05T19:09:06Z
Аномальное тепло возвращается в Украину: синоптик назвал даты смены погоды
GlavRed
2026-10-25T14:12:46Z
Света не будет по несколько дней: каким городам и областям Украины грозит длительный блэкаут
Comments UA
2026-10-23T16:57:16Z
Снег уже накрывает не только Карпаты: на Украину надвигается арктический циклон, а с ним — новое похолодание
TSN
2026-11-06T04:06:23Z
Угрожает тотальный блэкаут: почему резервные генераторы не спасут город
Знай
2026-11-06T03:51:24Z
Солнце за сутки вспыхнуло четыре раза: чем это обернется для украинцев
Знай
2026-11-04T16:15:52Z
Пластиковая лента стоила 238 тысяч грн: женщину наказали за хитрый способ обманывать газовый счетчик
TSN
2026-11-04T17:12:49Z
Войска РФ пытаются форсировать Днепр на херсонском направлении
ZN UA
2026-10-24T07:49:39Z
Неожиданная беременность и ДНК-тест: участник Нацотбора пережил 9 месяцев неизвестности
MY.UA
2026-11-05T02:47:59Z
Ада Роговцева в 89 стала лицом украинского бренда CHER’17: четыре роскошных образа
Знай
2026-10-25T17:06:27Z
Известная украинская звезда перенесла операцию по уменьшению желудка и назвала желаемый вес
TSN
2026-10-24T07:22:19Z
Лилия Подкопаева приехала в Украину из США: как выглядит 48-летняя олимпийская чемпионка
TSN
2026-10-23T16:21:47Z
Неожиданный поворот: песню Верки Сердючки украли до премьеры
MY.UA
2026-11-06T01:04:20Z
Травести-дива Монро выехала из Украины: что она говорит о возвращении домой
Знай
2026-11-05T17:30:40Z
Резервистка армии Израиля устроила эротическую фотосессию
Gazeta UA
2026-10-23T21:33:01Z
Екатерина Кузнецова ошеломила заявлением о пенсиях украинских актеров
TSN
2026-10-27T19:36:37Z
Звезда "Игры престолов" Николай Костер-Вальдау рассказал, как прятался в метро: Довольно тяжелая ночь
Комсомольская правда
2026-10-30T11:31:53Z
За проверку газовой плиты придется платить: сколько спишут с украинцев
Знай
2026-11-05T18:27:34Z
Пенсия не ниже 6 197 гривен: кому государство гарантирует такие выплаты
Знай
2026-10-26T21:21:03Z
Критический статус больше не гарантия: Кабмин изменил правила бронирования
TSN
2026-10-27T00:18:34Z
Критические разрушения: как выглядят ТЭС после массированной атаки РФ
MY.UA
2026-11-04T22:57:31Z
Почему украинцы чаще без света? ДТЭК назвал неожиданную причину
MY.UA
2026-11-06T04:08:25Z
Ощадбанк списывает наследственные вклады: кому вернут деньги за фиктивный долг
Знай
2026-11-06T03:36:05Z
Масштабный коллапс в аэропортах и не только: что известно о новой атаке на Москву
Comments UA
2026-10-24T16:27:37Z
Укрэнерго подтвердило отключения на понедельник
Корреспондент
2026-11-01T18:30:47Z
Пенсии почти до 19 тысяч: кто имеет право на повышенные выплаты и как их оформить
TSN
2026-10-31T03:39:48Z
Как приготовить домашний плавленый сыр за несколько минут: нужно всего 3 простых ингредиента
TSN
2026-10-26T12:06:25Z
Не гречка и не овсянка: какую крупу врачи рекомендуют употреблять для регулирования сахара в крови
TSN
2026-10-25T16:09:00Z
В этом продукте больше белка, чем в яйцах: что лучше есть на завтрак
TSN
2026-10-29T13:51:01Z
Скорлупа отвалится сама: как варить и чистить яйца, чтобы не повредить белок
GlavRed
2026-10-24T19:39:16Z
Что нельзя добавлять в котлеты: повара назвали ошибки, которые портят блюдо
GlavRed
2026-11-06T02:06:06Z
Всего одна привычка перед сном поможет сохранить здоровье сердца: что советуют эксперты
UAToday
2026-11-05T20:45:13Z
Когда лучше принимать душ — утром или вечером: что говорят эксперты
TSN
2026-10-31T15:42:01Z
В центре внимания уже не белок: какой новый тренд в питании набирает популярность
UAToday
2026-10-26T15:00:43Z
Как правильно обрезать черешню, чтобы она не росла «до неба» и давала богатый урожай
TSN
2026-10-30T16:21:53Z
Скандал с содержанием людей под Киевом: первые заявления Буданова, прибывшего на место столкновений
Comments UA
2026-11-02T20:33:44Z
Подвергаетесь опасности и штрафу: что категорически нельзя в квартире
Знай
2026-10-24T10:21:29Z
"Шахед" атаковал Павлоград: погиб человек, среди раненых — дети
ZN UA
2026-10-26T14:49:33Z
В Великобритании бушует шторм "Боэло": десятки тысяч домов остались без электричества
Европейская правда
2026-10-25T15:07:13Z
Переправляла мужчину за границу через отель: что теперь грозит организаторше
Знай
2026-11-06T03:06:09Z
Загадочная трагедия с 50 китами всколыхнула Новую Зеландию: спасти никого не удалось
Фокус
2026-11-06T02:36:44Z
Российские дроны повредили энергообъект, амбулаторию и дома в Житомирской области
Gazeta UA
2026-10-25T08:46:22Z
Два самолета столкнулись в небе: четверо пилотов погибли во время учебного полета
TSN
2026-10-24T13:31:06Z
В России вспыхнул пожар на важном для армии заводе: подробности
TSN
2026-10-23T16:21:37Z
Удача уже близко: эти четыре знака Зодиака с сегодняшнего дня ждут незабываемые изменения в жизни
Comments UA
2026-10-23T07:00:17Z
Сколько можно хранить сырое мясо в морозилке: когда оно теряет вкус и качество
TSN
2026-10-25T06:12:17Z
Что действительно скрывает привычка говорить слишком громко: психологи назвали неожиданную причину
TSN
2026-10-24T16:09:17Z
Что ели украинцы до появления картофеля: традиционные блюда наших предков
TSN
2026-10-24T15:39:41Z
Что означает белый крест на дереве: можно ли стирать отметку в лесу
GlavRed
2026-11-06T03:24:43Z
Добавьте это к яйцу перед жаркой: простой секрет идеального завтрака
TSN
2026-11-06T03:06:40Z
Таро-прогноз на полнолуние 26 октября: кого ждут деньги и успех, а кого - поворот судьбы
GlavRed
2026-10-24T12:12:11Z
Семь признаков, выдающих действительно хорошего мужчину: обратите внимание на его поведение в общественных местах
TSN
2026-10-23T15:33:41Z
Что звёзды приготовили на 24 октября: полный гороскоп для всех знаков зодиака
Новости Украины
2026-10-23T13:12:53Z
Что за отверстие расположено возле зарядного порта смартфона и почему его не следует чистить иглой
TSN
2026-11-04T17:12:34Z
Космическое фиаско Кремля: российские аналоги Starlink застряли на низкой высоте, зато стабилизировались
Новости Украины
2026-11-04T16:21:47Z
ТЦК требует показать смартфон: что нужно знать при проверке
Знай
2026-10-26T08:52:02Z
Ничего подобного мир не видел ранее: NASA показало, насколько сильным станет Эль-Ниньо в этом году
Фокус
2026-10-25T08:51:43Z
22 года на орбите: история телескопа Swift, сгоревшего над Суматрой
MY.UA
2026-11-06T01:50:27Z
Опасное сближение: российский спутник мог репетировать атаку на аппарат ICEYE
MY.UA
2026-11-06T01:35:03Z
GTA 6 заработала 630 млн долларов ещё до релиза: PS5 принесла Rockstar 468 млн с предзаказов
Знай
2026-10-25T18:57:06Z
iPhone Duo в списке лучших изобретений: чем Apple и ИИ удивили мир
Знай
2026-10-30T07:00:56Z
Вместо лекарств - крошечный имплант: ученые нашли новый способ бороться с диабетом 2-го типа
Comments UA
2026-10-28T07:42:19Z
Эти пятнадцать функций автомобиля удивят даже опытных водителей
TSN
2026-10-27T17:06:23Z
Более 1300 сил и полный привод: Honda готовит невиданный внедорожник для гонок
Фокус
2026-10-30T14:33:05Z
Официальное мародерство: в России разрешат регистрировать угнанные в Европе автомобили
UAToday
2026-11-05T20:45:43Z
Команду Cadillac в Формуле-1 могут продать за $3 миллиарда - СМИ
Корреспондент
2026-11-05T14:42:58Z
Китайский гиперкар за $3 млн разбился во время испытаний
Корреспондент
2026-11-05T13:36:14Z
Звезда Ливерпуля похвастался уникальным суперкаром
Корреспондент
2026-11-05T13:33:45Z
Mercedes внедряет ИИ непосредственно в автомобили
ZN UA
2026-11-05T13:18:12Z
Формула-1 потеряла легенду: ушел из жизни бывший чемпион мира
Корреспондент
2026-11-05T12:45:59Z
Звезда Формулы-1 впервые стал отцом
Корреспондент
2026-11-05T10:39:01Z
«Динамо» разгромило «Кудровку» 3:1 в дебюте Кендзерека: травма Петряка и два автогола
Знай
2026-10-24T18:57:07Z
38 лет держался рекорд — и пал: 11-летняя шахматистка превзошла достижение Юдит Полгар
Новости Украины
2026-10-24T15:48:59Z
Человек с двумя сердцами: в Луцке простились с легендарным футболистом Романом Максимюком
Знай
2026-10-24T14:36:55Z
Тренер сборной уже знает, кого вызовет: что показало дерби Шахтер — Динамо
Знай
2026-10-28T06:12:35Z
Пегула перед WTA Finals высказалась об Андреевой: Она просто красуется
Корреспондент
2026-11-05T22:36:38Z
Ліга конференцій: Брайтон мінімально виграв у Хетафе, Університатя Крайова здолала Егнатію з Романчуком Монако розгромив Норшелланн та інші
Football.ua
2026-11-05T22:33:16Z
"Шахтер" — "Спортинг": онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов
ZN UA
2026-11-02T18:30:28Z
Сборные США и России могут провести товарищеский матч по футболу
ZN UA
2026-10-23T14:05:36Z
Бывший главный тренер сборной Украины возглавил клуб УПЛ
ZN UA
2026-10-24T15:39:18Z