Из Израиля эвакуировали еще 74 украинца
Поздним вечером в понедельник, 16 октября, из Тель-Авива вылетел третий эвакуационный рейс. Как сообщили на Фейсбук-странице посольства Украины в Израиле, на борту находились 74 гражданина Украины.
Самолет направился в Бухарест, Румынию. Большинство находившихся на борту - женщины и дети. Посольство предоставило им необходимую помощь и консульскую поддержку.
Первый эвакуационный рейс прошел 14 октября. Из Тель-Авива удалось вывезти 207 граждан Украины, включая 63 детей. Утром 16 октября состоялся второй эвакуационный рейс, на котором находились 155 граждан Украины, включая 107 женщин и 23 детей.
Посольство Украины продолжает рассматривать все возможные варианты дальнейшей эвакуации граждан Украины, чтобы обеспечить их безопасность.
После нападения ХАМАСа на Израиль Министерство иностранных дел Украины сообщило о пострадавших среди граждан Украины, в том числе 13 погибших.