/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2F47183db502ca8711d2bac80c58582ec4.jpg)
В Украине в этом году прогнозируют сокращение производства молока до 400 тыс. тонн
В 2022 году производство молока в Украине уменьшилось почти на один миллион тонн. Экономисты прогнозируют и дальнейшее сокращение продукта на внутреннем рынке.
Источник: finance.ua.
Подробности: По итогам этого года сокращение производства молока может составить 300−400 тыс. тонн. В промышленном производстве министерство даже ожидает рост — на 100−150 тыс. тонн.
Первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий связывает такие позитивные сигналы с внедрением европейских норм в украинское законодательство в сфере молочной отрасли. Он отметил, что это хорошая перспектива для расширения успешной практики экспорта в ЕС, а также путь повышения качества продукции.
Читайте также:
- Бюджет-2024: что будет с ценами, зарплатами и пенсиями
- Новые гранты для предпринимателей: в каких областях и сколько можно получить
- Украина недополучила около $100 млн из-за блокировки экспорта сахара
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны