/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F72f76702c85a60ba4848569db597dae3.jpg)
Умеров обсудил с министром обороны Дании F-16 для Украины
Министры стран обсудили ускорение передачи Украине истребителей F-16.
Министр обороны Украины Рустем Умеров и его коллега из Дании Троэльс Лунда Поульсен обсудили в Киеве процесс ускорения передачи Украине истребителей F-16.
Об этом Умеров сообщил в Facebook.
"Благодарю министра обороны Королевства Дания Троэльса Лунду Поульсена за плодотворные и конструктивные переговоры и откровенную беседу в Киеве. Ключевой вопрос: ускорение передачи Украине истребителей F-16", — написал он.
Также министры обсудили вопросы разминирования освобожденных территорий, профессиональную подготовку украинских военнослужащих, сотрудничество по внедрению ИТ в украинской армии, предоставление дополнительной помощи.
Умеров подчеркнул, что Дания – одна из стран, возглавляющая усилия международной коалиции по подготовке пилотов и вспомогательного персонала, обслуживанию самолетов и поставкам F-16 в Украину.