![Финляндия завершила строительство тестового забора на границе с РФ](https://thumbor.my.ua/4G2FtV4Tze5ilUyTrimvuiYLiQY=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa8337e4a23054ff0f41a8ba310c79b7d.jpg)
Финляндия завершила строительство тестового забора на границе с РФ
В эксплуатацию введен тестовый участок ограждения, длиной около трех километров, в городке Пелкола в Иматре на границе с Россией.
Об этом сообщила Пограничная служба Финляндии, сообщает Yle.
Отмечается, что дорога вдоль ограждения, само ограждение и система технического наблюдения являются самыми современными.
Патрулирование в районе полигона ускорилось, а новая технология мониторинга позволяет получить более полное представление о ситуации.
Строительство забора завершили с небольшим опозданием.
Следующая часть ограды уже строится у Салла в Лапландии.
Напомним, в феврале Финляндия приступила к строительству "пробного участка" трехкилометрового забора на границе с Россией в районе погранперехода Иматра.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.