![Израиль требует защитить евреев в Махачкале](https://thumbor.my.ua/zLzIUvk5xtqPA-T0Xncoslnv9bE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff34991fcfa0a3ce5c631a328fc4211fa.jpg)
Израиль требует защитить евреев в Махачкале
В Израиле отреагировали на события в российской Махачкале, заявив, что ожидают, что правоохранители будут обеспечивать безопасность всех граждан Израиля и евреев и будут действовать решительно против мятежников и дикого подстрекательства.
"Израиль серьезно относится к попыткам нанести вред израильским гражданам и евреям где бы то ни было", - отмечается в заявлении.
Также сообщается, что над обеспечением безопасности пассажиров самолета работает посол Израиля в России Алекс Бен Цви.
Представитель израильской службы безопасности сообщил изданию, что "ограниченное количество израильтян и евреев в настоящее время изолировано и находится под охраной в аэропорту".
"Мы работаем над тем, чтобы они отправились стыковочным рейсом в Москву, как только это позволят условия", - добавил он.
По словам чиновника, израильские службы безопасности и израильский посол сотрудничают с "местными органами безопасности".
Напомним, в аэропорт Махачкалы прорвались сотни людей из-за прилета рейса Red Wings из Тель-Авива, которым якобы прибыли в Дагестан беженцы из Израиля.
Толпа людей ломала двери в помещение аэропорта, в поисках евреев.
Мужчины останавливали выезжавшие с территории аэропорта автомобили и проверяли паспорта.
Полицейские никак не мешали толпе.
Они лишь призывали в мегафон воздержаться от погрома и перекрытия дорог, а также говорили, что понимают собравшихся и готовы вместе с ними "встать и скандировать".
Совбез ООН экстренно соберется через Израиль - СМИ.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.