/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1d191421fdc72c0db332437b2431738f.jpg)
Испугался мобилизации: капитан украинского корабля отказался возвращаться из Болгарии
Капитан одного из украинских грузовых судов не возвращается в Украину из-за нежелания быть мобилизованным.
Об этом сообщает болгарское издание "Флагман".
Как говорится, речь идет о капитане судна "Измаил" Анатолии Богатыреве.
Известно, что 22 октября корабль пришвартовался в порту Бургаса, где разгрузил соль. Затем уплыл в Турцию на плановый ремонт, однако в Бургасе экипаж получил приказ от руководства возвращаться на родину.
Как заявил сам капитана, он не выполнил приказ, ведь заподозрил, что это была уловка, чтобы их всех могли мобилизовать и отправить воевать на фронт. Он сообщил, что готов взять курс куда угодно кроме Украины. Так что "Измаил" до сих пор находится в Бургасе.
"Измаил" входит в госпредприятие "Украинское Дунайское пароходство", эксплуатирующее как речные, так и морские корабли. На судне – одни граждане Украины.
Практически все члены экипажа не поддержали капитана и желали выполнить приказ командования. Моряки покинули корабль и отправились в Украину, кроме капитана.