![Залужный предупредил о мошенниках, которые от его имени рассылают фейки](https://thumbor.my.ua/zi-ZeMlB-q1Wrg-htfQsIhR7-aI=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb1f56f6abdc356f91f248b4799302c2e.png)
Залужный предупредил о мошенниках, которые от его имени рассылают фейки
Под именем Валерия Залужного в Telegram рассылают фейковые сообщения.
Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный заявил, что от его имени в Telegram неизвестные присылают просьбы о помощи и провокационные предложения.
Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале.
"Вынужден обратить ваше внимание на информационную гигиену. Получил информацию, что кто-то, используя мое имя, присылает личные сообщения определенным известным людям с просьбами и предложениями дискредитирующего и провокационного характера", — пояснил Залужный.
Валерий Залужный также призвал тех, кто получит подобные сообщения, не доверять их содержанию.
Главнокомандующий ВСУ отметил, что имеет в Telegram только один канал, где информирует общество о работе в своей должности – Главнокомандующий ВСУ.
"Аккаунт @Zaluzhniy_ua в telegram мне не принадлежит, как и какие-либо другие учетные записи под именем "Валерий Залужный" и т.д. Все они — фейковые", — добавил он.
Кроме того, он указал ссылку на свои официальные страницы в Facebook и Х (Twitter).