MY.UAНовости
Хайп от "президента" Арестовича: какими заявлениями из-за границы отличился экс-советник ОП
Хайп от "президента" Арестовича: какими заявлениями из-за границы отличился экс-советник ОП

Хайп от "президента" Арестовича: какими заявлениями из-за границы отличился экс-советник ОП

Арестович не только серьезно заговорил о своем президентстве, но и ради этого кресла готов подарить Путину чуть ли не пол Украины.

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович сбежал из Украины и заявил, что пойдет на выборы президента, но возвращаться в Украину не планирует.

О новом скандале и очередном хайпе Арестовича говорится в обзоре Виктории Гнатюк на YouTube-канале TSN.UA.

Мир с Путиным: какой ценой

Недавний сотрудник Офиса президента Украины "переобулся" и публично пошел против Зеленского. Арестович не только серьезно заговорил о своем президентстве, но и ради этого кресла готов на все. Даже подарить Путину пол Украины.

“Это фактически тупик в войне, потому что ни Россия не может захватить большие куски нашей территории, ни мы не можем отразить сейчас. Далее – перевод в партер, стационарный фронт, бесконечное и бессмысленное убийство друг друга, без попыток достичь каких-либо важных результатов. Это не нужно ни русскому, ни украинскому народу, и народ это начинает очень хорошо вспоминать. Я думаю, нам нужно мириться, выходить на мирные переговоры, стабилизировать, но эти переговоры должны быть честными и паритетными", – заявил он в интервью "Ходоровский лайв".

Мирные переговоры с врагом — это нарративы, которые активно продвигает Кремль как в Украине, так и среди союзников.

Что еще критикует экссоветник ОП

Экс-советник Офиса президента делает все, чтобы привлечь к себе внимание.

Он даже продвигает нарративы рашистов о якобы "провальном" контрнаступлении. Все принятые решения властей критикует, а воевать, говорит, будут все без исключения.

Арестович не просто открыто лжет и критикует власть и армию, но и откровенно дискредитирует всех этих людей, не всегда подбирая цензурные слова, а все свои сообщения до сих пор упорно пишет только на русском языке, а потом смеется над подозрениями, что он русский шпион.

Что обещает "президент" Арестович

Арестович на посту президента обещает ввести чрезвычайное положение в сфере нацбезопасности, в энергетике и экономике, чтобы ускорить развитие и сократить процедуры, снизить учетную ставку до 7%, запустить аудит Украины "в исполнении" кого-то из "Большой четверки".

Но самое интересное из сказанного — то, что "на фронте становимся в стратегическую оборону". Вот эти его заявления активно разносят российские паблики.

О выборах в Украине

Будущие президентские выборы Алексей Арестович своеобразно прокомментировал российскому оппозиционному изданию "Медуза".

“Видите ли, украинское общество может спокойно позволить себе переносить выборы парламента, полномочия которого закончились в конце октября. Но президентская власть всегда была эмоционально, символически заряжена. Любой перенос президентских выборов будет считаться узурпацией власти в украинском обществе — то ли в какой-то его части. Давайте наложим это на мягко говоря, неуспехи на фронте и тяжелую зиму, которую придется пройти. Я думаю, что любая ошибка власти после 31 марта будет рассматриваться под увеличительным стеклом”, — заявил он.

При этом Арестович очень уверен, что украинцы его безоговорочно поддержат, и активно смеется над теми, кто в эту самую "поддержку" не верит.

Где находится Арестович

Свои заявления экс-советник ОП делает не из Украины, а из-за границы. При этом он заявил, что возвращаться не планирует, потому что его политически "преследуют".

“У меня целый ряд международных мероприятий, на многих из которых я – ключевой спикер. То есть имею формальный повод находиться за границей. Но, как вы понимаете, когда секретарь Совета национальной безопасности и обороны и депутаты от правящей партии обвиняют тебя в том, что ты российский шпион, и обещают посадить, это никак не способствует возвращению. Поэтому боюсь, что, возможно, мне придется быть оппозиционным политиком в изгнании и даже выборы проводить из-за границы. Все это легко квалифицируется как прямое политическое преследование. Итак, сыграем в эту игру отсюда, из-за границы”, — сказал он.

Шансы Арестовича

Политические аналитики скептически относятся к успеху Арестовича на президентских выборах. В частности, аналитик и блогер Карл Волох назвал его намерения сесть в президентское кресло – "фальстартом".

“Вижу здесь у некоторых панические настроения относительно Арестовича, которому предсказывают серьезный успех на выборах — если не президентских, то точно парламентских. Хотел бы вас немного успокоить. Именно внезапная активность его, как и изменение риторики по отношению к власти, демонстрируют, насколько он озабочен снижением уровня своей электоральной поддержки. Последнее исследование Института будущего показывает результаты менее двух процентов – и тренд откровенно негативный”, – отметил он.

Об бешеном антирейтинге Арестовича заявил и секретарь СНБО Алексей Данилов. Говорит, даже у Порошенко поддержка выше.

"Если посмотреть социологию, то можно увидеть, что его рейтинг из района 80% снизился до 72% недоверия. Куда с таким хламом вы преетесь? Если у вас антирейтинг в 72%". – сказал он.

Арестовичем интересуется СБУ

Алексей Данилов также сообщил, что при Арестовиче уже взялась Служба безопасности Украины, но предупредил, что мгновенных результатов ждать не стоит. Может, именно поэтому "Люся" в Украину не спешит?

Сам Арестович на это уже успел отреагировать, жалуется, что его преследуют и гордо называет себя "политической оппозицией".

"Сотрудников СБУ вместо заниматься шпионами заставляют преследовать политическую оппозицию. Придет время, и сотрудники СБУ займутся теми, кто это делал. Только по-настоящему”, — заявил новоявленный “кандидат в президенты”.

▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео ""Я буду есть омары, а что будет с вами?" Арестович сбежал из Украины и хочет мира с Путиным"

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Давление может снизиться без таблеток: ученые назвали одно простое упражнение
Comments UA
2026-10-08T21:33:28Z
Никогда не ложитесь спать в это время: врачи объяснили, чем это угрожает здоровью
TSN
2026-10-07T09:36:29Z
"Кашель ниоткуда": украинцы массово жалуются на странные симптомы - что говорят медики
TSN
2026-10-07T05:06:47Z
Украинцам могут удвоить стаж для пенсии: какие условия следует выполнить
Знай
2026-10-15T09:21:40Z
Самые болезненные места для татуировок: тату-мастер назвал 5 самых чувствительных зон
Comments UA
2026-10-19T07:21:33Z
В Кении распространяется смертельная лихорадка Эбола: среди зараженных медики
TSN
2026-10-19T02:51:03Z
Какой полезный завтрак можно есть каждый день: диетологи назвали беспроигрышный вариант
UAToday
2026-10-12T09:03:59Z
Мясо повышает шанс дожить до 100 лет на 44% у женщин с дефицитом веса
Знай
2026-10-18T06:36:24Z
Защищают клетки и поддерживают здоровье: 7 фруктов с мощными антиоксидантами
TSN
2026-10-17T12:51:18Z
Не мусор, а сокровище: зачем всё больше людей собирают луковую шелуху в банки
GlavRed
2026-10-16T01:54:03Z
107-летний мужчина из Уэльса раскрыл секрет долголетия: что он ел всю жизнь?
MY.UA
2026-10-18T17:37:05Z
Не пропустите эти дни: когда квасить капусту в октябре 2026 года, чтобы была хрустящей
TSN
2026-10-14T16:06:23Z
Гороскоп Таро на завтра 19 октября: Львам - нет выбора, Скорпиону - разногласия
GlavRed
2026-10-18T10:09:08Z
Новогодний стол 2027: что приготовить на год Красной Огненной Козы, чтобы привлечь удачу и достаток
Знай
2026-10-19T05:06:03Z
Без кубиков и лишних специй: кулинары раскрыли золотую пропорцию для идеально прозрачного бульона
TSN
2026-10-18T22:06:39Z
Собака понимает больше, чем вы думаете: одиннадцать слов, которые она узнает
TSN
2026-10-17T08:33:10Z
Чем кормить Барбоса и Мурчика, когда привычного корма нет: разбираем меню четырехлапых
Комсомольская правда
2026-10-13T08:01:36Z
Зачем опытные хозяйки кладут лавровый лист в стиральную машину: трюк, который действительно работает
TSN
2026-10-18T15:06:57Z
На западе Украины жителей села призывают покинуть свои дома — что произошло
TSN
2026-10-18T07:06:25Z
Удар РФ по Киеву повредил красную линию метро: есть погибшая и раненые
Новости Украины
2026-10-19T06:03:19Z
Проснулись от рева неизвестного объекта в небе: под Люблином ищут неопознанный летающий объект
Новости Украины
2026-10-18T07:21:41Z
Тела с обломками авто разбросало по тротуару: внедорожник сбил 11 человек
Gazeta UA
2026-10-18T11:57:33Z
Баллистический удар по Киеву: есть погибшие и раненые
Comments UA
2026-10-19T05:51:40Z
Удар КАБами по Днепру: масштабная воздушная атака, перекрытый мост и заблокированные под завалами люди
Comments UA
2026-10-19T05:21:55Z
Пограничники гнались за «уклонистом», а оказались в больнице и под следствием
MY.UA
2026-10-18T15:49:10Z
Силы обороны атаковали нефтяной терминал и датацентр в Ленинградской области
Gazeta UA
2026-10-18T14:21:04Z
Таинственный прорыв: Автомобиль проломил ограждение возле российских самолетов в Лейпциге
MY.UA
2026-10-18T14:16:54Z
Шорты и хвост: худющую Пугачеву засняли на улице с Галкиным
GlavRed
2026-10-12T09:57:06Z
Голливудский актер застрелился на съемочной площадке
Gazeta UA
2026-10-18T07:27:31Z
Ирина Федишин впервые нарушила молчание после потери дочери на 35-й неделе беременности
Знай
2026-10-18T19:06:01Z
Путинистка Шукшина оказалась в больнице в тяжелом состоянии
GlavRed
2026-10-18T06:27:53Z
Майор полиции пишет песни для Иво Бобула: певец уже исполнил одну из них на сцене
Знай
2026-10-19T07:06:55Z
Оля Полякова носит роскошные часы за 2 млн гривен: как они выглядят
Фокус
2026-10-19T07:06:48Z
"Убит горем": Брэд Питт получил сокрушительный удар от собственных детей
GlavRed
2026-10-17T15:00:41Z
Брата Макса Чмерковского отстранили от «Танцев со звездами»: что он сделал
GlavRed
2026-10-18T08:27:51Z
Галстук может быть опасным: какой скрытый риск таит обычный мужской аксессуар
Comments UA
2026-10-18T11:24:44Z
Стрелец, Лев и Близнецы: названы знаки зодиака, у которых деньги не задерживаются в кошельке
Знай
2026-10-19T03:27:07Z
Какой церковный праздник 17 октября: что нельзя начинать сегодня
Comments UA
2026-10-17T04:18:56Z
Огненный форс-мажор в Альберте: канадская армия несет потери в огне за считанные часы до референдума об отделении региона. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-18T17:54:58Z
Сколько стоит выезд за границу: украинцам назвали новые официальные расценки на загранпаспорта
Новости Украины
2026-10-18T12:06:50Z
Данные не отображаются в «Резерв+»: нужно ли обращаться в ТЦК?
Новости Украины
2026-10-19T07:24:58Z
Верховная Рада рассматривает повышение выплат для ВПЛ: кому дадут 4000 гривен?
MY.UA
2026-10-19T07:23:59Z
Выезд за границу с ноября: названы все категории мужчин, которых выпустят
Знай
2026-10-18T05:33:28Z
Сколько нужно зарабатывать в Украине, чтобы ни в чём себе не отказывать — шокирующие расчёты
TSN
2026-10-18T04:09:52Z
Упущенная трудовая книжка больше не приговор: начинают действовать новые правила
Знай
2026-10-18T00:45:17Z
Вторая Земля с двумя солнцами: ученые обнаружили неожиданную возможность в соседней звездной системе
Comments UA
2026-10-17T14:12:17Z
ТЦК насильно отбирают телефон: 4 шага, которые помогут себя защитить
Знай
2026-10-14T05:15:29Z
На морозе смартфон садится быстрее: как спасти батарею от холода зимой
Знай
2026-10-17T21:15:28Z
Пингвины годами растапливают снег в Антарктиде: никто не учитывал этого ранее
Фокус
2026-10-18T20:06:13Z
В Steam за 2026 год вышло рекордные 21 388 игр: больше, чем за весь 2025-й
Знай
2026-10-19T06:21:15Z
Звонки во время блекаута: как быть на связи и не платить сразу двум операторам
Знай
2026-10-19T06:06:00Z
Магнитная буря 16 октября: чего ожидать от активности Солнца
TSN
2026-10-16T03:33:02Z
Глава Epic Games Тим Суини предрёк "новый золотой век гейминга" благодаря искусственному интеллекту
GameMag
2026-10-18T14:00:05Z
Деньги можно потерять мгновенно: банки предупреждают об опасности
Знай
2026-10-18T04:12:37Z
Миллиардные долги, бизнес в РФ и сомнительные сделки: след Клюевых в Украине
MY.UA
2026-10-19T06:07:32Z
Сальмонелла в яйцах украинского производителя: Британия призвала не есть продукт с одним кодом
Знай
2026-10-18T13:36:52Z
Зарплатные, пенсионные или социальные счета: какие средства украинцев попадают под жесткий удар
Знай
2026-10-18T14:21:03Z
Курс валют на воскресенье, 18 октября: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2026-10-18T04:09:12Z
Киеву обещают возобновить энергоснабжение — что известно
Новости Украины
2026-10-19T07:06:24Z
США открыли путь российскому дизелю: еще одна страна договорилась о поставках топлива
Comments UA
2026-10-19T05:42:49Z
Яхты, небоскребы и 25 млрд грн годового дохода: как живет фигурант рекордной взятки в истории Украины Злочевский
Comments UA
2026-10-07T18:18:34Z
Индия представила трехэтапный план перемирия: что предлагает Нью-Дели?
MY.UA
2026-10-07T15:57:47Z
Украину превратят в "серую зону": эксперт ошарашил заявлением о страшном плане ЕС
Comments UA
2026-10-07T12:24:48Z
Только это решение Киева заставит Путина завершить горячую стадию войны: журналист ошеломил требованием
Comments UA
2026-10-19T07:15:16Z
Неожиданный сбой: почему Киев остался без предупреждения о ракетной атаке?
MY.UA
2026-10-19T06:37:54Z
Партнеры вновь не предупредили Украину о баллистическом ударе по Киеву
Новости Украины
2026-10-19T06:24:14Z
Будут ли из США депортировать украинцев: что решила администрация Трампа
Comments UA
2026-10-19T04:30:59Z
Россия ночью вновь нанесла удары по критической инфраструктуре: в ряде областей есть перебои с электроснабжением
ZN UA
2026-10-19T07:24:27Z
Неожиданный сигнал: Зеленский готовится к встрече с США уже на днях
MY.UA
2026-10-19T07:08:36Z
Трамп атаковал Зеленского из-за войны: в чем обвинил Киев
Comments UA
2026-10-19T04:57:57Z
"Он очень осторожен": Джей Ди Вэнс рассказал, что думает о Путине
Новости Украины
2026-10-18T09:18:39Z
Россияне атаковали Ровенщину: есть попадания в гражданские объекты и ранены
TSN
2026-10-19T05:27:22Z
Поезда в Харьков и из города задерживаются: рейс во Львов отстает почти на 4 часа
Знай
2026-10-19T07:21:02Z
Ночь баллистического ужаса в Киеве: есть жертва, раненые, "прилеты" наделали беды в трех районах
TSN
2026-10-19T05:33:14Z
Баллистический удар по метро "Черниговская": появились кадры разрушений
TSN
2026-10-19T06:09:12Z
Музыка для ушей: как спецоперация «Вивальди» поджарила редчайшего монстра оккупантов. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-18T11:00:43Z
Укрытия с 2023 года еще не готовы: нардеп рассказал, как спасти киевские подстанции к зиме
Comments UA
2026-10-19T07:18:22Z
РФ обстреляла объекты гражданской инфраструктуры в Ривненской области, есть жертвы
Gazeta UA
2026-10-19T07:15:13Z
Допросили, привязали к столбам и расстреляли в затылок: СБУ установила ещё пятерых оккупантов причастных к убийству пленных в Волчанске
Новости Украины
2026-10-16T14:03:30Z
Россияне пытаются прорваться в большой областной центр: военный рассказал о планах врага
TSN
2026-10-18T13:15:26Z
Когда начнут включать отопление
Знай
2026-10-17T04:42:34Z
Черная точка в кругу: что это за дорожный знак и почему он сбивает с толку всех водителей
TSN
2026-10-18T14:06:09Z
Конкурент Ford Puma: чем удивит новый Hyundai Bayon
Фокус
2026-10-13T07:27:09Z
Почему гибрид может разочаровать: пять недостатков, о которых в автосалоне умалчивают
Фокус
2026-10-12T14:03:01Z
711 "лошадей" под капотом: в Киеве заметили новейший кабриолет Porsche 911
Фокус
2026-10-19T06:45:23Z
В Европе радары прячут прямо в асфальт: штраф за обгон достигает 345 евро
Знай
2026-10-18T09:51:18Z
Штраф за громкий выхлоп: шум на дорогах пока нечем измерить
Знай
2026-10-17T16:57:38Z
Как в фильме "Назад в будущее 2": Маск показал прототип летающей Tesla
Gazeta UA
2026-10-17T06:09:50Z
Топ-банкир, осужденный за коррупцию в Формуле-1, погиб в ДТП в Австрии
MY.UA
2026-10-17T03:02:19Z
На дорогах Европы появились странные цветные метки: что нужно знать водителям
Фокус
2026-10-16T15:03:00Z
Отставка в "Динамо": Почему поражение от "Полесья" стало роковым для Костюка?
MY.UA
2026-10-18T15:18:22Z
Бой Усика с Уайлдером сорвался: украинец запросил слишком большой гонорар
Знай
2026-10-18T06:45:07Z
Реванш между Даниэлем Дюбуа и Фабио Уордли: детали поединка
Gazeta UA
2026-10-14T14:33:30Z
Непобедимый "Манчестер Сити" уничтожил "Ливерпуль" 3:0 после финансового скандала
MY.UA
2026-10-12T02:52:45Z
На фронте погиб экс-футболист сборной Украины и "Динамо" Роман Максимюк: личность подтвердили ДНК
Знай
2026-10-19T01:15:56Z
Неожиданный поворот: бакалавр политнаук возглавит киевское Динамо
MY.UA
2026-10-18T22:44:48Z
"Мы доминировали": Мальдера назвал причины поражения сборной Украины от венгров
ZN UA
2026-10-05T21:54:41Z
ПСЖ — "Барселона": онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов
ZN UA
2026-10-18T22:09:46Z
Арсенал переміг на виїзді Ноттінгем Форест, реалізувавши свій перший же удар у площину воріт
Football.ua
2026-10-18T17:33:55Z