![Украина использует помощь по назначению - посол США](https://thumbor.my.ua/kwFaoin18LV38XEBtqy26uUkSGs=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe0d06e341044c3f58ba8af60acfa1eeb.jpg)
Украина использует помощь по назначению - посол США
Представители посольства США, которые следят за использованием военной, гуманитарной и другой помощи Киеву, не зафиксировали случаев, когда она использовалась не по назначению.
Об этом в четверг, 2 ноября, заявила посол США в Украине Бриджит Бринк в интервью Fox News.
"Я могу сказать, что ни одна единица техники не была перенаправлена не по назначению, ни одна гуманитарная помощь или какая-либо другая прямая бюджетная поддержка или другие виды помощи", - сказала она.
Бринк подчеркнула, что одним из ее приоритетов в должности посла США является надзор за использованием помощи, которую предоставляет страна.
"И я воспринимаю это очень серьезно и очень официально.
Треть нашего персонала на местах сосредоточена на надзоре", - сообщила она.
Посол отметила, что украинцы сами настаивают на открытости и готовы отвечать на любые вопросы касательно перемещения оружия и использования другой помощи.
"Мы за этим следим, как ястребы.
Украинцы были невероятно открытыми, оказывая всю помощь, чтобы мы могли контролировать происходящее", - подытожила чиновник.
Напомним, ранее на Черниговщине задержан криминальный авторитет, который скрывал в закопанных металлических бочках арсенал оружия и крупную партию наркотиков.
В Херсонской области мужчина торговал российским оружием и боеприпасами.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.