![На Одещине женщины наговорили лишнего и выставили видео в сети, полиция пришла с обысками: что известно](https://thumbor.my.ua/8xOeZUPkRLSIg3ibF20jVVagoqU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fb6137f34fba1e5f4750e471754bd106d.jpg)
На Одещине женщины наговорили лишнего и выставили видео в сети, полиция пришла с обысками: что известно
Сотрудники управления криминального анализа ГУНП в Одесской области оперативно собрали информацию о женщинах, пропагандировавших войну. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области, полицейские установили их личные данные и места жительства.
Более того, женщины не боялись выражать свои пророссийские нарративы во время прямого эфира в сети. Они пренебрежительно высказывались об Украине и славили россию. Запись стрима молодых женщин с пропагандой пророссийского характера правоохранители обнаружили сегодня ночью во время мониторинга интернет-сети. Полицейские провели обыски в местах жительства и изъяли их мобильные телефоны. Подозреваемые уже находятся под следственным наблюдением.
Кроме того, во время обыска у одной из женщин полицейские обнаружили полимерный пакетик с растительным веществом зеленого цвета, похожим на каннабис. Сейчас рассматривается возможность внесения сведений по этому случаю в Единый реестр досудебных расследований и возможное возбуждение дела по признакам ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса.
Это событие расценивается как пропаганда войны, и за ним начато уголовное производство. За это преступление предусмотрено наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет, ареста сроком до шести месяцев или лишение свободы сроком до трех лет.
Последние новости Украины:
Напомним, одесские врачи отказывались делать операцию переселенцу, поставив циничное условие.
Как писала Politeka, в Одесском ТЦК новый скандал, обвинение предъявлено военкому.
Также Politeka сообщала, одессит нанес ущерб окружающей среде на 79 миллионов.