/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffa0dd4ede37a2fb69c35705d6ae9a01f.jpg)
Россияне перегруппировываются под Купянском - генерал
Российские оккупанты понесли значительные потери на участке Ягодное – Купянск-Узловой.
Действия ВСУ заставили их остановить наступление и пойти на перегруппировку.
Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский в Telegram в субботу, 4 ноября.
"На участке Ягодное – Купянск-Узловой противник понес значительные потери, остановил активные действия и сейчас проводит перегруппировку", – рассказал он.
По словам генерала, силами 6 общевойсковой и 1 танковой армий противник продолжает вести наступательные действия в районе Купянского леса, Первомайского и Орлянского.
Также военные РФ наращивают усилия по захвату господствующих высот, овладению Синьковкой и созданию благоприятных условий для захвата Купянска.
"Силы обороны профессионально выполняют задачи – за последнюю неделю на Купянском направлении потери оккупантов достигли в личном составе 583 человек, из них убитыми – 220, ранеными – 358, 5 военнослужащих противника захвачены в плен", – сообщил Сырский.
Ранее Александр Сырский заявил, что россияне не добились стратегических успехов на Купянском направлении.
Также в ВСУ назвали главную цель россиян под Купянском – разгром группировки войск ВСУ, окружение Купянска и выход на рубеж реки Оскол.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.