/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F743a1c0751f1f29214928b3c214c1ee2.jpg)
Фарион оскорбила бойцов ВСУ за русский язык: реакция не заставила себя ждать
В сети разгорается скандал из-за слов скандального языковеда, экс-нардепа Ирины Фарион в адрес бойцов "Азова" за русский язык на фронте.
Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на сообщения в сети.
"Оставляйте русский в окопах": Ницой вызвала скандал, раскритиковав раненого бойца за язык
Фарион сначала в интервью, а дальше у себя в Телеграме решила высказать свое мнение относительно русскоязычных бойцов. По ее убеждению, говорить на украинском языке должны все военные, поскольку это - вопрос дисциплины.
Именно из-за языка она назвала военных "сбродом" и подвергла сомнению их патриотизм.
Такие упреки в адрес бойцов прокомментировал бывший командир полка "Азов", заместитель командира 3 ОШБр Максим Жорин. Он отметил, что правоохранительным органам нужно было давно обратить внимание на деятельность экснардепки.
Комбат 3 ОШБр Дмитрий Кухарчук написал, что Фарион продолжает раскалывать украинское общество на восток и запад.
Также высказался по адресу Фарион и общественный деятель, блогер Сергей Стерненко, назвав ее "вторым Арестовичем".
Ранее мы писали, что соучредитель Tabasco влип в языковой скандал и вызвал волну гнева.
- Вас может заинтересовать
Сколько в Украине осталось "ватников" после 24 февраля: социолог назвал цифру
"Мы устали от войны": в Полтаве подростки влипли в скандал из-за отдыха под русскую попсу
Склоняю голову: солист группы Scorpions увлекся силой духа украинцев