/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F9eeba0b261e8f6f9577746220b11b3da.jpg)
"Rheinmetall" поставит Украине 100 тыс. боеприпасов к минометам
"Rheinmetall" поставит Украине 100 тыс. боеприпасов к минометам
Немецкий концерн "Rheinmetall" поставит Украине 100 тыс. боеприпасов к минометам калибра 120-мм. Соответствующий заказ концерн получил от правительства Германии, сообщили в "Rheinmetall".
Согласно сообщению, в стоимость заказа составляет "близкую к трехзначной в миллионах евро цифре". Он является частью недавнего пакета военной помощи Германии на сумму 400 миллионов евро для украинских вооруженных сил.
Как отметили в компании, поставки должны начаться в ближайшее время. Они будут продолжаться в течение следующих двух лет.
В октябре Rheinmetall объявил о заказе в рамках соглашения с Бундесвером на производство артиллерийских боеприпасов калибра 155-мм. Речь шла о производстве "десятков тысяч снарядов для украинских и германских Вооруженных сил".
Напомним, что 27 ноября Германия объявила о новом пакете военной помощи для Украины . В него вошли кассетные ракеты для РСЗО HIMARS и М270. Он также включает ЗРК IRIS-T, четыре бронетранспортера и другое оружие.