/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F80db6014fe97e0f899416f5e099d47b8.jpg)
Предвыборная кампания Путина пройдет без темы войны в Украине: в ISW рассказали об опасениях Кремля
Позиционная затяжная война, большие потери России и отсутствие значимых побед – это даст Путин дополнительный балов в ходе предвыборной кампании. Именно поэтому в своих заявлениях и выступлениях Владимир Путин вместо обсуждения ситуации на фронте он сосредоточится на якобы стабильности России и критике Запада. О войне против Украины диктатор может говорить только, если россиянам удастся одержать серьезный успех за ближайшие несколько месяцев. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).
Владимир Путин. Фото: из открытых источников
Ссылаясь на российские СМИ, аналитики отмечают, что президентская кампания имеет целью представить Путина как лидера, который сделал Россию "островком спокойствия".
Отмечается, что рейтинги Путина растут после выступлений, в которых он критикует Запад, и российская государственная пропаганда будет способствовать этому, все чаще публикуя истории о "трудностях" в западных странах и якобы неспособности США поддержать Украину и Израиль одновременно.
При этом, тема войны будет подниматься только при условии "очень серьезного [российского] успеха" на фронте, а не продолжения "позиционной войны".