/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fcaa88847e390f9fc815498b27eeaa0e7.jpg)
Соцсети: Белгородщину атаковала "украинская ДРГ"
Неизвестная ДРГ в понедельник утром, 13 ноября, пыталась прорваться в Белгородскую область, на границе произошло сражение.
Российские СМИ утверждают, что к инциденту "причастны" Вооруженные Силы Украины и добавляют, что ДРГ состояла из восьми человек.
Она пыталась зайти в область на УАЗе с буквой Z.
"Диверсанты выдавали себя за российских солдат, но были обнаружены и ликвидированы в районе города Шебекино", - говорится в сообщении.
В России убеждают, что около 7:00 утра состоялось сражение между российскими пограничниками и членами ДРГ.
Mash заявил, что со стороны силовиков якобы нет жертв.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вообще отрицает, что на границе были какие-то волнения.
На утреннем совещании он объявил, что данные об "украинской ДРГ" - фейк.
Напомним, в Волоконовском районе в селе Тишанка Белгородской области России БПЛА сбросил неустановленный боеприпас.
В результате атаки якобы поврежден инфраструктурный объект связи.
В России заявили об атаке БПЛА на Белгородскую область.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.