/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F044decc19f894786184888441a0a2d13.jpg)
Самолет был вынужден вернуться в аэропорт из-за лошади на борту
Также самолет сбросил 20 тонн горючего из-за веса.
Грузовой самолет Boeing 747, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Бельгию, вынужден был срочно вернуться в аэропорт, поскольку лошадь вышла из вольера и начала ходить по салону.
Об этом пишет BBC.
Самолет направлялся в Бельгию из Нью-Йорка, но примерно через 90 минут после вылета совершил разворот, когда животное вырвалось на свободу.
Диспетчерская служба записала, как пилот сказал: "У нас на борту самолета живое животное, лошадь. Ему удалось скрыться".
Пилот, летевший рейсом 4592 авиакомпании Air Atlanta Icelandic, сообщил диспетчерской службе, что с самолетом все в порядке, но беспокойство вызывает лошадь на свободе. Он попросил ветеринара встретить самолет после приземления в международном аэропорту имени Джона Кеннеди.
Когда самолет возвращался пилот сказал, что ему нужно слить 20 тонн горючего из-за веса самолета.
Остается непонятным, как конь выбрался наружу.
- Женщина обвинила пилота в преследовании: швырял помидорами из самолета в ее дом
- Самолет совершил срочное приземление через пару, разбрасывающую деньги: чем все закончилось (видео)
- Самолет "Уральских авиалиний" совершил аварийное приземление посреди поля: случившееся фото, видео