![Названо число российских военных, находящихся в Беларуси](https://thumbor.my.ua/IaEGDJs9bBj5mcIzm_Tf6xGFsps=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F15cbe1d058d7ac08d059d7e68ca1b0a8.jpg)
Названо число российских военных, находящихся в Беларуси
В Беларуси россияне содержат небольшой контингент из нескольких сотен личного состава.
Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Северного направления Юрий Повх.
"Россияне содержат небольшой контингент на территории Беларуси.
Он насчитывается сотнями личного состава.
Это персонал и личный состав передающих центров и аэродромные работники", - рассказал он.
Повх отметил, что говорить о том, что россияне полностью вывели свои войска из Беларуси, нельзя.
За последние сутки оперативная обстановка на северной границе с Беларусью существенных изменений не испытала, добавил спикер.
"Признаков создания ударных группировок врага не выявлено.
Также не выявлено аномальных передвижений ВС Беларуси в тактической и оперативно-тактической глубине от границы", - сказал Повх.
Напомним, ранее формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина "все равно будет наша", потому что для США она якобы отходит на второй план.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.