/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F455%2F554e253f77c41b12e4a41910925aac3a.jpg)
В Одесской области отменили нелепые тендеры на 13 млн – ОВА
В Одесской области аннулировали десятки неуместных тендеров во время войны на общую сумму в 12 973 984 гривен. Речь идет о тендерах на программное обеспечение, ремонт дорог, реконструкцию стадиона.
Источник: глава Одесской ОВА Олег Кипер.
Подробности: Решение приняли на очередном заседании рабочей группы "Прозрачность и подотчетность" вместе с представителями органов местного самоуправления, силовым блоком и общественностью. По всем проведенным подозрительным тендерам направили письма в Государственную аудиторскую службу Украины для дальнейшего анализа и правоохранителей для проверки и реагирования.
Цитата: "В очередной раз подчеркиваем: прежде всего – помощь ВСУ! Выделение средств на асфальт в то время, когда ежедневно гибнут наши ребята – недопустимо!"