![Движение грузовиков на украинско-словацкой границе восстановлено – ГНСУ](https://thumbor.my.ua/E3v700LkDlzogtjYebKvJGTV9tM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Ffbe7e865dc1891b0246e141ec8f019c7.jpg)
Движение грузовиков на украинско-словацкой границе восстановлено – ГНСУ
Движение грузовиков на украинско-словацкой границе восстановлено – ГНСУ
На утро, 24 ноября, грузовики в штатном режиме могут пересекать украинско-словацкую границу. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в комментарии «Укринформу».
«Движение грузовиков на словацкой границе пока не блокируется. На утро в сторону Украины ожидало проезда 400 грузовиков», – отметил Демченко.
21 ноября перевозчики Словакии вслед за польскими заблокировали движение грузовиков через пункт пропуска «Вишнее Немецкое» вблизи Ужгорода. Блокировку инициировал и проводил Союз перевозчиков Словакии. Впоследствии словацкие перевозчики временно разблокировали движение грузовиков по направлению к Украине.
В то же время, по словам заместителя министра инфраструктуры Украины Сергея Деркача, в правительстве Словакии не поддерживают блокирование границы. Он отметил, что словацкие коллеги пообещали провести консультации с Министерством внутренних дел Словакии для предотвращения блокирования границы перевозчиками.