/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe6f5d813d96801db7e602a6bf518f9fa.jpg)
В британской разведке считают, что Киев и Москва столкнулись с новой дилеммой
Удары по военным бригадам в тылу свидетельствуют о том, что украинское и российское командование столкнулись с новой дилеммой. Проблема касается рассредоточения войск. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Минобороны Британии в Twitter.
Война в Украине. Фото: из открытых источников
Британские специалисты отмечают, что российские оккупанты в Украине продолжают нести огромные потери из-за высокоточных ударов ВСУ с большого расстояния.
Так, 10 ноября, предположительно, более 70 российских военных погибли в результате удара по колонне грузовиков. Это произошло в селе Гладковка Херсонской области, в 23 км от линии фронта.
Также 19 ноября ВСУ нанесли удар по российским военнослужащим 810 бригады во время награждения в Кумачево. Разведка отмечает, что Украина тоже понесла потери. Речь идет о трагедии в Запорожской области с бойцами 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.
В британской разведке подчеркивают, что военные в зоне боевых действий хорошо осведомлены о дальности действия систем вооружений противника. Однако, как отмечает разведка, командиры сталкиваются с острой дилеммой из-за размещения своих войск.