/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fef9d09ef3d484b774cbaa0e592e07d84.jpg)
В СБУ рассказали, как россиянка своим видео помогла атаковать Крымский мост
Во время подготовки атаки на Керченский мост 17 июля работники Службы безопасности Украины использовали попавшее в сеть видео россиянки. Она отдыхала на яхте в районе моста и сняла его конструкцию. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в документальном фильме "СБУ. Спецоперации победы".
Крымский мост. Фото: из открытых источников
Подполковник военной контрразведки СБУ "Енот" заявил, что большинство информации, используемой СБУ для разведки, поступает из открытых источников.
Одним из таких источников стала видеозапись россиянки, отдыхавшей на яхте в районе Керченского моста. На ролик попали его внутренние конструкции.
Военнослужащий СБУ "Хром" в шутку говорит, что россияне с телефонами – "лучшие друзья Украины".
Напомним, 17 июля 2023 года Крымский мост был поврежден второй раз с начала полномасштабного вторжения России в Украину.
Также издание "Комментарии" сообщало – у Шойгу заявили о массированной атаке дронов на Крым.