MY.UAНовости
Юная звезда "Голодных игр" и "Барби" с синдромом Дауна оказалась украинкой: что о ней известно и как она поддерживает родную страну
Юная звезда "Голодных игр" и "Барби" с синдромом Дауна оказалась украинкой: что о ней известно и как она поддерживает родную страну

Юная звезда "Голодных игр" и "Барби" с синдромом Дауна оказалась украинкой: что о ней известно и как она поддерживает родную страну

В 2023 году на экраны вышли два долгожданных блокбастера – "Барби" и "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях". Среди других ярких актеров этих двух кинохитов особое внимание привлекает юная звезда София Санчес. Девочка имеет синдром Дауна, однако это не мешает ей быть востребованной актрисой фильмов, сериалов и рекламы в США, моделью, активисткой, а также художницей. Но украинским фанам стоит обратить на этого уникального ребенка еще большее внимание, ведь София – украинка, и она очень поддерживает родину после полномасштабного вторжения страны-террористки России.

Девочка родилась в Украине, однако биологические родители отказались от нее, когда узнали о ее синдроме. Год своей жизни София провела в детском доме в Днепре, пока ее не удочерила семья из Калифорнии – Дженнифер и Гектор Санчесы. OBOZ.UA решил рассказать историю необычного ребенка, который стал звездой Голливуда и не забыл свои корни.

Дженнифер и Гектор Санчесы увидели Софию на сайте Reece's Rainbow среди фотографий других детей-сирот. Улыбка солнечной девочки сразу очаровала американскую пару. К тому моменту у них уже было трое сыновей, самый младший из которых также имел синдром Дауна.

Пара прозвала девочку "украинской принцессой" и начала процесс ее усыновления. Сначала они прошли долгий путь через океан и прилетели в Днепр, где в течение нескольких месяцев посещали будущую дочь в детском доме. На сайте учреждения неправильно указали дату рождения девочки. Санчесы думали, что она ровесница их младшего сына, и хотели воспитывать их как двойню. Разница в возрасте сначала несколько смутила и расстроила усыновителей, однако ни в коем случае не остановила.

"В ее документах было указано, что она родилась в один год с Хоакином, поэтому мы думали, что будем воспитывать двойню. Но через несколько месяцев мы узнали, что в украинском детском доме неправильно записали год рождения. Сначала мы были немного разочарованы, потому что у нас в голове была картина, как мы воспитываем двойню, но сейчас кажется, что мы воспитываем двойню, ведь мальчики немного отстают в развитии от девочек, поэтому они идут в ногу друг с другом, и это прекрасно!Они оба полностью включены в нашу местную школу. Это было очень важно для нас. Это было то, за что мы очень тяжело боролись и что далось нам нелегко. Было много крови, пота, слез и испытаний – буквально испытаний", – рассказывала в одном из интервью мама Софии и еще троих мальчиков.

В США "украинская принцесса" прославилась благодаря щемящему мотивирующему видео, в котором она рассказывала о своей особенности. "Это не страшно, это так увлекательно!" – говорила девочка о синдроме Дауна. Один из таких роликов собрал более пяти миллионов просмотров в первые два дня после публикации. С тех пор София, несмотря на совсем маленький возраст, осознала, насколько важны ее месседжи.

После этого украинка стала практически голосом всех солнечных детей в Америке. Особенно она поддерживает своего брата Хоакина, у которого кроме синдрома Дауна также есть легкий аутизм. Девочка с любовью о нем рассказывает, а еще, нельзя не обратить внимание, что в конце отдельных своих публикаций она оставляет эмодзи двух сердец – синего и желтого.

Харизматичную Софию начали приглашать как модель на съемки рекламы для брендов, а затем и в кино. Дебютная роль украино-американской актрисы досталась ей в шестилетнем возрасте, когда она появилась в хитовом американском телесериале "Подменены при рождении" в 2015 году.

После этого было немало популярных в США проектов, однако международную славу девочка снискала именно благодаря фильму "Барби" с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях, а также новой части культовой франшизы о "Голодных играх" – "Балладе о певчих птицах и змеях", которая является приквелом к трем оригинальным фильмам с Дженнифер Лоуренс.

В комедии о культовой кукле-блондинке София сыграла одну из "Барби", а в боевике по роману Сьюзин Коллинз – маленькую трибутку на 10-х ежегодных Голодных играх.

Вместе со всеми актерами обеих кинолент Санчес посещала красные дорожки и, как можно понять из фотографий и видео, которые публикует ребенок, она очень счастлива от своей актерской деятельности и кинокарьеры.

Однако актерство – не единственное, чем занимается София. Она также стала автором иллюстраций к серии книг о детях с синдромом Дауна под названием "You are Enough" ("Тебя достаточно") и "You are Loved" ("Тебя любят"). Также юная актриса приобщается ко многим социальным инициативам, экологическим и природоохранным акциям, выходит на различные протесты, в частности принимала участие в масштабной забастовке киноактеров и сценаристов США.

И даже несмотря на такой плотный график и активную жизнь, девочка не забывает о своих корнях. После 24 февраля 2022 года София регулярно обращалась к своей аудитории с призывами поддерживать Украину. Кроме того, Санчес позиционирует себя исключительно как украинская актриса. Об этом она сообщает, в частности, в описании своего профиля в Instagram, где за ней следят около 35 тысяч подписчиков.

"Украинская актриса в "Голодных играх" и "Барби" с синдромом Дауна", – оставила София в шапке профиля, снова добавив смайлики синего и желтого сердец.

Также на странице актрисы можем найти сообщение в поддержку родной страны на фоне украинского флага. Очевидно, снимок был сделан в Польше.

"Мы продолжаем молиться за Украину! Невероятно видеть поддержку Украины в Польше", – оставила подпись под кадром украинка.

Ранее OBOZ.UA писал о другой звезде фильма "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях", который также известен по роли Тириона Ланнистера в культовом сериале "Игра престолов" – Питера Динклейджа. Как актер с ростом 135 сантиметров сумел добиться успехов и через что ему пришлось ради этого пройти – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Мастер скрытности вернулся: Анонсирована Styx: Blades of Greed
GameMag
2025-03-06T23:19:26Z
Sony представила контроллер DualSense в стиле The Last of Us — подарок всем фанатам серии Naughty Dog
GameMag
2025-03-06T23:12:08Z
Основатель Monolith Productions хочет сделать ремастер дилогии хорроров Condemned
GameMag
2025-03-06T22:55:33Z
Инсайдер: Gears of War Collection останется без соревновательного мультиплеера
GameMag
2025-03-06T22:48:37Z
Инопланетяне существуют? Ученые ответили, почему внеземной разум действительно "работает"
Знай
2025-03-06T21:30:19Z
Авантюрная комедия и средневековая драма: Обзор Kingdom Come: Deliverance II
GameMag
2025-03-06T21:03:55Z
Россия учит чат-боты ИИ распространять пропаганду
Корреспондент
2025-03-06T19:12:59Z
Заряжает телефон на ходу: Anker представила куртку с солнечными панелями
Фокус
2025-03-06T19:00:58Z
Ракета Ariane 6 вывела на орбиту французский разведспутник
Корреспондент
2025-03-06T18:51:52Z
Тертый пирог "Лимон": рецепт вкусной выпечки
Фокус
2025-03-06T21:42:26Z
Эти знаки Зодиака в марте попадут в беду
Comments UA
2025-03-06T21:06:46Z
Как выбрать идеальный букет на 8 марта: раскрываем значение цветов
Comments UA
2025-03-06T20:06:10Z
Россиянам стало проще попасть в Европу: в чем причина
Comments UA
2025-03-06T17:30:55Z
Как родители разрушают самооценку своего ребенка: объяснение психологов
TSN
2025-03-06T16:06:46Z
Без шансов: знаки зодиака, дружба между которыми обречена
Marie Claire
2025-03-06T16:01:52Z
Невероятные идеи для подарков любимой на 8 Марта: как удивить любимую
Comments UA
2025-03-06T15:03:30Z
Эффект Дидро: как мы становимся заложниками своих покупок
Marie Claire
2025-03-06T15:00:46Z
Как сделать сухие крабовые палочки сочными и нежными: полезный кулинарный трюк
TSN
2025-03-06T14:06:22Z
РФ ударила по энергообъекту под Одессой
Корреспондент
2025-03-06T21:48:54Z
Задержаны агенты РФ, пытавшиеся обесточить север Украины
UAToday
2025-03-06T20:21:29Z
Количество жертв удара по Кривому рогу возросло до пяти - в больнице скончалась женщина
Комсомольская правда
2025-03-06T20:18:11Z
"Работник года", которого не существовало: HR-менеджер придумал, как получить миллионы
Фокус
2025-03-06T18:51:30Z
Под Киевом загорелся масштабный пожар: что известно
TSN
2025-03-06T18:21:21Z
Спасатели-верхолазы спасли двух рыбаков, провалившихся под лед
Комсомольская правда
2025-03-06T17:34:26Z
Бегство не спасло: из Латвии экстрадировали украинца
Comments UA
2025-03-06T17:21:41Z
Под Киевом вспыхнули масштабные пожары
Корреспондент
2025-03-06T16:51:53Z
В пригороде Киева масштабный пожар: огонь приближается к домам
Comments UA
2025-03-06T16:42:58Z
Копенгаген — Челсі 1:2 Відео голів та огляд матчу Ліги Конференцій
Football.ua
2025-03-06T21:09:09Z
"Динамо" подписало опытного финалиста Лиги Европы
ZN UA
2025-03-06T20:25:56Z
Украинская Премьер-лига: "Динамо" победило благодаря автоголу, "Шахтер" потерял очки
ZN UA
2025-03-06T19:40:22Z
Полесье в голевом матче обыграло Черноморец и приблизилось к лидерам УПЛ
Корреспондент
2025-03-06T13:09:28Z
Промоутер назвал стадион, где может пройти реванш Усик - Дюбуа
Корреспондент
2025-03-06T13:06:04Z
Игрок сборной Украины травмировался накануне матчей национальной команды
Корреспондент
2025-03-06T11:06:27Z
Экс-тренера "Шахтера" на 9 месяцев отстранили от футбола: за что его наказали
TSN
2025-03-06T11:06:19Z
Бундеслига: расписание и результаты матчей 25-го тура чемпионата Германии по футболу, турнирная таблица
TSN
2025-03-06T10:36:42Z
WBA назвала обязательного соперника Пулева - это непобежденный британец
Корреспондент
2025-03-06T10:27:48Z
Россияне продвинулись на Курщине: используют войска КНДР
TSN
2025-03-07T00:06:47Z
В Южном Одесской области после удара РФ света не будет до пяти дней
Комсомольская правда
2025-03-06T22:34:25Z
"Воевать некому", - Залужный заявил о критических потерях ВСУ
Новости Украины
2025-03-06T21:57:14Z
Беспорядок и недосмотр: Бутусов об ударе по полигону и о 168 батальоне резерва ВСУ
Фокус
2025-03-06T20:30:02Z
Ситуация на фронте на вечер 6 марта
UAToday
2025-03-06T20:21:54Z
Гороскоп на 7 марта 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-03-06T20:21:18Z
Гороскоп на пятницу 7 марта 2025 года
UAToday
2025-03-06T20:21:10Z
Каждый день работают танки: враг определился с направлением удара в районе Покровска
Comments UA
2025-03-06T20:15:22Z
Вдова погибшего украинского боевого пилота Меся обратилась к американцам
Апостроф
2025-03-06T19:24:38Z
Ранее поддерживал Украину: популярный американский рэпер уезжает в Россию с концертом
Comments UA
2025-03-06T20:57:56Z
В Pixar спалили, что работа над третим фильмом "Головоломки" уже началась: "Шестой, седьмой, восьмой..."
Знай
2025-03-06T20:51:19Z
Известную певицу и ее группу не выпустили за страны
Comments UA
2025-03-06T19:51:49Z
Верку Сердючку с бэндом не выпустили за границу: в команде артистки прокомментировали
TSN
2025-03-06T18:48:31Z
"Могло бы исполниться 78 лет": Вакарчук трогательно вспомнил своего отца/Лидер группы "Океан Эльзы" поделился в сети сокровенным
Апостроф
2025-03-06T16:54:16Z
Фиктивный роман с участницей "Холостяка" и женитьба на пиарщице: что известно о личной жизни Виталия Козловского/Сейчас певец любящий муж и счастливый отец
Апостроф
2025-03-06T16:00:49Z
Бывшая Канье Уэста рассказала, почему он "раздевает" своих девушек
Фокус
2025-03-06T15:36:56Z
Скандал с "Белоснежкой": премьеру сказки отменяют из новой политики Белого дома
Фокус
2025-03-06T15:12:17Z
Вместо Ефросининой Нацотбор на "Евровидение-2025" могла вести другая ведущая: кто она/Кому предлагали стать ведущей отборочного концерта
Апостроф
2025-03-06T14:54:24Z
В ПС ВСУ подтвердили информацию мониторинговых каналов о взлете вражеских Ту-95
TSN
2025-03-06T23:18:20Z
День ангела 7 марта: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-03-06T22:18:06Z
7 марта 2025 года: священномучеников Василия, Ефрема и других - что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-03-06T22:00:49Z
Вкусная еда подешевле и меньше отходов: monobank запустил секретные наборы еды от ресторанов
Знай
2025-03-06T21:51:43Z
Известный актер и фанат "русского мира" экстренно госпитализирован в РФ
Comments UA
2025-03-06T21:12:57Z
Даже без нарушения ПДД: водителям в Украине грозят штрафы до 80 тысяч гривен
Хвиля
2025-03-06T20:45:44Z
ВСУ победили в войне в малом воздухе: эксперт рассказал, что будет дальше
Знай
2025-03-06T20:42:58Z
Сырский назвал потери России в войне с начала года
UAToday
2025-03-06T20:21:30Z
Людям за 60 лет приготовиться. Что скоро изменится для украинских пенсионеров
Лига
2025-03-06T20:09:47Z
Почему вечером тяжело уснуть: главные причины
Comments UA
2025-03-06T20:45:58Z
Подешевели ли лекарства: проверили цены в аптеках
UAToday
2025-03-06T20:21:03Z
Топ болезней, возникающих от употребления сосисок и колбас
Comments UA
2025-03-06T20:00:10Z
Названа главная привычка, которая "убивает" простату
Comments UA
2025-03-06T18:12:19Z
"Стало еще дороже": украинцы не заметили обещанного "удешевления" лекарств в аптеках
Апостроф
2025-03-06T17:30:00Z
Интервальное питание: что это да поможет ли оно похудеть
Знай
2025-03-06T16:51:27Z
Эта невинная привычка убивает здоровий сон
Comments UA
2025-03-06T14:36:40Z
Приправа, которую употребляют каждый день, приводит к раку желудка
Comments UA
2025-03-06T13:48:56Z
Мужское бесплодие стало предвестником рака: ученые связали с ним развитие онкологии
Фокус
2025-03-06T13:30:42Z
Банковская система в Украине и во время войны лучше, чем заграницей: мнение эксперта
Знай
2025-03-06T21:21:40Z
У России есть планы перезапустить ЗАЭС - Галущенко
Корреспондент
2025-03-06T21:06:02Z
Энергетики сделали невозможное: нардеп о стабильном прохождении зимы
TSN
2025-03-06T20:48:24Z
Китай оголосив про плани скорочення виробництва сталі
AgroNews
2025-03-06T19:21:01Z
Мобильная связь станет роскошью: операторы могут поднять цены еще выше
Знай
2025-03-06T18:36:57Z
Нужно ли как можно быстрее менять доллары на евро: что говорят в НБУ о смене главной валюты
Comments UA
2025-03-06T17:27:00Z
Франция будет обогащать уран для АЭС Украины до 2040 года
Корреспондент
2025-03-06T17:15:25Z
Запасы уже истощены: каких цен ожидать на стратегический продукт украинцев
TSN
2025-03-06T17:06:43Z
НБУ повысил учетную ставку до 15,5%, чтобы замедлить инфляцию
Лига
2025-03-06T17:00:31Z
Эти знаки Зодиака в марте купят автомобиль: кто среди счастливчиков
Comments UA
2025-03-06T17:09:45Z
Назван лучший женский автомобиль 2025 года
Фокус
2025-03-06T16:16:21Z
Раритетное американское авто 60-х простояло 30 лет в гараже
Фокус
2025-03-06T15:51:41Z
В Украине упал спрос на подержанные авто
Корреспондент
2025-03-06T10:42:41Z
Для украинских дорог: General Motors показали брутальный электропикап на 1100 сил
Фокус
2025-03-06T10:36:51Z
Цена $13 750 и запас хода 520 км: презентован недорогой электромобиль BYD
Фокус
2025-03-06T09:45:19Z
Украинцы стали покупать меньше авто с пробегом: какие модели популярны
Фокус
2025-03-06T09:00:01Z
Электрический аналог Volvo XC60 показали за год до презентации
Фокус
2025-03-06T07:42:49Z
В Украине изменили правила для водителей: кто может ездить на чужом автомобиле без последствий
Знай
2025-03-06T06:51:49Z
Мелони предлагает распространить на Украину действие статьи 5 НАТО без членства
ZN UA
2025-03-07T00:15:29Z
На саммите ЕС приняли итоговое коммюнике
Корреспондент
2025-03-06T23:30:10Z
Все 27 стран ЕС согласовали план перевооружения Европы, - СМИ
UAToday
2025-03-06T22:57:09Z
Зафиксирован вылет вражеских Ту-95мс — мониторинговые каналы
TSN
2025-03-06T22:36:45Z
Тайвань перенимает у Украины военный опыт: подробности
Comments UA
2025-03-06T22:27:33Z
Мелони предложила распространить на Украину статью НАТО о коллективной защите
Лига
2025-03-06T22:09:32Z
Оборона превыше всего: ЕС принял историческое решение
Comments UA
2025-03-06T21:51:33Z
У Украины нет выбора: Трамп о подписании мирного соглашения
TSN
2025-03-06T21:48:24Z
Стакан наполовину пуст или полон: эксперт рассказал, почему США давят на Украину, а не на россию
Знай
2025-03-06T21:42:28Z