MY.UAНовости
Полезные идиоты Кремля: куда задул "ветер перемен" в Европе/Антимигрантские настроения в Европе играют на руку российскому диктатору Путину
Полезные идиоты Кремля: куда задул "ветер перемен" в Европе/Антимигрантские настроения в Европе играют на руку российскому диктатору Путину

Полезные идиоты Кремля: куда задул "ветер перемен" в Европе/Антимигрантские настроения в Европе играют на руку российскому диктатору Путину

Социальные противоречия в Европе, усиленные миграционными и экономическими проблемами, стали питательной средой для правых и ультраправых сил, демонстрирующих агрессивный скептицизм по стратегическим вопросам Евросоюза – дальнейшее расширение, политическая консолидация, помощь Украине и, соответственно, сдерживание Кремля. Судя по риторике крайне правых в Германии, Франции, Нидерландах, Венгрии и Словакии, их основной противник сидит в Брюсселе, а не в Москве. Персоны подобные Виктору Орбану, Роберту Фицо и нынешнему победителю выборов в Нидерландах Герту Вилдерсу накачивают общественность популистскими лозунгами, но аналогичные проблемы уже просматриваются в некогда спокойной Ирландии, где враждебное отношение к мигрантам вылилось во внезапный массированный уличный протест. Почему правые усиливают свои позиции в ЕС, читайте в материале "Апострофа".

Дублинский погром

Вечером 23 ноября в столице Ирландии произошли массовые беспорядки и столкновения с полицией после нападения мужчины с ножом на группу людей, в том числе троих детей.

Инцидент случился около 13:30 по местному времени в четверг, 23 ноября, возле школы Gaelscoil Choláiste Mhuire. Вооруженный ножом 50-летний мужчина напал на проходивших мимо детей, вызвав серьезные травмы у пятилетней девочки и 30-летней женщины. Двое других пострадавших детей, мальчик и девочка пяти и шести лет соответственно, получили более легкие ранения. Нападавший был задержан и госпитализирован с собственными травмами, вероятно, нанесенными им самим. Перед прибытием полиции его задержали свидетели нападения.

Следом за трагическим инцидентом произошел всплеск массовых протестов и беспорядков в Дублине в этот же вечер, 23 ноября, и ночью на 24 ноября. По последним данным, 34 человека были задержаны правоохранительными органами.

Уже после несколько часов после инцидента возле школы, толпа, выкрикивающая антимигрантские лозунги, столкнулась с правоохранителями. Участники митинга несли плакаты с надписью "Жизни ирландцев имеют значение".

В центре города произошли поджоги общественного транспорта, а также были зафиксированы акты вандализма и мародерства. Некоторые протестующие пытались устроить погромы, используя мебель из ближайших баров и ресторанов.

Столкновения серьезно повлияли на работу общественного транспорта: один из главных железнодорожных вокзалов Дублина был закрыт, а к вечеру четверга движение всех городских автобусов приостановлено.

Вокруг здания ирландского парламента был установлен полицейский кордон. Более 400 ирландских полицейских, включая офицеров конного подразделения, были задействованы для подавления беспорядков. Некоторые сотрудники полиции подверглись нападению, но, как отметили правоохранители позже, не было сообщений о серьезных травмах среди полицейских или участников столкновений.

К утру 24 ноября порядок удалось восстановить, но опасения властей относительно обострения остались. Министр юстиции страны Хелен Макенти характеризовала участников протестов как "головорезов" и "преступников", утверждая, что они "воспользовались ужасным нападением с целью разжигания раскола и хаоса в городе". По ее словам, правоохранительные органы предприняли "все необходимые меры для восстановления порядка в городе".

Полиция и политики призвали к сохранению спокойствия и избеганию распространения дезинформации об инциденте с целью предотвращения дальнейших беспорядков и погромов.

Нападавший мужчина с несколькими ранениями, которые он, предположительно, сам нанес себе в ходе задержания, также госпитализировали. Национальность задержанного не сообщается, хотя ряд европейских СМИ отмечают, что арестованный является мигрантом из одной из стран на севере Африки. Ирландская полиция сообщила, что не разыскивает других подозреваемых. В настоящее время рассматриваются все возможные версии, включая и террористический акт, хотя первоначально правоохранители настаивали, что не связывают атаку с проявлением терроризма.

Для Ирландии, где правые политики и партии явно не в фаворе, такие протесты являются чем-то абсолютно ненормальным, но местные журналисты обращают внимание на то, что за последний год в стране участились незначительные антииммигрантские протесты. Последнее может указывать на то, что обстановка в стране медленно, но уверенно накалялась, а нападение возле школы Gaelscoil Choláiste Mhuire стало своего рода психологическим триггером.

"В Дублине лопнул политический нарыв, часть общества устала от проблем, связанных с миграцией. И тут на фоне столь дикого нападения на граждан с ножом, наиболее "горячие головы" решили, что если власти не могут защитить людей, то они начнут защищать себя сами", - говорит "Апострофу" эксперт по деятельности спецслужб Иван Ступак.

По словам эксперта, рост антимигрантских и антиисламских настроений прослеживается практически по всему европейскому континенту. Во многом последние всплески были спровоцированные чудовищной по своей жестокости атакой ХАМАС на мирных израильтян, включая и детей.

Другое дело, что на Западе – в т.ч. и в Ирландии – активно работают так называемые "ольгинские боты" из РФ. По сути, речь идет о масштабных информационно-диверсионных проектах, которые действуют в информационных полях стран Запада. Их цель – не только дестабилизировать ситуацию в той или иной стране, но и сформировать антиукраинские настроения. Для этого в крупнейших соцсетях запускают целые кампании, где якобы ирландские анонимы стригут под одну гребенку всех мигрантов без разбору.

Очередной "орбан"

"Рост радикальных настроений активно используется разного рода популистами, которые вместе с антиисламскими или антимиграционными лозунгами продвигают идеи, направленные против Украины: отказ поставлять вооружения, принимать в ЕС, сюда же стоит отнести совершенно ханжеские заявления о необходимости начать "переговоры" с Кремлем под как бы благовидными предлогами. Такие настроения, увы, становятся электоральным драйвером, как это произошло на днях в Нидерландах, где парламентские выборы выиграли евроскептики, настроенные против Киева", - добавил Иван Ступак.

На парламентских выборах в Нидерландах при явке в 77,8% зафиксирована сенсационная победа антиевропейской ультраправой "Партии свободы" (PVV) под руководством Герта Вилдерса, которая получила примерно в два раза больше голосов, нежели предполагалось.

Герт Вилдерс известен резкой позицией в отношении мигрантов, особенно из мусульманских стран. Он также выступает против дальнейшей передачи оружия Украине. Невзирая на откровенно экстремистские лозунги, его партия получила 37 мест в парламенте, что на 20 мандатов больше, чем у PVV есть в настоящее время.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан положительно оценивает победу возглавляемой Гертом Вилдерсом антиевропейской Партии свободы (PVV) на парламентских выборах в Нидерландах. Об этом он сообщил в соцсети Х (Twitter).

Свой твит глава венгерского правительства дополнил отрывком видео песни группы Scorpions "Wind of Change" ("Ветер перемен").

На втором месте идет альянс "Лево-зеленых" и лейбористов (GroenLinks-PvdA) под предводительством бывшего вице-президента Еврокомиссии Франса Тиммерманса, с 25 мандатами. Партия народной свободы и демократии (VVD) действующего премьера Марка Рютте, представленная партийным фронтменом Диланом Ешильгозом-Зегериусом, оказалась на третьем месте, заполучив 24 депутатских кресла.

Новообразованная политическая партия "Новый общественный договор" (NSC) во главе с Питером Омцигтом получает 20 мандатов, а новый "Союз фермеров-граждан" (BBB), возникший в результате фермерских протестов, обзавелся 7 мандатами.

Партии, которые представляют действующую коалицию с VVD, заметно снизили свои результаты: "Демократия 66" (D66) получает 9 мест, "Христианско-демократический призыв" (CDA) – 5, а "Христианский союз" (CU) – всего 3 мандата.

"На Западе, действительно, наметилась тенденция, когда избиратели голосуют за откровенных радикалов и правых популистов. Проблемы с мигрантами – только одна из причин, которая лежит на поверхности, но есть и другие фундаментальные факторы: неспособность человека быстро адаптироваться к цифровым трансформациям, крайне большой поток информации, изменение условий проживания в городе. Люди в растерянности и не могут рационально "переварить" поступающую информацию, что автоматически включает эмоциональные механизмы, которые очень древние по своей природе: "бей", "беги" или "затаись". Только в условиях современного общества и демократии это все трансформируется в "бей-беги" или "проголосуй за популиста", которые предложит тебе легкие решения сложных проблем", - говорит "Апострофу" замдиректора по науке Института социологии НАНУ Евгений Головаха.

Теперь Нидерланды ждет непростой процесс формирования парламентской коалиции и правительства.

Существует большая вероятность, что Вилдерс возглавит процесс формирования нового правительства. Сомнительно, что он будет создавать коалицию с левыми силами вроде GroenLinks-PvdA, поэтому потенциальные участники могут быть из правого лагеря - VVD и "Новый общественный договор", объединившись с которыми партия Вилдерса может заполучить 81 депутатских места из 150 в парламенте в целом.

Однако переговоры могут столкнуться с трудностями, поскольку обе партии выразили серьезные сомнения относительно сотрудничества с Вилдерсом из-за его явной антиисламской позиции, включающей в себя стремление к запрету всех мечетей и Корана в Нидерландах. Аналогично правые партии, включая и VVD премьера Рютте выступают за поддержку Украины.

Миграция и предоставление убежища стали ключевыми темами для избирателей и для политических элит страны в целом.

Вилдерсу, которому несколько лет назад на некоторый период запретили въезд в Великобританию из-за его "экстремистских заявлений", выступает в поддержку венгерского премьера Виктора Орбана, который на пару с лидером французских националистов Марин Ле Пен уже успел поздравить нидерландского соратника с победой. Герта Вилдерса сравнивают с Дональдом Трампом, который также паразитирует на теме миграции, обвиняя во всех бедах левых политиков, но Вилдерс в реальной политике находится дольше Трампа. Разница лишь в том, что он прежде его громкие лозунги не привлекали такого внимания нидерландского электората. В силу крайних взглядов и негативных особенностей характера Вилдерсу в свое время пришлось со скандалом покинуть VVD, создав собственную партию.

Теперь PVV Вилдерса настаивает на том, что Нидерландам следует контролировать свои границы, существенно сократить финансовые взносы в ЕС, заблокировать присоединение новых членов, а также прекратить поставки оружия Украине. Дескать, оружие нужно для защиты собственной страны. Опять-таки потенциальные партнеры по коалиции такие установки не поддерживают, но с другой стороны у них хватает собственных внутренних проблем, среди которых тема миграции оказалась на первом месте. Марк Рютте и его четырех партийная коалиция подали в отставку в июле, после того как не смогли достичь согласия по пакету мер по сдерживанию миграции.

Кто заменит проукраинского Рютте?

Марк Рютте, согласно закону, останется на посту до формирования нового правительства, что скорее всего, произойдет не ранее первой половины следующего года. Как пример, после прошлых выборов коалиционные переговоры и формирование нового кабинета длились около девяти месяцев.

В итоге Вилдерс, который смог воспользоваться проблемой миграции и развала действовавшей коалиции, теперь, скорей всего, будет вынужден смягчить риторику, но это никак не снимает напряженности, которая есть в голландском обществе.

"Вне зависимости от того, сколько будут длиться коалиционные переговоры в Нидерландах, политическая повестка Вилдерса не станет менее актуальной для его избирателей. Антиевропейские и антимигрантские настроения разделяет каждый четвертый голландец, если исходить из результатов голосования. Даже если партия Вилдерса по итогам переговоров пойдет на определенные компромиссы, избиратели так думать не перестанут, что в перспективе рискует настроить их против возможной коалиции и нового правительства страны", - говорит "Апострофу" политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Для Европейского союза подобные правые тенденции, которые с каждым электоральным циклом охватывают все больше государств ЕС, являются одним из самых серьезных политических вызовов.

"Если учесть Венгрию Виктора Орбана, Словакию Роберта Фицо, а также социально-политические тенденции в ФРГ и Франции, то следует признать, что речь идет об определенном "евро-откате", когда часть населения ЕС не устраивает в качестве экономического союза. Именно они также не видят Украину в составе Евросоюза. С другой стороны, крупные государства ЕС стремятся переформатировать союз в полноценное политические объединение. Судя по риторике первых лиц ЕС, уже есть принципиальное решение, что таком союзе Украине будет место, но это – дело будущего. Пока же европейцы все чаще выбирают антиглобализм и концентрацию на внутренних проблемах", - добавил Алексей Голобуцкий.

Соратник премьера Рютте, глава VVD Дилан Ешильгоз-Зегериус после консультаций с однопартийцами сообщил, что они готовы поддержать в новом парламенте партию Вилдерса, как "своего рода терпимого партнера", но участвовать в формировании кабинета не будут. То есть они готовы потенциально войти в коалицию, но на министерские посты претендовать не будут.

Объяснение тут может быть простым – партия Рютте не верит, что правые радикалы во главе с Вильдером, когда дело дойдет до принятия конкретных решений, не допустят ошибок, начав конфликтовать между собой. Прошлая коалиция, как было сказано выше, развалилась именно потому что Рютте и его партнеры не нашли общего языка по решению проблем, связанных с миграцией. Видимо, сейчас они ожидают, что в такой же ситуации окажется теперь уже партия Вилдерса. Если голландские центристы и правые либералы, поддерживающие Киев, рассчитывают на то, что новый кабинет не просидит срок и голландцам придется идти на досрочные выборы, то для Украины это также будет не худший вариант.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Отец Илона Маска приехал в Москву и сделал заявление о Путине
Comments UA
2025-06-09T13:12:21Z
«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»
Comments UA
2025-06-04T12:09:24Z
Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня
Comments UA
2025-06-04T12:42:14Z
Илон Маск отреагировал на удары по аэродромам в РФ
Корреспондент
2025-06-01T20:27:08Z
Индия готова нанести удар вглубь территории Пакистана
ZN UA
2025-06-10T01:33:10Z
Сирия после 14 лет изоляции возвращается в мировую экономику и подключает систему SWIFT
Gazeta UA
2025-06-09T23:03:31Z
Полный разворот от Украины, какое решение приняли у Трампа, помимо пропуска Рамштайна
Comments UA
2025-06-04T12:30:15Z
Появилась реакция НАТО на удары Украины по аэродромам РФ и Крымскому мосту
Comments UA
2025-06-04T12:33:35Z
Кремль впервые отреагировал на операцию Паутина
Корреспондент
2025-06-03T11:18:55Z
Что нельзя делать на Троицу 2025: полный список запретов
Факти ICTV
2025-06-08T04:42:04Z
4 категории мужчин исключат из воинского учета: их не мобилизуют
UAToday
2025-06-04T13:03:41Z
RMF 24: в Польше на границе с Украиной нашли брошенные системы ЗРК, предназначенные Киеву
Лига
2025-06-04T12:21:34Z
8 июня - сегодня День святой Троицы, что нельзя делать, все об этом дне
Комсомольская правда
2025-06-08T02:34:32Z
Женщины и 18-летние должны готовиться к мобилизации: волонтер призвала отправить "неприкасаемых"
Знай
2025-06-10T02:30:43Z
Какую одежду запрещено надевать 10 июня и что можно узнать по родинкам сегодня: приметы и запреты на Тимофея
Знай
2025-06-10T02:03:00Z
Бесплатные продукты для ВПЛ: украинцам раздают пищу, что важно знать о такой помощи
Политека
2025-06-05T13:31:59Z
Отправят на заслуженный отдых: ряд украинцев смогут уйти на пенсию на 10 лет раньше
Знай
2025-06-09T03:21:54Z
Сделают уклонистами и нарушителями? Что станет с "ограниченно пригодными"
Знай
2025-06-09T03:06:28Z
54-летняя Наоми Кэмпбелл снялась для глянца в откровенных образах
Gazeta UA
2025-06-04T12:03:15Z
Лилия Ребрик восхитила романтикой с мужем на вокзале и показалась сразу с тремя дочерьми
TSN
2025-06-04T12:36:19Z
Рада стать бабушкой: Волочкова заговорила о пополнении
GlavRed
2025-06-04T11:51:55Z
Киркоров вызверился на Малахова и оскорбил его
GlavRed
2025-06-04T19:42:05Z
Мэттью Макконахи спасает детей от лесных пожаров в трейлере фильма "Потерянный автобус"
GameMag
2025-06-10T02:03:54Z
20-летняя Дева Кассель в чулках и прозрачном комбинезоне снялась для глянца
Gazeta UA
2025-06-10T01:15:25Z
Олена Тополя рассказала о пластической операции
Корреспондент
2025-06-03T08:57:59Z
Победительницей конкурса Мисс Мира стала 21-летняя представительница Таилан
Корреспондент
2025-06-02T09:18:21Z
Кабмин назначил нового руководителя Госкино
Корреспондент
2025-05-30T16:36:49Z
Как прогнать всех насекомых из дома без "химии": один запах заставит их сбежать навсегда
UAToday
2025-06-03T14:15:46Z
Салат "Летний Оливье": хрустящий, свежий и очень вкусный
TSN
2025-06-04T12:36:31Z
Россия уничтожает уникальное "розовое" озеро в Украине: его называют аналогом Мертвого моря
Telegraf
2025-06-07T15:33:19Z
Оккупанты превратили его в грязную лужу: в Украине исчезает уникальное Чистое озеро
Telegraf
2025-06-04T13:03:16Z
Из грязи в князи: эти три знака, которые станут финансово независимыми
Gazeta UA
2025-06-09T21:24:33Z
Не для купания: какое из украинских озер возглавило рейтинг самых грязных
Telegraf
2025-06-09T20:48:47Z
"Клубніка, суниця чи полуниця": как правильно называть первую ягоду летнего сезона
Gazeta UA
2025-06-08T12:24:34Z
Пять самых грязных вещей в спальне
Gazeta UA
2025-06-08T17:54:02Z
Пять фруктов, которые созревают после того, как их сорвали
Gazeta UA
2025-06-08T13:36:56Z
Эвакуация из города Сумы: что известно
Comments UA
2025-06-08T20:39:14Z
Синоптики обновили прогноз на понедельник
Gazeta UA
2025-06-09T03:18:57Z
Срыв обмена пленными и телами погибших: что заявили в РФ
Comments UA
2025-06-07T18:15:21Z
Буданов: Обмен телами погибших запланирован на следующую неделю
Лига
2025-06-08T12:30:52Z
Похолодает до +6? Когда в Украине спадет жара
Telegraf
2025-06-10T02:39:49Z
Небо над Киевом затянуто черным дымом
Корреспондент
2025-06-10T02:24:48Z
В Украине станет прохладнее: синоптик порадовала прогнозом на понедельник
Gazeta UA
2025-06-08T13:21:49Z
С продвижением россиян появилась новая опасность для Сум
Telegraf
2025-06-07T11:15:23Z
В Сумской области не эвакуируются из-за ТЦК: что известно
Comments UA
2025-06-08T13:18:36Z
Škoda Favorit 1987 года переосмыслили как электрокар для нового поколения
Корреспондент
2025-05-29T18:15:23Z
Автопроизводители в панике из-за дефицита редкоземельных магнитов
Корреспондент
2025-06-09T18:30:54Z
Стремительный дизайн и больше мощности: появились подробности кроссовера Nissan Leaf
Фокус
2025-06-09T18:12:08Z
Aston Martin ограниченно будет продавать трековый гиперкар с Ле-Мана
Корреспондент
2025-06-09T15:54:52Z
Автомеханик рассказал о распространенной ошибке, которую водители допускают при замене моторного масла
Gazeta UA
2025-06-09T15:36:18Z
Советы водителям: как в жару сберечь автомобильный аккумулятор
UAToday
2025-06-09T11:06:53Z
Мощный спортивный внедорожник Nissan стоимостью более $100000 показали до премьеры
Фокус
2025-06-09T09:57:49Z
Как охладить сиденье и руль в салоне авто летом: простой лайфхак
Gazeta UA
2025-06-08T11:27:54Z
В Киеве заметили редкий заряженный кроссовер Volkswagen на 300 сил
Фокус
2025-06-08T08:36:41Z
Последствия сильных взрывов в Киеве: куда попали россияне
Comments UA
2025-06-06T03:45:35Z
В Киеве 14-летний мальчик упал с канатного аттракциона, его госпитализировали
Комсомольская правда
2025-06-08T14:24:19Z
В Польше голый украинец бегал по улице и прыгал на авто
TSN
2025-05-28T15:21:21Z
Трагический инцидент на отдыхе: девушка погибла во время полета на парасейлинге
Comments UA
2025-06-04T12:27:23Z
Ночная атака на Одессу: оккупанты попали в роддом
Хвиля
2025-06-10T01:48:22Z
Удар по Одессе: есть погибший и раненые
Корреспондент
2025-06-10T01:27:16Z
В России группа врачей продавала детей за границу
Корреспондент
2025-05-31T18:33:20Z
В российской Казани вспыхнул сильный пожар
Корреспондент
2025-06-09T09:03:06Z
В Киеве на американца упал балкон у подъезда многоэтажки
VGorode
2025-05-29T12:57:14Z
Делает пищу смертельно опасной: врачи назвали частую ошибку при употреблении популярного продукта
Знай
2025-06-07T10:51:21Z
Шесть продуктов, которые уберегут от обезвоживания летом
Gazeta UA
2025-06-08T16:00:43Z
Что происходит с давлением, когда вы пьете чай с шоколадом
UAToday
2025-06-07T09:03:19Z
Влияет на щитовидку и вызывает аллергию: врачи назвали самый вредный для здоровья чай
Знай
2025-06-07T16:51:36Z
Как кофе влияет на здоровье сердца: польза и риски
Gazeta UA
2025-06-10T02:21:52Z
Одна привычка, которая мешает похудению: о которой идет речь
Gazeta UA
2025-06-09T21:39:16Z
То, что ты ешь, может сделать тебя несчастным: учёные бьют тревогу
Знай
2025-06-04T12:51:48Z
Ночной перекус: пять продуктов, которые опасно есть перед сном
Gazeta UA
2025-06-09T19:27:43Z
Что будет, если перед сном читать по шесть страниц книги: неожиданный ответ ученых
Gazeta UA
2025-06-09T19:09:29Z
Российские акции обвалились после ударов СБУ по аэродромам
Корреспондент
2025-06-01T17:42:33Z
Тарифы выросли на 50% за выходные: Попенко объяснил, кто завышает цены на свет для украинцев
Хвиля
2025-06-08T12:15:11Z
Из-за 10-секундного опоздания самолет не пустили на посадку в Мюнхене - пассажиры провели в пути еще 12 часов
Апостроф
2025-06-04T11:57:13Z
Курс валют на выходные, 31 мая и 1 июня: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-05-31T06:51:29Z
Дефицит продуктов в Сумах: что может исчезнуть с полок магазинов
Политека
2025-06-10T02:00:23Z
Украинская металлургия сократила производство в мае
Хвиля
2025-06-10T01:09:02Z
Курс валют на 5 июня: сколько будут стоить доллар, евро и злотый
TSN
2025-06-04T12:48:57Z
В Украине появится линия по выпуску 155-мм снарядов при участии чешской CSG, — Милитарный
Фокус
2025-06-04T12:36:13Z
Швеция ослабляет 100-летнюю жесткую монополию на продажу алкоголя
Европейская правда
2025-05-31T21:00:54Z
ГУР "выключил" сервисы российской железной дороги
Корреспондент
2025-06-08T15:36:08Z
Связь будет даже при блэкаутах: как продлить заряд батареи на смартфоне
Знай
2025-06-04T18:51:04Z
Pornhub остановил показ порно в одной из стран Европы: какая причина
Comments UA
2025-06-04T12:57:24Z
В Украине могут начаться отключение мобильной связи: причины и продолжительность
Знай
2025-06-06T04:36:53Z
Ты нужен Федеральному бюро контроля: Релизный трейлер FBC: Firebreak во вселенной Control
GameMag
2025-06-10T01:51:14Z
Уникальные персонажи, мощные комбо и стильные убийства в трейлере экшена Morbid Metal от Ubisoft
GameMag
2025-06-10T01:33:19Z
Gears of War: Reloaded для PlayStation 5 запретили к продаже в Японии
GameMag
2025-06-10T01:21:24Z
Интриги, союзы и предательство: Сюжетный трейлер пошаговой тактики NORSE: Oath of Blood в Норвегии времён викингов
GameMag
2025-06-10T01:03:53Z
Представлен хоррор-экшен Crisol: Theater of Idols в искажённой версии Испании
GameMag
2025-06-10T00:49:28Z
Впервые за 28 лет: украинка стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике
Апостроф
2025-06-08T13:43:28Z
Главный тренер львовского Руха уходит с должности досрочно
Корреспондент
2025-06-04T14:03:40Z
Гарсия перед провальным боем травмировался: Была операция
Корреспондент
2025-05-28T21:30:01Z
Составлена символическая сборная команда Лиги чемпионов
Корреспондент
2025-06-01T17:24:06Z
Бельгия одержала победу над Уэльсом в зрелищном матче с обилием голов
Корреспондент
2025-06-09T21:24:19Z
Челси и Арсенал соревнуются за скандальную звезду МЮ
Корреспондент
2025-06-09T21:00:46Z
Відбір на ЧС-2026: гол Де Брюйне врятував Бельгію від втрати очок проти Вельсу, непросто перемога Італії над Молдовою
Football.ua
2025-06-09T21:00:14Z
Дьокереш поссорился с руководством своего клуба
Корреспондент
2025-06-09T20:24:31Z
Зинченко может продолжить карьеру в ведущем клубе Серии А
Корреспондент
2025-06-09T20:15:00Z