/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F77df107cb00da35855e5105c597dd492.jpg)
Путин не пойдет на мир в Украине, пока не узнает результаты выборов президента США – Reuters
По мнению ряда американских чиновников, война в Украине не будет прекращена по инициативе диктатора Владимира Путина, пока не станут наверняка известны результаты выборов в США. Кремль так или иначе рассчитывает на победу республиканца Дональда Трампа, который неоднократно критиковал своего оппонента 46-го главу Белого дома за поддержку Киева вооружением.
Слова своих собеседников в Госдепартаменте передает на условиях анонимности агентство Reuters. Сейчас ничто не позволяет Путину считать, что международные партнеры ослабили свою позицию в поддержке Украины.
"Я ожидаю, что Путин не заключит мир или значимый мир до того, как увидит результаты наших выборов", – пояснил представитель Вашингтона после встречи министров иностранных дел НАТО в Брюсселе.
Отметим, что опрос проведенный в середине ноября, показал, что Трамп на выборах 2024 года опережает Байдена с 51% против 49%, когда респондентов попросили выбрать между ними. Этот результат находился в пределах доверительного интервала опроса, составляющего около четырех процентных пунктов.
Как сообщал OBOZ.UA, накануне Путин вновь выдал собственную концепцию "российской идентичности", включив в "российскую нацию" украинцев и беларусов. Неславянские народы РФ, а также нации, живущие на территориях, некогда входивших в состав СССР и Российской империи, по его мнению, являютсячастью более широкого конструкта – "русского мира".
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!