![На Закарпатье вводят проверку документов: что известно](https://thumbor.my.ua/q0lZgI0qC9JVNOfF29qcTbVFL2E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F2a47113674bfabc501be1a4a88a6a32f.jpg)
На Закарпатье вводят проверку документов: что известно
Совет обороны области принял ввести проверку документов лиц на территории Закарпатской области.
Об этом сообщает
Отмечается, что изменения будут действовать с завтрашнего дня, 1 декабря 2023 года, и до завершения военного положения в Украине.
В частности, будут назначены коменданты районов и городов Закарпатской области, которые определят уполномоченных лиц для осуществления проверки документов.
— Такие меры осуществляются в соответствии с Порядком проверки документов у лиц, досмотра вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан при обеспечении мер правового режима военного положения, утвержденного постановлением КМУ от 29 декабря 2021 года №1456, — информирует ведомство.
К слову, военнообязанных в ТЦК СП. Факты ICTV разъясняли, что это значит.