MY.UAНовости
Еврофутбол: “МанСити” отпускает конкурентов, “Бавария” дает шанс “Байеру”
Еврофутбол: “МанСити” отпускает конкурентов, “Бавария” дает шанс “Байеру”

Еврофутбол: “МанСити” отпускает конкурентов, “Бавария” дает шанс “Байеру”

В Европе близится к середине сезон клубных национальных чемпионатов

В европейских национальных футбольных лигах близится к экватору сезон. Команды уже провели в среднем по полтора десятка матчей, и таблицы приобрели более-менее стройные очертания. Со своими фаворитами и командами-сенсациями. Так, в немецкой Бундеслиге “Байер” из Леверкузена по-прежнему опережает “Баварию” в турнирной таблице, пусть в последнем туре и дал шанс действующему чемпиону.

В свою очередь в Англии “Манчестер Сити” все дальше отпускает две “красные” команды – “Арсенал” и “Ливерпуль”. А в Испании и Италии лидеры демонстрируют стабильность, не потеряв ни одного очка в минувшие выходные.

Команда Гвардиолы не справилась со “шпорами”    

В сложнейшей игре в Манчестере “Тоттенхэм Хотспур” смог прервать серию поражений. Причем сделал это на последних минутах, тогда как в предыдущих матчах именно финальные отрезки “шпорам” не удавались. А поначалу все складывалось как обычно для лондонцев. Они забили в первой же быстрой атаке усилиями Сона. Правда, через несколько минут кореец нечаянно поразил свои ворота, став автором автогола. А вскоре игроки “Манчестер Сити” уже сами забили второй гол и вышли вперед – отличился Фоден. Причем игру “горожане” контролировали всецело, создавали еще моменты, но минимальная разница сохранялась. И после середины второго тайма уже выстрелил “Тоттенхэм”, забивший свой второй мяч (Ло Чельсо, 69 минута) и тоже создавший остроту. Снова “Сити” оказался впереди, когда забил Грилиш (81), хорошо вошедший в игру в начале второго тайма. Но у “шпор” нашлись-таки силы, и на 90-й минуте Кулусевски равновесие восстановил в очередной раз. И теперь уже окончательно – 3:3.

Осечкой действующего чемпиона с удовольствием воспользовались оба его конкурента в таблице – и “Арсенал”, и “Ливерпуль”.

“Арсенал”, с Александром Зинченко в составе, не испытал больших проблем в противостоянии с “Вулверхэмптоном”. Уже на старте матча давление “канониров” воплотилось в два результативных действия. Сначала Букайо Сака, а затем Мартин Эдегор оформили комфортное преимущество для своей команды, которое удалось удержать до конца противостояния – 2:0. Были варианты довести дело до разгрома, но реализация лондонцев хромала. В итоге концовка матча оказалась очень нервной, потому что гости сумели воспользоваться своим шансом и реализовали редкую возможность забить мяч в ворота соперника: на 86-й минуте отличился Матеус Кунья. “Канониры” заставили изрядно понервничать своих болельщиков, но удержать победный результат все-таки смогли – 2:1. В итоге лидерская позиция “Арсенала” осталась незыблемой, в этом туре “канониров” никто не смог сместить с вершины.

В свою очередь на “Энфилде”, домашней арене “Ливерпуля”, зрители увидели невероятное зрелище. Перед матчем казалось, что “Ливерпуль” не испытает особых проблем с “Фулхэмом”, ведь за последние годы противостояния с “дачниками” для фаворита просто не складывались. “Красные” забили первыми, прямым ударом со штрафного отличился Александер-Арнольд, который нынче отметился множеством точнейших передач, а также дублем. Гости потом сравняли, все тот же Трент ошибся, не успев вернуться назад, что помогло Перейре прострелить к ближней стойке, откуда уже здорово пробил Уилсон. Потом подопечные Клоппа снова повели в счете, Макаллистер отправил “снаряд” в сетку, как бы красиво там Лено ни прыгал. Но по причине повреждения у голкипера гостей, рефери компенсировал аж девять минут к основному времени тайма. “Фулхэму” хватило этого, чтобы снова огорчить оппонента, сделать это сумел Тете, удачно подставивший ногу рядом с чужими воротам. 

После перерыва шла упорная борьба, а на 80-й минуте запахло сенсацией, ведь Декордова-Рид вывел вперед андердога – 2:3. Наставник “Ливерпуля” решил, что не только его коллеге можно угадывать с заменами, он выпустил Эндо, хотя многие ждали Эллиотта. И тут Ватару получил передачу от Конате, после чего превратил цифры на табло в равные. Приезжие заметно расстроились, что помогло Тренту с линии штрафной точно пробить в ближний угол – 4:3, точка была поставлена хозяевами поля. В компенсированное время уже ничего особенного не случилось, можно было выдохнуть. 

Сильно не повезло в этом матче Салаху, он не смог забить 200-й мяч за свой клуб. Но ничего, впереди еще море возможностей для этого выпадет. В итоге – очень непростая победа для “Ливерпуля”, классный матч для “Фулхэма”и настоящее удовольствие для всех любителей футбола.

А вот кто не смог воспользоваться осечкой ”МанСити”, так это “Астон Вилла”. Команда из Бирмингема поделила очки с “Борнмутом” в гостях (2:2) и не смогла обойти чемпиона в турнирной таблице.

Наконец, лондонский ”Челси” выиграл у “Брайтона” – 3:2. Вингер сборной Украины Михаил Мудрик, выступающий в Англии за столичный клуб, сыграл ключевую роль в матче. Подопечные Маурисио Почеттино на 62-й минуте провели стремительную атаку, которая завершилась третьим голом: Мудрик, получив мяч в центре, включил фирменную скорость, оббежал Милнера и ворвался в штрафную соперника – неуступчивый ветеран "Брайтона" до последнего преследовал нашего футболиста, но смог его остановить только с нарушением правил. После видеопросмотра судья указал на “точку”, пенальти хладнокровно реализовал Фернандес, оформив дубль.  

В турнирной таблице у “Арсенала” – 33 очка, “Ливерпуля” – 31, “МанСити” – 30, “Астон Виллы” – 29. У “Челси” – 19 очков и десятое место в таблице.

АПЛ. 14-й тур

 “Арсенал” – “Вулверхэмптон” – 2:1 (2:0) 

“Бернли” – “Шеффилд Юнайтед” – 5:0 (2:0) 

“Брентфорд” – “Лутон Таун” – 3:1 (0:0) 

“Ноттингем Форест” – “Эвертон” – 0:1 (0:0) 

“Ньюкасл” – “Манчестер Юнайтед” – 1:0 (0:0) 

“Борнмут” – “Астон Вилла” – 2:2 (1:1) 

“Вест Хэм” – “Кристал Пэлас” – 1:1 (1:0) 

“Ливерпуль” – “Фулхэм” – 4:3 (2:2) 

“Челси” – “Брайтон” – 3:2 (2:1) 

“Манчестер Сити” – “Тоттенхэм” – 3:3 (2:1)

 

“Бавария” остается без игры из-за снегопада

А вот в немецкой Бундеслиге 13-й тур оставил чувство недосказанности. Ведь действующий чемпион “Бавария” так и не смогла провести свой матч. В субботу с раннего утра в Мюнхене шел сильнейший снегопад, в итоге – перед ним сдались даже на “Альянц Арене”, признав, что проведение игры в таких условиях невозможно.

При этом “Байер” на поле своей “Бай-Арены” в Леверкузене принимал “вторую силу немецкого футбола” –  “Боруссию” из Дортмунда. В прошлом сезоне дортмундцы едва не лишили 11-го титула подряд “Баварию”, а сейчас невольно помогают ФКБ, отбирая очки у соперников.

Очень близок был “Байер” к тому, чтобы потерпеть первое поражение в сезоне, ведь “Боруссия” оформила быстрый гол уже на пятой минуте игры. Передача от Фюллькруга на ход Рюэрсона получилась результативной, защитник “шмелей” классно пробил по центру. В дальнейшем леверкузенцы действовали заметно активнее противника, но при этом никак не могли распечатать ворота Кобеля. Помог выход на поле Шика (79-я минута), который восстановился после тяжелой травмы. Первым же касанием Патрик сумел здорово прострелить к линии вратарской, откуда Бонифасе оставалось лишь попасть по мячу и поразить нижний угол, Кобель не выручил. В компенсированное время подопечные Терзича могли вырывать победу, когда Менье отправил игровой “снаряд” на Фюллькруга, а тот в падении пробил головой, но выше цели – 1:1. 

Для “Баварии” было лучше, победи “черно-желтые” леверкузенцев, однако и ничья вовсе неплохо. Все-таки “Байер” потерял баллы, а значит, если мюнхенцы победят в пропущенной дуэли, разрыва по очкам вообще не будет. Гости классно проявили себя в защите, особенно Хуммельс и Рюэрсон, но немного не повезло. 

“Байер” же остается единственной командой в топ-чемпионатах, не потерпевшим пока ни одного поражения. Притом что уже декабрь...

В итоге “Байер” сохранил лидерство, хотя, стоит признать, что если бы “Бавария” свой матч провела и выиграла, то стала бы лидером за счет лучших дополнительных показателей.    

В турнирной таблице у “Байера” – 35 очков, “Баварии” – 32 (на одну игру меньше), “Штутгарта” – 30, “Лейпцига” – 26, “Боруссии” (Дортмунд) – 25.

Бундеслига. 13-й тур

“Дармштадт” – “Кельн” – 0:1 (0:0) 

“Боруссия” М – “Хоффенхайм” – 2:1 (0:0) 

“Бохум” – “Вольфсбург“ – 3:1 (2:1) 

“Лейпциг” – “Хайденхайм” – 2:1 (2:1) 

“Штутгарт” – “Вердер” – 2:0 (1:0) 

“Майнц” – “Фрайбург” – 0:1 (0:0) 

“Байер” – “Боруссия” Д – 1:1 (0:1) 

“Аугсбург” – “Айнтрахт” – 2:1 (1:0) 

“Бавария” – “Унион” – перенесен

 

“Реал”,”Жирона” и “Барса” обмениваются победами

15-й тур испанской Ла Лиги также принес изменения в ситуацию в лидирующей группе в турнирной таблице. Если “Реал” и “Жирона” одержали синхронные победы, то в очном матче команд, идущих на 3-4 местах, “Барселона” обыграла “Атлетико” и заняла твердое третье место в таблице.

“Жирона” свой матч проводила первой из лидеров, но привлекает внимание украинских болельщиков не только по этой причине. Ведь в команде играют сразу два украинских легионера – Виктор Цыганков и Артем Довбик. И если появление Цыганкова в стартовом составе было предсказуемо, то вот выход Довбика, всего неделю назад получившего, казалось, тяжелую травму, стало настоящим сюрпризом. Кроме того, на поле в матче “Жирона” – “Валенсия” вышел и игрок “Валенсии” Роман Яремчук, правда, совсем ненадолго.

При этом матч для “Жироны” складывался крайне непросто. Гости повели в счете на 57-й минуте после гола Дуро. Однако хозяева переломили ход поединка: дублем за пять минут (83-я и 88-я минуты) отличился вышедший на замену Стуани – 2:1. Если Виктор Цыганков и Артем Довбик провели весь матч, то Роман Яремчук вышел на поле на 84-й минуте, сменив автора гола Дуро. 

В то же время “Реал” очень уверенно и экономно разобрался с одной из слабейших команд лиги – “Гранадой”. С первых минут хозяева поля легендарной арены “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде имели тотальный территориальный перевес, а гости к тому же быстро потеряли из-за травмы основного вратаря. На экваторе тайма Браим Диас реализовал едва ли не первый по-настоящему голевой момент, после шикарного паса от Тони Крооса разобравшись один в один с резервным голкипером “Гранады” Феррейрой (Фернандес получил травму и был заменен на 11-й минуте). 

Дальше мадридцы не форсировали ситуацию, но перед перерывом взорвались, создав пару моментов. Беллингем и Хоселу промазали с нескольких метров, сохранив интригу. В дебюте второго тайма Феррейра парировал удар Беллингема из убойной позиции, но Родриго успел на добивание и упрочил перевес хозяев – 2:0. На этом игра была сделана, и дальше “Реал” катал квадраты в масштабах всего поля, изредка придумывая варианты сделать счет разгромным. Не срослось, но “сливочные” не особо и стремились, а “Гранада” так ни разу и не потревожила ворота голкипера сборной Украины и “Реала” Лунина. 

В центральном матче тура “Барселона” с самого начала показала, что действовать в комбинационной манере “матрасникам” будет крайне сложно. Уже на первой минуте Рафинья мог выводить каталонцев вперед, причем их атака началась после отбора мяча на чужой трети, однако бразилец не попал в створ. Следом пару шикарных моментов упустил Левандовски. “Атлетико” же со временем более-менее освоился, но “Барселона” не выпускала нити игры из своих рук. И в середине тайма преимущество “сине-гранатовых” все же воплотилось в гол. Гости пошли в прессинг и провалились, в результате чего Рафинья получил мяч на свободном пространстве и покатил его на Феликса, а Жоау продавил Молину и перекинул Облака с угла штрафной. Перед самым перерывом Феликс мог оформить дубль, но на сей раз Облак спас. Перестановки в составе “Атлетико” напрашивались уже после перерыва, и они произошли, но на ход встречи это не повлияло. “Барселона” продолжала доминировать и затруднять гостям выход из обороны через короткий пас с помощью прессинга, который на этот раз работал просто отменно. 

Благодаря минимальной победе “Барселона” поднялась на третье место и опередила “Атлетико” на три очка.

В турнирной таблице у “Реала” и “Жироны” – по 38 очков, “Барселоны” – 34, “Атлетико”  – 31.

Ла Лига 15-й тур.

“Лас-Пальмас” – “Хетафе” – 2:0 (1:0) 

“Жирона” – “Валенсия” – 2:1 (0:0) 

“Атлетик” – “Райо Вальекано” – 4:0 (1:0) 

“Реал” – “Гранада” – 2:0 (1:0) 

“Осасуна” – “Реал Сосьедад” – 1:1 (1:1) 

“Мальорка” – “Алавес” – 0:0 (0:0) 

“Альмерия” –  “Бетис” – 0:0 (0:0) 

“Севилья” – “Вильярреал” – 1:1 (0:0) 

“Барселона” – “Атлетико” – 1:0 (1:0) 

“Сельта” – “Кадис” – 1:1 (0:1)

 

Лидеры побеждают, “Наполи” – проваливается

А в чемпионате Италии “Интер”, “Ювентус” и “Милан” синхронно одержали победы, укрепив свои лидирующие позиции, в то время как действующий чемпион “Наполи” в очередной раз допустил осечку и выбыл из лигочемпионской топ-4.

Центральным матчем тура стало противостояние “Интера” и “Наполи” в Неаполе, и действующий чемпион показал свою полную недееспособность на фоне лидера нынешнего. “Наполи” ощутимо просел после чемпионства, уволив тренера Лучано Спаллетти. Не те эмоции, потеряно что-то в игре. Сегодня чемпион держал марку лидера до первого гола. Моменты были у обеих сторон, “Интер” забил хороший гол, отмененный из-за крохотного офсайда у Тюрама, а у “Наполи” опасно били издали Эльмас и Политано. Вратарь Зоммер и перекладина спасали гостей. Наконец, в самой концовке тайма Чалханоглу после скидки Бареллы мощнейшим ударом открыл счет в “в раздевалку”. Мощный психологический удар по чемпиону – 0:1. 

За полчаса до конца арбитр проигнорировал падение Осимхена в штрафной, не усмотрев в нем признаков пенальти, а Зоммер потащил опасный удар Кварацхелии. А дальше “Интер” упрочил перевес: пас Лаутаро под второй темп, сольный проход Бареллы в штрафной и удар с близкого расстояния – 0:2. В концовке гости оформили разгром. Затяжной розыгрыш увенчал прострел Куадрадо на Тюрама, которому оставалось внести мяч в сетку с пары метров –  0:3. Вчистую переиграл “Интер” действующего чемпиона, который всё дальше от защиты титула. Миланцы же по итогам тура сохранили за собой первое место, вновь обойдя “Ювентус”.

Осечкой “Наполи” воспользовалась “Рома”, обыгравшая на выезде “Сассуоло” со счетом 1:2. Подопечные Жозе Моуринью, начавшие сезон из рук вон плохо, уже подобрались к четвертому месту. 

Сам “Ювентус” обыграл “Монцу” в гостях. По стартовому отрезку казалось, что нас ждет или разгром, или фирменные 1:0, однако туринцы потрепали нервы всем. На исходе стартовой десятиминутки Камбьясо заработал пенальти, однако Влахович не смог пробить Де Грегорио ни с “точки”, ни с добивания. Голкипер перевел мяч на угловой, с которого “Ювентус” все-таки забил. Николусси-Кавилья выдал классную подачу, а Рабьо просто вколотил мяч под перекладину – 0:1. Дальше гости уверенно играли по счету, не позволив до перерыва у своих ворот вообще ничего, зато сами вполне могли удвоить перевес на угловом, попади Гатти с линии вратарской. 

Замены Палладино чуть оживили игру, но в целом моментов практически не возникало. Уже в компенсированное время Валентин Карбони неожиданно взял игру на себя и забил шикарным ударом издали – 1:1. Казалось, что “Ювентус” потеряет очки, но не тут-то было. Буквально через минуту Рабьо продрался до лицевой и откатил мяч под удар Гатти, который со второй попытки вогнал его под перекладину – 1:2.

А “Милан” более чем уверенно обыграл на своем поле “Фрозиноне” – 3:1. На голы Йовича (43-я минута), Пулишича (50) и Томори (74) гости смогли ответить только точным ударом Брешианини в самой концовке, на 82-й минуте.

В таблице у “Интера” – 35 очков, “Ювентуса” – 33, “Милана” – 29, “Ромы” и “Наполи” – по 24, но римляне выше по дополнительным показателям.

Серия А 14-й тур

“Монца” – “Ювентус” – 1:2 (0:1) 

“Дженоа” – “Эмполи” – 1:1 (1:0) 

“Лацио” – “Кальяри” – 1:0 (1:0) 

“Милан” – “Фрозиноне” – 3:1 (1:0) 

“Лечче” – “Болонья” – 1:1 (0:0) 

“Фиорентина” – “Салернитана” – 3:0 (2:0) 

“Удинезе” – “Верона” – 3:3 (2:1) 

“Сассуоло” – “Рома” – 1:2 (1:0) 

“Наполи” –  “Интер” – 0:3 (0:1) 

“Торино” – “Аталанта” – 3:0 (1:0)

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Как быстро снизить артериальное давление без лекарств: простой способ, о котором никто не знает
TSN
2026-07-26T11:21:23Z
Кому категорически нельзя есть грецкие орехи. Проверьте, нет ли у вас этой болезни
Gazeta UA
2026-07-23T17:51:15Z
Кофе, который спасает от инсульта и диабета: врачи назвали полезную дозу любимого напитка
UAToday
2026-07-25T12:00:38Z
Вы можете ежедневно чистить зубы впустую: одна привычка со щеткой будет стоить здоровых зубов
UAToday
2026-07-25T09:00:01Z
Лучше чем лекарства: какие напитки помогают бороться с давлением
UAToday
2026-08-03T14:03:26Z
Мужчины тоже страдают послеродовой депрессией: какие симптомы
TSN
2026-08-03T13:39:10Z
10 800 грн на человека: кто получит денежную помощь от США
Знай
2026-07-24T11:51:39Z
Какой популярный напиток может повлиять на развитие анемии
Gazeta UA
2026-07-24T11:33:47Z
Настоящий удар для сердца: какие продукты увеличивают риск смерти
TSN
2026-07-24T10:06:56Z
Три ложки в барабан — и даже серая и старая постель станет идеально белой: полезный трюк
TSN
2026-07-26T12:51:48Z
Где на самом деле нужно хранить картофель: ответ удивил даже экспертов
Comments UA
2026-07-28T14:03:22Z
Этот простой салат из огурцов исчезает со стола быстрее шашлыка: попробуйте и узнаете, почему
TSN
2026-07-24T09:51:40Z
Чайник как новый без уксуса и химии: эффективный способ очистить прибор от накипи
Comments UA
2026-07-23T18:33:26Z
Почему кассир всегда открывает лоток с яйцами: об этих причинах мало кто знает
TSN
2026-08-03T15:06:03Z
Почему коты часами пялятся в окно: ответ удивит хозяев
TSN
2026-08-03T15:06:01Z
Итальянец 20 лет выдавал самодельный амфитеатр за античную достопримечательность
MY.UA
2026-07-28T16:12:53Z
Как заострить кухонную терку за 5 минут: четыре простых способа, что действительно работают
TSN
2026-07-27T13:21:27Z
Крысы мгновенно исчезнут из дома: поможет один простой продукт с кухни
GlavRed
2026-07-26T16:33:33Z
Когда в Украине завершится война: известный экстрасенс ошарашил прогнозом
Знай
2026-07-25T06:36:09Z
Двум категориям украинцев в августе добавят по 5000 грн к пенсиям: кому ждать увеличенных выплат
Знай
2026-07-25T05:51:34Z
В Кабмин подали петицию о снижении возраста военной службы до 55 лет
Новости Украины
2026-07-28T09:06:28Z
Освобождает ли "белый билет" от мобилизации: юрист объяснил, кого точно не призывают
Знай
2026-07-27T09:51:54Z
Без справки о доходах субсидию не дадут: ПФУ начал проверки
Знай
2026-08-03T15:12:07Z
Снижение мобилизационного возраста в Украине: прогноз на 2026 год
Comments UA
2026-08-03T15:03:01Z
Сорвут огромный джекпот: три знака Зодиака, которые разбогатеют до конца лета
Знай
2026-07-27T07:18:13Z
Потери россиян в Украине перевалили за 1,44 млн
Gazeta UA
2026-07-27T04:54:58Z
27 июля в Украине – День медика, который сегодня церковный праздник, что сегодня нельзя делать
Комсомольская правда
2026-07-27T02:33:14Z
10 лет одиночества, усыновление и отложенная свадьба: как живет Могилевская сейчас и фото ее семьи
TSN
2026-07-26T03:18:38Z
59-летняя Ольга Сумская показалась в купальнике за границей
Фокус
2026-07-21T17:00:50Z
Личная жизнь Григория Бакланова: почему развелся с Анастасией Цимбалару и кто его новая возлюбленная
TSN
2026-07-24T03:51:08Z
Жених Наталки Денисенко прямо перед свадьбой сменил фамилию и показал свой новый паспорт
TSN
2026-07-28T07:06:35Z
Эмили Ратаковски сфотографировалась без одежды на летнем курорте: фото
Gazeta UA
2026-08-03T14:57:40Z
46-летняя Соломия Витвицкая пошла в декрет и назвала месяц, когда родит первенца
TSN
2026-08-03T14:24:44Z
Джамала вывезла детей на отдых в Турцию и показала фото
GlavRed
2026-07-26T13:21:07Z
Польский суд может заблокировать возвращение Украине музейных шедевров: что происходит
Comments UA
2026-07-25T14:54:50Z
Тина Кароль в черном джампсьюте попозировала среди гортензий: "Не бойся перемен"
Знай
2026-07-25T10:51:36Z
Пенсии возрастут, но не для всех: кому в августе автоматически добавят до 570 гривен
TSN
2026-07-26T11:21:10Z
Яйца по 34 грн за десяток: АТБ заливает химией просроченные продукты
Знай
2026-07-23T16:21:22Z
НБУ изымает банкноты 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 грн: что делать со старыми купюрами
Знай
2026-07-26T05:42:56Z
Сэкономить на газе поможет одно простое действие: что предлагают потребителям
Знай
2026-07-25T02:06:07Z
Xbox Series X подорожал до €800: новые цены Microsoft с августа
Знай
2026-08-03T15:00:08Z
Снижение цен на 24 рубля за литр: как приезд российского диктатора «преодолел» дефицит топлива в Сибири
Comments UA
2026-08-03T14:54:02Z
Ценность скрывается в деталях: какие украинские монеты стоят тысячи гривен
Знай
2026-07-25T01:36:19Z
Красный Крест начал выплаты в августе: дадут до 95 000 грн
Знай
2026-08-01T13:00:56Z
Россия импортирует топливо из Марокко: неожиданный шаг на фоне дефицита
MY.UA
2026-07-31T18:31:18Z
16-летняя девушка забеременела от своего отца и родила недоношенного ребенка
Новости Украины
2026-07-25T10:39:49Z
Атака по Киеву: россияне ракетами уничтожили легендарный рынок — выгорело все
TSN
2026-07-30T06:03:42Z
Продал телевизор — получил долг 217 000 грн: мошенники через Viber опустошили счета
Знай
2026-07-27T03:36:37Z
Резня в Киеве: парень ранил ножом троих человек на улице
TSN
2026-07-26T20:09:45Z
Миллионные «откаты» на дорогах: как чиновник Хмельницкой ОВА обещал контракты за 5%
MY.UA
2026-08-03T15:13:43Z
Российский удар по Днепру: после мощного взрыва вспыхнул пожар
Comments UA
2026-08-03T14:12:42Z
Невероятное спасение: напуганная взрывами собака в Одессе сама пришла к людям и вернулась домой
Новости Украины
2026-07-26T15:33:50Z
Утренний прилет в Кривом Роге: горит ТЦ «Эпицентр». ВИДЕО
Новости Украины
2026-07-26T06:39:42Z
Кривой Рог: единственный строительный гипермаркет уничтожен атакой дрона
MY.UA
2026-07-26T06:32:25Z
Массированный удар по России: в каких городах было громче всего
Comments UA
2026-07-25T04:33:16Z
Почему Путин ударил по Киеву в разгар дня: озвучены шокирующие детали плана Путина
Comments UA
2026-07-24T11:36:06Z
Россия в скором времени нанесет рекордный удар по Украине: озвучены потрясающие детали
Comments UA
2026-07-24T10:36:18Z
У Трампа на столе новые предложения для Зеленского: стало известно, почему для Путина скорорь будут плохие новости
Comments UA
2026-07-24T09:51:47Z
Зеленский в панике из-за нулевых рейтингов: раскрыт потрясающий зад Банковой с выборами
Comments UA
2026-08-03T15:09:23Z
Счастье, что промолчал: Коморовский "поблагодарил" президента Польши за отсутствие мыслей по поводу ракеты РФ
Новости Украины
2026-08-03T15:06:00Z
Залужный опубликовал самое личное признание о ночи начала большой войны
Comments UA
2026-07-24T08:42:38Z
ЕС нанес новый удар по Кремлю: под санкции попал главный переговорщик Путина
Comments UA
2026-07-24T06:18:32Z
Зеленский дал интервью MAGA-блогерке Лоре Лумер
Комсомольская правда
2026-07-23T18:24:48Z
Среди девяток спрятанное число 6: попытайтесь разгадать головоломку за 3 секунды
Gazeta UA
2026-07-21T16:33:10Z
ЕС собирается штрафовать за сокрытие использования искусственного интеллекта: подробности жесткого закона
Новости Украины
2026-08-02T19:30:02Z
Почему кошки могут часами смотреть в окно: у них есть на это веская причина
TSN
2026-07-28T11:21:57Z
Озвучено оновлені ціни на яйця в Україні
AgroNews
2026-07-27T06:06:51Z
Пропавший город пустыни стал главной загадкой археологов: что известно
TSN
2026-08-03T15:06:21Z
З наступного року Київщину долучать до держпрограми підтримки зрошення
AgroNews
2026-08-03T15:03:35Z
"Эти люди глубоко заблуждаются": Глава NVIDIA Дженсен Хуанг ответил критикам ИИ
GameMag
2026-07-26T20:09:19Z
Что делают китовые акулы под водой, когда их никто не видит: такого никогда не видели
Фокус
2026-07-26T13:45:11Z
Ученые обнаружили удивительное морское животное там, где его никогда не видели
Фокус
2026-07-26T10:30:35Z
На Украину обрушивается двойной удар стихии: синоптики предупредили, какие области будут "опасными" и когда
TSN
2026-07-25T03:09:06Z
РФ хочет "выйти на границы" Донбасса: реально ли это и какие города под угрозой
UAToday
2026-08-03T11:06:55Z
Невыносимая жара: Украина готовится к +38° и грозам 3 августа
MY.UA
2026-08-03T03:54:25Z
В Киеве гремят взрывы
TSN
2026-07-24T08:51:02Z
Оккупанты нанесли удар по транспортному объекту в Одесской области: 13 человек ранены
Gazeta UA
2026-08-03T15:12:24Z
Отчет Генштаба ВСУ: наибольшее количество боев ведется на Константиновском и Покровском направлениях
Новости Украины
2026-08-03T15:06:22Z
На Киев сует опасность: синоптики забили тревогу и предупредили, когда ударит непогода
TSN
2026-07-24T08:33:04Z
Россия бросила танковую армаду в Донецкой области: чем закончился штурм
Comments UA
2026-07-24T08:18:13Z
Грозы и дожди накроют Украину 24 июля: синоптики объявили желтый уровень опасности
Знай
2026-07-24T02:15:09Z
Задаток до осмотра авто — мошенничество: МВД раскрыло схемы, которые ежедневно оставляют украинцев без денег
Знай
2026-08-03T11:06:43Z
Сделай сам: в Канаде создали электромобиль-трансформер за $8000
Фокус
2026-07-24T11:51:31Z
Маск такого не предвидел: в Тернополе Tesla превратилась в амфибию
Фокус
2026-07-21T10:36:48Z
Сэкономил 5000 — отдал 250 000: почему штраф 850 грн не спасает водителей без автогражданки
Знай
2026-07-24T14:27:42Z
Дороже Bentley и Maybach: представлен роскошный 1180-сильный внедорожник BYD
Фокус
2026-08-03T14:57:51Z
Авто "просится" в вашу полосу: должны ли вы его пропустить
UAToday
2026-08-03T13:03:25Z
Stellantis выведет на европейский рынок недорогой электрокар с запасом хода 500 км
Фокус
2026-08-03T12:27:45Z
Новые электромобили Volvo будут выходить без иновационной опции: в чем причина
Фокус
2026-08-03T08:45:05Z
В Евросоюзе за полгода продали почти 5,9 млн новых автомобилей
Gazeta UA
2026-08-03T06:21:45Z
Трамп спросил Усика, чем украинцы отличаются от россиян: боксер ответил без слов
Comments UA
2026-07-28T13:00:16Z
25 млн евро за Трубина: "Ювентус" официально вышел на "Бенфику"
Знай
2026-07-29T13:21:29Z
Когда аллигаторы и белки играют в гольф: ТОП смешных историй с PGA Tour и что говорят правила
Comments UA
2026-07-27T10:45:33Z
Назначение звездного футболиста в сборную Италии может не состояться из-за его связей с РФ
ZN UA
2026-07-26T10:21:39Z
Киевское «Динамо» узнало потенциального соперника в плей-офф Лиги конференций
MY.UA
2026-08-03T13:10:14Z
Зинченко — свободный агент после «Аякса»: капитан сборной Украины готовится к новому сезону
Знай
2026-08-03T11:36:07Z
Джошуа дерзко обратился к Фьюри после победы над албанцем в Саудовской Аравии
ZN UA
2026-07-26T07:45:26Z
Украинский футболист перешел в один из лучших клубов чемпионата Испании
ZN UA
2026-08-03T09:21:08Z
"Возможны все варианты": в СМИ рассказали, где продолжит карьеру Мудрик
Фокус
2026-08-03T09:15:42Z