![Украина не откажется от защиты ни одного клочка земли: Данилов о голосовании в Сенате США](https://thumbor.my.ua/NHtHGe5o4c8ZzQTVmNhtelGmu88=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fd3e89208a69066257d0fe5e0a254980d.jpg)
Украина не откажется от защиты ни одного клочка земли: Данилов о голосовании в Сенате США
Украина будет продолжать защищать каждый клочок своей земли, если бы в других странах не голосовали за законопроекты по нашей поддержке.
Об этом в сети X (Twitter) написал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
По его словам, как и где не голосовали бы за поддержку Украины, мы должны сохранять спокойствие и твердость.
— Независимо от того, кто, где и как проголосовал в любой стране мира, мы не прекратим защищать наше государство, мы не откажемся ни от одного клочка нашей земли и не простим ни одного убитого или искалеченного, — подчеркнул секретарь СНБО.
Данилов заявил, что как бы там ни было, украинцы перезарядят оружие и будут дальше уничтожать российского врага.
Он также подчеркнул, что с каждым тяжелым уроком, мы взрослеем и становимся более крепкими.
— Несмотря на человеческий прогресс в мире, снова приоритетом становится сила, и поэтому Силы обороны Украины есть и остаются нашим лучшим гарантом безопасности, надежной страховкой от угрозы стать заложниками изменчивой политической конъюнктуры и невыполнения взятых международных обязательств по безопасности, — написал Алексей Данилов.
Напомним, что законопроект о финансировании помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму $106 млрд не прошел процедурное голосование в Сенате США. Республиканцы не поддержали законодательную инициативу из-за отсутствия в ней положений об охране границы США.