MY.UAНовости
Еврофутбол: “Арсенал” сдает позиции, знаковая победа “Жироны”
Еврофутбол: “Арсенал” сдает позиции, знаковая победа “Жироны”

Еврофутбол: “Арсенал” сдает позиции, знаковая победа “Жироны”

В ведущих национальных лигах Европы меняются лидеры в турнирных таблицах

Минувший уик-энд вновь стал богатым на события и изменения в турнирных таблицах ведущих европейских лиг. Так, в Англии оступился “Арсенал”, чье место быстро занял “Ливерпуль”, а в Испании на смену “Реалу” пришла “Жирона”, которая обыграла другого гранда испанского футбола – “Барселону”.

В свою очередь, в Германии разгромное поражение потерпела “Бавария”, чем не в полной мере воспользовался “Байер”, сыгравший вничью, но все-таки увеличивший отрыв от мюнхенцев. А в Италии выиграли “Интер” и “Ювентус”, сумевшие увеличить отрыв от неудачников тура –  “Милана” и “Ромы”.

Серия сенсаций от “Астон Виллы”

Астон Вилла” в среду удивила всю футбольную общественность, по всем статьям обыграв на своем поле “Манчестер Сити”. Вслед за “горожанами” в субботу “вилланам” предстояло принять еще одного гранда – “Арсенал”, который в последнее время набрал очень хороший ход. И матч на “Вилла Парк” для гостей начался обескураживающе – бирмингемцы после стартового свистка понеслись к чужим воротам, и уже на седьмой минуте Макгинн вывел “Астон Виллу” вперед. Ассист в этой атаке на свой счет записал Бейли. После этого хозяева какое-то время еще старались играть “первым номером”, но со временем стали отходить назад. 

В свою очередь,“Арсенал” долго входил в игру, но во второй половине тайма все-таки освоился, и вскоре у ворот “Виллы” начала возникать острота, причем в большом количестве. Лучший шанс на то, чтобы отличиться, имел Эдегор, но Мартинес сумел спасти команду, хотя казалось, что гола уже не миновать. Выручил Эмилиано свою команду и в эпизоде с ударом Жезуса. После перерыва рисунок игры кардинально не поменялся. “Арсенал” все так же владел инициативой, но “вилланы” стали более надежно действовать в обороне. Мартинес вступал в игру куда реже, чем до перерыва, хоть однажды он и мог пропустить из-за несогласованности в действиях с Уоткинсом. К середине второго тайма “Астон Вилла” и вовсе сумела выровнять игру. Лишь в самой концовке “Арсенал” устроил что-то наподобие навала и даже сумел забить, но гол был отменен из-за игры рукой со стороны Хаверца. 

В итоге “Астон Вилла” сумела удержать минимальный перевес и получила пятнадцатую домашнюю победу в АПЛ подряд. Фантастический результат! 

В то же время очень тяжелой получилась для “Ливерпуля” игра на “Селхерст Парк” против местного “Кристал Пэлас”. За весь первый тайм “красные” практически ничего не создали у ворот хозяев поля. Более того, “Ливерпуль” до перерыва вполне мог пропустить, но Алиссон в середине тайма справился с ударом Лермы в упор, а назначенный спустя пару минут в ворота “красных” пенальти был отменен после вмешательства VAR. Рисунок игры не поменялся, и в начале второй 45-минутки. “Орлы” оборонялись довольно уверенно и регулярно отвечали своими атаками. А вскоре подопечные Ходжсона заработали пенальти. Матета уверенно реализовал 11-метровый и вывел “орлов” вперед. Забив, “Кристал Пэлас” продолжал более-менее контролировать ситуацию на поле, но на 75-й минуте хозяев неожиданно подвел Айю, получивший вторую желтую и удаление. “Ливерпуль” численным преимуществом воспользовался моментально и счет сравнял – отличился Салах. Ничейный счет “орлы” сумели удержать до конца основного времени матча, но в самом начале компенсированного пропустили. Эллиотт из-за пределов штрафной попал в ближний угол и вывел гостей вперед, заставив капитулировать Мэттьюза, который незадолго до этого поменял получившего травму Джонстоуна. “Орлы” побежали отыгрываться и перед финальным свистком сумели организовать навал на ворота Алиссона, но паритет не восстановили. “Ливерпуль” удержал победу и поднялся на первое место. 

Наконец, “Манчестер Сити” свой матч также выиграл и прервал серию неудач. “Горожане” обыграли "Лутон Таун", набрав три очка в чемпионате Англии впервые с начала ноября – 2:1. На гол игрока хозяева Адебайо в самой концовке первого тайма (45+2), гости из Манчестера ответили во втором точными ударами Бернарду Силвы (62) и Грилиша (65).

В турнирной таблице у “Ливерпуля” – 37 очков, “Арсенала” – 36, “Астон Виллы” – 35, “Манчестер Сити” – 33. Далее идут “Тоттенхэм” (30), “Манчестер Юнайтед” (27) и “Ньюкасл “(26), а вот у “Челси” – всего 19 баллов и 12-е место в таблице.

АПЛ. 16-й тур

“Кристал Пэлас” – “Ливерпуль” – 1:2 (0:0) 

“Брайтон” – “Бернли” – 1:1 (0:1) 

“Вулверхэмптон” – “Ноттингем Форест” – 1:1 (1:1) 

“Манчестер Юнайтед” – “Борнмут” – 0:3 (0:1) 

“Шеффилд Юнайтед” – “Брентфорд” – 1:0 (1:0) 

“Астон Вилла” – “Арсенал” – 1:0 (1:0) 

“Лутон Таун” – “Манчестер Сити” – 1:2 (0:0) 

“Фулхэм” – “Вест Хэм” – 5:0 (3:0) 

“Эвертон” – “Челси” – 2:0 (0:0) 

“Тоттенхэм” – “Ньюкасл” – 4:1 (2:0)

 

Разгром для “Баварии” и ничья “Байера”

В немецкой Бундеслиге главным событием уик-энда стало поражение “Баварии” из Мюнхена. При этом поражение стало для команды первым в нынешнем сезоне в чемпионате Германии. “Айнтрахт” порой умеет неприятно удивлять мюнхенцев, но нынче... “Орлы” живого места не оставили на “красных”, делали, что хотели и как хотели – 5:1. Дважды забил Эбимбе, который был очень хорош в атаке. В свою очередь, у ФКБ и отметить некого, кроме Сане и Киммиха. Собственно, эти двое и организовали единственное взятие ворот от гостей. Казалось, после перерыва Тухель решил перестроить игру, но нет, довольно быстро Нойер пропустил и во второй половине встречи, что окончательно подорвало моральный дух гостей. Голкипер действующего чемпиона Германии даже выходить стал далеко, чтобы начинать атаки, но это не помогало. Девис и Ким вообще провалили игру в обороне, да и Упамекано много ошибался. Просто разочаровали мюнхенцы в последней игре. 

А ведь дальше с “Манчестер Юнайтед” играть  в Лиге чемпионов, пусть там ничего и не решается для немцев, досрочно вышедших в плей-офф. А в следующем туре Бундеслиги “Штутгарт” ждет своего часа. Все это очень непросто для мюнхенцев, а главное – интересно. 

“Бавария” могла бы и на шесть очков отстать от “Байера” из Леверкузена по итогам тура, но “Штутгарт” не позволил лидеру таблицы себя обыграть. С другой стороны, продолжилась невероятная серия “Байера” – команда так и не проигрывает в нынешнем сезоне. При этом “швабы”, как и дортмундцы в прошлом туре, первыми забили “аспириновым” (гол остался за Фюрихом), но после перерыва гости сумели сравнять счет благодаря взятию ворот от Вирца – 1:1. Что интересно, подопечные Хаби Алонсо потом интереснее смотрелись, хозяева действовали уже не так напористо, как в первой половине встречи, но по итогу рефери Айтекин зафиксировал ничейный результат. Стоит отметить, что немало ошибок возникало по ходу игры у лидера таблицы, но в первом тайме очень часто выручал Градецки, что во многом предопределило итог поединка. 

У “Байера” в рамках Бундеслиги в 2023 году осталось два домашних противостояния – против “Айнтрахта” и ”Бохума”. В принципе, у “аптекарей” есть все шансы закончить нынешний календарный год в статусе непобедимых. У команды до сих пор в графе “поражения” стоит красноречивый “ноль”.

Бундеслига. 14-й тур

“Хоффенхайм” – “Бохум” – 3:1 (2:0) 

“Айнтрахт” – “Бавария” – 5:1 (3:1) 

“Вердер” – “Аугсбург” – 2:0 (1:0) 

“Вольфсбург” – “Фрайбург” – 0:1 (0:0) 

“Унион” – “Боруссия” М – 3:1 (1:0) 

“Хайденхайм” – “Дармштадт” – 3:2 (1:0) 

“Боруссия” Д – “Лейпциг” – 2:3 (1:1) 

“Штутгарт” – “Байер” – 1:1 (1:0) 

“Кельн” – “Майнц” – 0:0 (0:0)

 

“Жирона” громит гранда и укрепляется в статусе лидера

Главное событие тура в испанской Ла Лиги прошло в воскресенье вечером, когда в гости к “Барселоне” пожаловала “Жирона” в статусе одного из лидеров турнирной таблицы чемпионата. И, в отличие от “Реала”, вроде бы поставившего выскочек на место, “Барселона” пала жертвой разогнавшейся команды Мичела. Гости забили быстрый гол усилиями украинской связки – Цыганков отдал, Довбик хорошо пробил, но “Барселона” быстро вернула паритет. Левандовски сравнял счет с подачи Рафиньи. Дальше хозяева давили, но и гости не сидели исключительно в обороне, отвечая не менее опасными выпадами. В итоге повезло на этих качелях именно “Жироне” – Гутьеррес забил второй гол “в раздевалку”, перед самым перерывом – 1:2. 

Весь второй тайм подопечные Хави давили, создали массу моментов, но за десять минут до конца пропустили третий гол. Причем сделали гол выпущенные Мичелом со скамейки игроки – Стуани скинул, а забил Валери Фернандес. Дальше “Жирона” запорола еще два верных момента, за что едва не была наказана. Гюндоган сократил отставание до минимума. Показалось, что хозяева способны вырвать ничью. Вместо этого на стандарте Гутьеррес и Савио доставили мяч Стуани, вколотившему четвертый гол в ворота гранда – 2:4. 

Яркая победа “Жироны” подтверждает серьезность притязаний команды Мичела, ну а Хави пора подумать не только о контроле мяча и хитрых комбинациях, но и об азах игры в обороне. В прошлом сезоне огрехи зачастую маскировали сейвы тер Стегна, системные же проблемы решены так и не были.

В свою очередь, “Реал” не смог обыграть “Бетис” на поле соперника – 1:1. Нельзя сказать, что первый тайм изобиловал опасными моментами, но было ощущение, что каждая из команд на гол наиграла. “Реал” интереснее смотрелся и чаще угрожал воротам Руя Силвы, но португальский кипер был максимально надежен. А вот второй тайм получился более зрелищным и увлекательным. Мадридцы на 53-й минуте открыли счет, и вновь забил Джуд Беллингем. Отличную комбинацию разыграли англичанин и Браим Диас, которую Джуд завершил точным ударом между ног вратарю. Перед этим имел прекрасную возможность забить Иско, но переиграть Лунина не сумел. На 66-й минуте “Бетис” отыгрался, потрясающий по силе и точности получился удар у Айтора Руибаля метров с 25, без шансов для голкипера. А этому голу предшествовал момент у ворот севильской команды, где откровенно пожадничал Родриго и вместо передачи на одиноко стоящего Диаса решился на удар, который не стал результативным. Дважды наказывали соперники друг друга за расточительство. Концовку матча лучше провели хозяева, но вновь хромала реализация, а перед самым финальным свистком мадридцев спас Лунин. Боевая ничья вряд ли удовлетворила соперников, но наверняка понравилась болельщикам.

Таким образом “Жирона” стала единоличным лидером турнирной таблицы – 41 очко, опередив “Реал” (39). У “Барселоны” и “Атлетико” – по 34 очка, но “Барса” опережает соперника по дополнительным показателям.

Ла Лига. 16-й тур

“Хетафе” – “Валенсия” – 1:0 (0:0) 

“Алавес” – “Лас-Пальмас” – 0:1 (0:1) 

“Бетис” – “Реал” – 1:1 (0:0) 

“Вильярреал” – “Реал Сосьедад” – 0:3 (0:3) 

“Мальорка” – “Севилья” – 1:0 (1:0) 

“Атлетико” – “Альмерия” – 2:1 (2:0) 

“Кадис” – “Осасуна” – 1:1 (1:0) 

“Барселона” – “Жирона” – 2:4 (1:2) 

11 декабря

“Гранада” – “Атлетик” – 20:30

“Райо Вальекано” – “Сельта” – 22:00

 

“Ювентус” деклассирует чемпиона, “Интер” – середняка

В стартовой игре 15-го тура Серии А "Ювентус" одержал минимальную домашнюю победу над действующим чемпионом "Наполи" – 1:0! Первые минуты встречи в Турине прошли под знаком атак неаполитанцев. Много брали игру на себя Зелиньски и Политано, однако первый же контрвыпад "старой синьоры" получился острее в позиционном нападении. Камбьяссо сместился ближе к центру и пробил в сетку ворот, но с внешней стороны. "Голубые" ответили ударом Замбо-Ангисса, вынудившим Щенсны в падении забрать мяч на "ленточке" ворот туринцев. На противоположном конце поля "черно-белые" закладывались на взаимодействие Влаховича и Кьезы. После прострела серб бил в касание из выгодной по позиции, но на пути мяча оказался вратарь Натан. Раскрывшийся "Ювентус" до перерыва дважды мог подловить "Наполи". В частности, Кварацхелия не реализовал выход один на один после передачи Осимхена, впоследствии Щенсны выручил туринцев после удара Ди Лоренцо, а добивания Осимхена и Рахмани пришлись в защитника... На старте второго тайма традиционно игравший строго "Юве" добился своего после аута Маккенни. Гатти пришел в чужую штрафную и принес победу туринцам во втором туре подряд – 1:0. Единственный реальный шанс "Наполи" отыграться был у Осимхена, который забил из офсайда после ляпа Щенсны. "Наполи" потерпел второе поражение кряду в чемпионате и отдалился от лидеров Серии А.

В свою очередь, “Интер” не испытал никаких проблем с “Удинезе” – 4:0. Победа оказалась с таким явным преимуществом, что можно было заканчивать матч еще в первом тайме. Миланцы полностью контролировали мяч и территорию, не давая противнику даже возможности подойти к воротам Зоммера и как-то им угрожать. А свои розыгрыши “нерадзурри” постепенно делали все более опасными, пока в конце первого тайма их не прорвало. За семь минут, с 37-й по 44-ю, “Интер” забил три мяча усилиями Чалханоглу, Димарко и Тюрама. После перерыва хозяева просто сосредоточились на контроле игры, не усердствуя особо в атаке. Лишь эпизодически “Удинезе” обозначал активность, но выглядели эти потуги очень скромно. А в самом конце встречи Мартинес поставил точку, забив четвертый мяч. 

“Интер” снова обходит “Ювентус” и становится лидером Серии А – 38 очков против 36. В то же время “Милан” проиграл в гостях “Аталанте” в Бергамо – 3:2, а “Рома” и “Фиорентина” потеряли очки в очном матче – 1:1. У “Милана” осталось третье место и 29 очков, “Рома” и “Болонья” делят четвертое-пятое места – по 25 баллов, а “Фиорентина” и “Наполи” – шестое-седьмое, по 24 очка.

Серия А. 15-й тур

“Ювентус” – “Наполи” – 1:0 (0:0) 

“Верона” – “Лацио” – 1:1 (0:1) 

“Аталанта” – “Милан” – 3:2 (1:1) 

“Интер” – “Удинезе” – 4:0 (3:0) 

“Фрозиноне” – “Торино” – 0:0 (0:0) 

“Монца” – “Дженоа” – 1:0 (0:0) 

“Салернитана” – “Болонья” – 1:2 (0:2) 

“Рома” – “Фиорентина” – 1:1 (1:0) 

11 декабря

“Эмполи” – “Лечче” – 19:30

“Кальяри” – “Сассуоло” – 21:45

 

Третий титул для “Коламбуса”

В свою очередь, за океаном состоялся финальный матч МЛС, в котором "Коламбус Крю" принимал "Лос-Анджелес". Матч прошла в Колумбусе и завершился победой хозяев со счетом 2:1.

В составе победителей отличились Кучо Эрнандес и Яв Йебоа. За "Лос-Анджелес" гол забил Дени Буанга.

Кроме того, стоит особо отметить, что чемпионом главной североамериканской лиги в составе “Коламбус Крю” стал украинский легионер Евгений Чеберко, в свое время поигравший в “Днепре”, “Заре”, австрийском ЛАСК и хорватском “Осиеке”.

Напомним, в регулярном чемпионате "Коламбус Крю" занял третье место в турнирной таблице, набрав 57 очков. "Лос-Анджелес" финишировал на восьмом месте, записав в свой актив 52 очка.

"Коламбус Крю" в третий раз в истории стал победителем МЛС. В предыдущий раз команда выигрывала турнир в 2020 году, разгромив в финале "Сиэтл Саундерс" со счетом 3:0.

Рекордсменом же по количеству побед в МЛС является "Лос-Анджелес Гэлакси", который выигрывал трофей пять раз.

Отметим, главной неожиданностью нынешнего сезона стал вылет команды “Интер Майами”, за которую выступают такие футболисты, как Лионель Месси, Серхио Бускетс и Жорди Альба, а также украинский защитник Сергей Кривцов. Клуб из Флориды занял лишь 14-е место среди 15 команд в Западной конференции.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
"Назавжди залишишся найкращим": Нікіта Добринін розповів про болючу втрату
GlavRed
2025-10-21T13:36:40Z
Метр моди показав шарфи, які носитимуть цієї осені всі модниці
Фокус
2025-10-21T13:36:15Z
Нікіта Добринін повідомив про горе в родині
24tv
2025-10-21T13:33:33Z
Пісні фіналістів нацвідбору на «Дитяче Євробачення – 2025» потрапили до чарту Spotify Україна
Детектор М
2025-10-21T13:33:26Z
Продюсер Полякової жорстко наїхав на "Суспільне" та дорікнув Джамалою, яка виступала в РФ 2014 року
TSN
2025-10-21T13:30:52Z
Вітальня Джулія Робертс: акторка оздобила кімнату матеріалом, який ніколи не вийде з моди
24tv
2025-10-21T13:30:40Z
Як потрапити на “Холостяк”: Анна Неплях розкрила, як стати частиною шоу
GlavRed
2025-10-21T13:27:18Z
Любов і трагедії: Netflix відкриє таємниці найвідомішої родини США - Кеннеді
GlavRed
2025-10-21T13:27:07Z
Стартували зйомки продовження української комедії «Коли ти вийдеш заміж?»
УкраинФорм
2025-10-21T13:24:32Z
Пенсії по інвалідності: які виплати можна отримувати в Україні
24tv
2025-10-21T13:36:26Z
Росія змінила тактику ударів по енергетиці: у Міненерго розповіли, до чого готуватися
Хвиля
2025-10-21T13:30:29Z
Грошова допомога для пенсіонерів у Дніпропетровській області: хто може отримати кошти на придбання дров
Политека
2025-10-21T13:30:29Z
Майбутнє молочної галузі України у створенні кооперацій і кластерів
AgroPortal
2025-10-21T13:30:23Z
Останній ривок: чому зростають обсяги імпорту російської нафти
24tv
2025-10-21T13:18:24Z
Елітний будинок на Оболонській набережній: хто отримає нерухомість від АРМА
24tv
2025-10-21T13:18:16Z
Укрзалізниця з початку року випустила десятий модернізований електропоїзд
УкраинФорм
2025-10-21T13:18:04Z
Рада схвалила підвищення податків для банків: ставка зросте до 50%
24tv
2025-10-21T13:13:34Z
Литовські фермери пропонують використовувати пшеницю для опалення
24tv
2025-10-21T13:09:05Z
У Росії створили фейковий Telegram для стеження за громадянами - ЦПД
УкраинФорм
2025-10-21T13:36:29Z
Українські військові ліквідували сина екскандидата в президенти Білорусі
ГЛАВКОМ NET
2025-10-21T13:36:20Z
Зеленський провів нараду із секретарем РНБО
ГЛАВКОМ NET
2025-10-21T13:33:51Z
Європарламент схвалив нові правила ЄС щодо водійських посвідчень
Европейская правда
2025-10-21T13:33:20Z
Міністерка оборони Литви розглядає можливість відставки
Европейская правда
2025-10-21T13:30:47Z
Комітет Ради ухвалив зміни до бюджету з додатковими ₴325 мільярдами на оборону
УкраинФорм
2025-10-21T13:30:40Z
Київ, Львів і не тільки: РФ готує масовані удари — які міста під загрозою
GlavRed
2025-10-21T13:27:32Z
Нідерланди підтримали спільну заяву Зеленського та євролідерів щодо миру в Україні
Европейская правда
2025-10-21T13:24:34Z
Коаліція ГО підготувала тіньовий звіт з понад 500 рекомендаціями для руху України до ЄС
Детектор М
2025-10-21T13:24:27Z
У Львові затримали підозрюваного у підпалі поштового відділення
Украина Криминальная
2025-10-21T13:36:42Z
Суд допитав таємного свідка у справі про вбивство Фаріон
УкраинФорм
2025-10-21T13:33:28Z
Сумчанин намагався заволодіти автівкою військового, а потім викрав з неї спорядження
Украина Криминальная
2025-10-21T13:24:26Z
Продавали наркотичні і сильнодіючі лікарські засоби – судитимуть 17 учасників злочинної організації
Украина Криминальная
2025-10-21T13:18:19Z
За $10 000 до Румунії: затримано мукачівця, причетного до незаконного переправлення осіб через кордон
Украина Криминальная
2025-10-21T13:09:15Z
У Полтаві засудили українця за виписані самому собі повістки: що сталося
Фокус
2025-10-21T13:06:02Z
Інтернет-детективи першими дізналися, що врізалось в американський літак під час польоту
InternetUA
2025-10-21T13:00:26Z
За розтрату майже ₴800 тис. бюджетних коштів на закупівлі навчальної гри для школярів судитимуть посадовця Ізяславської міськради
Украина Криминальная
2025-10-21T12:39:46Z
У Миколаєві затримали підозрюваного у замаху на вбивство двох чоловіків
Украина Криминальная
2025-10-21T12:33:17Z
Народжуваність в Італії у 2024 році могла опуститись до рекордного мінімуму
Европейская правда
2025-10-21T13:30:42Z
Жінка їла морозиво біля пірсу: вона не була готова до того, що станеться далі
Фокус
2025-10-21T13:21:48Z
Редакція миколаївського медіа «МикВісті» увійшла до короткого списку премії «Свобода преси» від RSF
Детектор М
2025-10-21T13:18:15Z
Україна готується до зимових блекаутів: як мобільні мережі оновлюють обладнання
Фокус
2025-10-21T13:12:01Z
Нардеп Роман Грищук у Верховній Раді закликав усіх батьків встановити застосунок «Бробакс» від Суспільного
Детектор М
2025-10-21T13:09:12Z
Пенсійний вік по-новому: коли українці можуть вийти на відпочинок
24tv
2025-10-21T13:06:49Z
Начальника ТЦК оштрафували за незаконну мобілізацію єдиного сина тяжкохворого батька
Комсомольская правда
2025-10-21T13:06:22Z
"Тепер я справжній українець?": полковник Манько пояснив свої танці під російські пісні
24tv
2025-10-21T13:06:08Z
Інтернати перетворилися на маркетплейси дружин для ухилянтів — деталі
TSN
2025-10-21T13:03:53Z
Медицина переходить у мобільний формат: що пропонують українцям
Знай
2025-10-21T13:12:30Z
Міжнародний протокол NICE — тепер українською: що це означає для лікарів та людей з ігровою залежністю
Знай
2025-10-21T12:03:09Z
Швейцарія минулого року експортувала в Росію ліків на €1,9 мільярда
УкраинФорм
2025-10-21T12:00:15Z
Калина: користь і шкода для здоров’я, застосування
Комсомольская правда
2025-10-21T11:04:05Z
Лікарні під загрозою? Потенційна заборона етанолу в ЄС викликала тривогу серед науковців
ГЛАВКОМ NET
2025-10-21T09:48:52Z
Віруси поруч щодня або коли вам потрібен інфекціоніст
Детектор М
2025-10-21T09:03:00Z
Ботокс лікує головний біль: як уколи краси позбавляють мігрені
Знай
2025-10-21T08:51:13Z
Чим почистити брудну решітку духовки: буде виглядати як нова
24tv
2025-10-21T07:33:28Z
ЄС може класифікувати етанол як небезпечну речовину
Европейская правда
2025-10-21T05:42:25Z
Україна є одним з найризикованіших ринків б/в авто у Європі
AutoCentre
2025-10-21T13:36:05Z
Автовишки Сomet примірили в Україні шасі Ford Transit
AutoCentre
2025-10-21T13:03:44Z
Китайського автовиробника викрили у незаконному накопиченні понад 1600 автомобілів в Австралії
Топ Жир
2025-10-21T12:57:29Z
Перша гібридна модель від Jetour незабаром в Україні
AutoCentre
2025-10-21T12:33:20Z
Новий Macan GTS — це електричний Porsche, що не забуває про водія
Топ Жир
2025-10-21T12:12:14Z
#DuckDuckJeep челендж стартував в Україні
AutoCentre
2025-10-21T12:09:53Z
Nissan виводить на ринок рамний пікап ціною від $16 500 із витратою 1,9 л на 100 км
Фокус
2025-10-21T12:06:29Z
Електромобіль Cadillac Vistiq став одним з переможців премії “Німецький автомобіль року 2026”
AutoGeek
2025-10-21T11:18:13Z
Lamborghini робить ставку на десятирічну гарантію надійності, щоб змінити уявлення про себе
Топ Жир
2025-10-21T11:12:13Z
Нема мобільного зв'язку, світла та води: що відомо про блекаут в Чернігові
Фокус
2025-10-21T13:27:47Z
Росіяни 12 разів атакували позиції Сил оборони на Харківщині – Генштаб ЗСУ
Мій Харків
2025-10-21T13:24:26Z
Росіяни намагаються просунутися в напрямку Покровського на Дніпропетровщині
ZN UA
2025-10-21T13:06:46Z
У Києві осінні шкільні канікули почнуться наступного тижня
УкраинФорм
2025-10-21T13:06:06Z
Підозрілі коробки, – Андрющенко припустив, що росіяни ввезли залізницею в Маріуполь
24tv
2025-10-21T13:03:56Z
Найближчі дні в Україні очікується потепління до 19° і переважно суха погода
Украинская правда
2025-10-21T12:57:29Z
Представництво Президента в Криму засудило затримання РФ Пшеничнова і вимагає його звільнення
УкраинФорм
2025-10-21T12:54:15Z
Коли в Україні минуть заморозки та потеплішає: синоптикиня назвала дату
24tv
2025-10-21T12:51:40Z
Графіки відключень та резервне живлення: Кулеба доповів Зеленському про ситуацію на Чернігівщині
УкраинФорм
2025-10-21T12:51:26Z
Найлегший десерт осені: готуємо фаршировані яблука по-бесарабськи
24tv
2025-10-21T13:33:51Z
Прогноз Таро на молодик 21 жовтня: Дівам - подарунки долі, Рибам - свобода, Ракам - біль
GlavRed
2025-10-21T13:27:29Z
При якій температурі гриби ростуть найкраще
24tv
2025-10-21T13:12:40Z
Як обрати ідеальне харчування для кота: поради ветеринарів і експертів
iPress
2025-10-21T12:33:28Z
Миші підуть самі: хитрощі, які відвадять гризунів із дому
GlavRed
2025-10-21T12:27:17Z
Цей острів у Європі визнали найкращим місцем для сімейного відпочинку влітку-2026
24tv
2025-10-21T12:24:24Z
Хаосу на вулицях більше не буде: Прага заборонила прокат електросамокатів
24tv
2025-10-21T12:21:14Z
Як вивести пляму від кулькової ручки без хімії: секрет від Даші Астаф'євої
24tv
2025-10-21T12:15:38Z
Що робити з сидератами восени, коли вони виросли: перевірені поради
TSN
2025-10-21T11:03:49Z
Ідеальні селфі: експерти назвали смартфон з найкращою фронтальною камерою на ринку
24tv
2025-10-21T13:36:22Z
Чехія створить для України супутник спостереження за Землею
УкраинФорм
2025-10-21T13:33:45Z
iPhone 17 Pro проти 13 Pro: що змінилося у смартфоні за чотири роки
InternetUA
2025-10-21T13:33:40Z
Батарея 8000 мАг і вентилятор усередині: представлений смартфон RedMagic 11 Pro
Фокус
2025-10-21T13:30:45Z
Система, схожа на ракету, видобуває електрику на Землі, але нікуди не летить
Фокус
2025-10-21T13:30:44Z
В Ісландії вперше в історії виявили комарів
Европейская правда
2025-10-21T13:30:09Z
Серія смартфонів iPhone 17 продається краще за попередню
InternetUA
2025-10-21T13:18:20Z
Яким буде MacBook, який випустять у 2026 році: головні фішки
InternetUA
2025-10-21T13:03:57Z
Apple додасть нову функцію для тих, кому не сподобався новий дизайн iOS
24tv
2025-10-21T13:03:46Z
Українські боксери здобули сім нагород молодіжного турніру в Іспанії
ГЛАВКОМ NET
2025-10-21T13:24:52Z
Гюлер – це суміш Озіла та Гуті: Хабі Алонсо прокоментував зростаючу роль турецького таланту
Football.ua
2025-10-21T13:21:05Z
«Реал» подав апеляцію через проведення гри «Барселона» – «Вільярреал» у США
ГЛАВКОМ NET
2025-10-21T13:12:06Z
"Без тіні сумніву": відомий тренер розповів, хто зможе перемогти Усика
24tv
2025-10-21T13:06:48Z
Алаба пропустить Ель Класіко
Football.ua
2025-10-21T12:57:42Z
Збірна України з кіберфутболу не змогла пробитися до фіналу eEuro-2025
ГЛАВКОМ NET
2025-10-21T12:48:04Z
Українські судді працюватимуть на матчі Юнацької ліги УЄФА
УкраинФорм
2025-10-21T12:45:52Z
Юркевічус набрала 11 очок у чемпіонаті Ізраїлю з баскетболу
ГЛАВКОМ NET
2025-10-21T12:39:27Z
Маркевич прокоментував чемпіонську боротьбу в українській Прем'єр-лізі
УкраинФорм
2025-10-21T12:36:59Z