/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F695d0d766b5dbfbdde0d9f5a32e5b01b.jpg)
В Харьковской области могут расширить зону принудительной эвакуации — ОВА
Самыми опасными в области есть два направления.
В Харьковской области могут расширить перечень прифронтовых общин, из которых будут осуществлять принудительную эвакуацию в связи с российскими обстрелами.
Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона.
Он говорит, что в области наиболее опасны два направления: в Изюмском районе – Боровско-Лиманское направление и Купянское.
"Пока рассматриваем возможную принудительную эвакуацию еще из нескольких населенных пунктов. Все будет зависеть от военной обстановки, которую мы там будем иметь", — рассказал он.
По данным ОВА, сейчас там проживает почти 2,5-3 тысячи человек, в том числе 256 детей.
В то же время, ранее из прифронтовых общин Купянского района во время принудительной эвакуации вывезли 299 детей.
"С семьями это почти 500 человек. Всем им предоставили временное жилье в Харькове", – подытожил глава ОВА.