![Конгресс идет на зимние каникулы без решения о помощи Украине: у Байдена отреагировали](https://thumbor.my.ua/-f1tDB1nC0xHRkqAoAE83W67P_U=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F0db5fd0100458bbb46df729dab0804fe.jpg)
Конгресс идет на зимние каникулы без решения о помощи Украине: у Байдена отреагировали
Практически не остается шансов, что новый объёмный пакет помощи от США для Украины будет утвержден в этом году. Спикер Палаты представителей Майк Джонсон не поддержал предложение лидера демократов в Сенате Чака Шумера о продлении на неделю работы обеих палат Конгресса по принятию дополнительного финансирования для Украины перед Рождеством. Как передает портал "Комментарии", об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Конгресс США. Фото: из открытых источников
Жан-Пьер подчеркнула, что такой шаг только поощряет потенциальных агрессоров в глобальном масштабе, поскольку за действиями американского Конгресса наблюдают в Москве, Пекине и Тегеране.
Отметим, ранее издание "The Hill" сообщало, что Конгресс США, скорее всего, отложит рассмотрение законопроекта по помощи Украине и безопасности границы США до следующего года, поскольку в этом году компромиссное решение не удастся найти.