MY.UAНовости
Обзор Govee H6057 RGBIC Night Light: Когда свет создает настроение
Обзор Govee H6057 RGBIC Night Light: Когда свет создает настроение

Обзор Govee H6057 RGBIC Night Light: Когда свет создает настроение

Относительно недавно в Украине появился новый бренд Govee, занимающийся умным освещением. Сегодня расскажем об их настольном светильнике Govee H6057 RGBIC Night Light. Это интересное решение для детской комнаты, для младенцев и детей постарше, что поможет им не только спокойно заснуть или спать, но и весело проводить время. В этом обзоре посмотрим на функции и возможности умного светильника, а также расскажем об опыте пользования.

Govee H6057 RGBIC Night Light
Від 3466 грн.

Плюсы:

простой аккуратный дизайн; качество материалов и удобство пользования; много функций и возможностей; отличное время автономной работы; удобное и многофункциональное приложение

Купить в MOYO

Минусы:

для кого-то ценник точно будет слишком высоким

Купить в MOYO
9/10
Оценка ITC.ua

Содержание

  • 1 Технические характеристики Govee H6057 RGBIC Night Light
  • 2 Упаковка и комплектация
  • 3 Дизайн и эргономика
  • 4 Функции, подключение и ПО
  • 5 Автономная работа
  • 6 Опыт использования Govee H6057 RGBIC Night Light
  • 7 Цены и конкуренты

Технические характеристики Govee H6057 RGBIC Night Light

Тип Умный светильник
Особенности Функция таймера, 54 режима анимированных сцен, игровой режим, белый шум, белый шум
Управление Кнопками на корпусе или через приложение
Пульт Д/У Нет
Фирменное приложение Есть
Мелодии Есть
Напряжение 3,7 В
Источник питания Аккумулятор, 3000 мАч
Док-станция Есть, питание от розетки
Цвет свечения RGBIC
Материал корпуса Пластик
Габариты 152×129×183 мм
Вес 730 граммов

Упаковка и комплектация

Govee H6057 RGBIC Night Light поставляется в небольшом картонном боксе.

Внутри видим светильник, док-станцию, кабель USB-C to USB-A, блок питания и документацию.

Дизайн и эргономика

Govee H6057 RGBIC Night Light — яйцевидная лампа с габаритами 152×129×183 мм и весом 730 граммов. Ее корпус полностью пластиковый, но снизу видим часть покрытую стилизованной тканью.

Вакансии

Журналіст, автор історій про IT, бізнес та людей в MC.today MC.today

Senior Python developer for DOKKA Brocoders

Адміністратор піцерії м.Іваго-Франківськ, вул. Галицька 112д Pronto Pizza, з/п 18500

WordPress Full-Stack Developer. Markupus

На ней находятся кнопки управления устройством, на передней части, а также индикатор и большая кнопка включения/выключения на задней.

Кнопка слева включает/выключает звук, кнопки «-» и «+» делают громкость звуковых эффектов тише или громче. Кнопка посередине переключает доступные режимы, а справа меняет звуковые эффекты для каждого из режимов.

На дне видим большой разъем для подключения к фирменной док-станции, кнопку соединения светильника по Bluetooth и кнопку, которая активирует режим «Сна».

Верхняя часть модели — глянцевый пластик. На нем почти не видно следов использования, пыли и тому подобное.

Док-станция тоже из глянцевого пластика, а кабель здесь съемный. Посередине видим контакты для быстрого соединения со светильником, а также надпись Govee.

Функции, подключение и ПО

Govee H6057 RGBIC Night Light имеет 54 режима анимированных сцен, функцию белого шума, игровой режим и функцию таймера. Светильник оснащен динамиком, поэтому кроме освещения также может запускать мелодии, упомянутый выше белый шум и тому подобное. Модель работает с Amazon Alexa и Google Home.

Умный светильник подключается к смартфонам или планшетам через Bluetooth и фирменное приложение Govee Home (Android и iOS). Пользоваться светильником можно и без программы, но она значительно расширяет возможности гаджета.

Приложение современное и удобное. Здесь можно обновить ПО лампы, посмотреть общую информацию и состояние аккумулятора, выставить таймер работы, контролировать громкость звуковых эффектов и изменять их, выбирать готовые режимы освещения, создавать собственные рисунки и эффекты, корректировать яркость, включать/выключать устройство и тому подобное. К сожалению, язык приложения только английский, поэтому придется разбираться во всем только на нем.

Автономная работа

Умный детский светильник оснащен аккумулятором емкостью 3000 мАч. Заявлено о 40 часах работы на одном заряде. По факту у меня он работал на одном заряде пять рабочих дней по 9+ часов в режиме ночника при яркости 100%, но без звукового сопровождения.

Именно столько времени каждый день он был активен в комнате моего сына от укладывания в кровать и до пробуждения. То есть это почти 50 часов работы. Наверное, если бы работала мелодия, то это были бы как раз заявленные 40. А так без звуков можно рассчитывать на большее. Тем более если немного уменьшить яркость освещения в приложении.

Опыт использования Govee H6057 RGBIC Night Light

Govee H6057 RGBIC Night Light мне понравилась. По факту это лампа-ночник для детской, если ребенок боится спать сам, или полезная подсветка для родителей, которые часто встают к младенцу ночью.

При необходимости здесь выставляется нужное время, когда лампа сама включается и выключается. Также можно запрограммировать конкретный режим и яркость освещения, мелодию или белый шум, а также их громкость. Это неплохо работает с детьми, которые не хотят идти спать вовремя, а потом тяжело встают в садик или школу. А так с ними можно договориться, что если лампа засветилась определенным образом и началась такая-то мелодия, то это сигнал к купанию и сну.

Прикольно, что она автономная, ее можно ставить в любое место в комнате, даже если розетка далеко. Ребенок может класть ее себе в кровать или рядом, или, что очень удобно, взять лампу и пойти среди ночи в комнату родителей, если проснулся и не хочет уже спать сам.

Также с лампой можно играть. Здесь есть игровой режим, который позволяет касаться светильника сверху и это меняет освещение и выдает разные звуковые приколы. Конечно, это не суперигрушка и не то что займет ребенка хотя бы на полчаса, но как дополнительная функция пусть будет.

Умный светильник можно использовать не только в детской комнате, а в любой другой. Это может быть просто прикольная лампа в спальне или в гостиной, или на кухне.

Цены и конкуренты

Govee H6057 RGBIC Night Light продается по цене от 3500 гривен. По моему мнению, это адекватная цена за все возможности, которые здесь есть, но я понимаю, что не всем она подойдет. Если сравнивать именно с детскими умными светильниками, то конкурентов я не нашел. Если вы знаете конкретные модели, то напишите, пожалуйста, в комментариях. Но есть просто известные универсальные похожие устройства, которые можно использовать и в детской комнате. С ними и будем сравнивать.

Обратите внимание на Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2 по цене от 1600 гривен, а также на модель Xiaomi Smart Atmosphere Candela Light (цена от 2099 гривен). Оба варианта имеют сильно меньше возможностей, особенно второй. Тем не менее это все же умные портативные светильники, которые можно использовать для тех или иных нужд.

Вывод:

Govee H6057 RGBIC Night Light — прикольный и полезный умный светильник для малышей, детей чуть старше и родителей. Устройство имеет много различных режимов освещения и звуковых эффектов, белый шум и игровой режим. Он поможет малышам отвлечься, начать спать самим в комнате, не бояться темноты и быстро засыпать. Светильник имеет серьезное время автономной работы и мощное ПО. Однако оно только на английском языке, поэтому не всем будет сразу все понятно. Также не всем понравится ценник устройства, но, по моему мнению, это более чем адекватная цена за имеющиеся возможности, универсальность и удобство.

Купить в MOYO
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Украинский город был древней столицей большого государства: где он расположен
GlavRed
2026-08-15T00:00:52Z
111-летняя бабушка раскрыла секрет долголетия: какие привычки помогают ей жить активно
TSN
2026-08-15T04:18:26Z
Трудные времена позади: кого ждет мощная волна позитива с 13 августа
GlavRed
2026-08-12T21:09:23Z
Как быстро отмыть белую подошву обуви без дорогих чистящих средств: полезный лайфхак
TSN
2026-08-16T15:06:11Z
Генеральная уборка за минуты: топ-лайфхаки для идеальной чистоты
MY.UA
2026-08-23T17:04:35Z
Неизвестные факты: Действительно ли арбузные косточки опасны для здоровья?
MY.UA
2026-08-23T14:45:25Z
Как усилить действие порошка при стирке: эксперты раскрыли хитрый трюк
Знай
2026-08-16T13:51:43Z
Новый тест на IQ: найди 4 отличия на фото с фотографом за 7 секунд
MY.UA
2026-08-16T01:39:48Z
Бананы пролежат на две недели дольше: раскрыт элементарный секрет
GlavRed
2026-08-15T14:39:46Z
Украинцам зачислят к пенсии еще один период: кто может получить дополнительный страховой стаж
Знай
2026-08-13T05:15:41Z
Украинцы массово выезжают из одной из популярнейших стран ЕС: куда едут
Comments UA
2026-08-12T07:36:13Z
Как украинцы называют детей в 2026 году: топ-10 самых популярных и редких имен
Comments UA
2026-08-11T05:09:34Z
Осталась без матери: как выглядят дочь Кличко и Панеттьер и где она живет
Comments UA
2026-08-17T07:06:35Z
Приднестровье: 14 тыс. тонн боеприпасов в Колбасной — что говорит Молдова?
MY.UA
2026-08-23T17:19:56Z
От «нени» до «паниматки»: как украинцы по-разному называли родителей
MY.UA
2026-08-23T16:49:13Z
Церковный праздник 13 августа: что нужно сделать сегодня, чтобы защитить дом от всего недоброго
Comments UA
2026-08-13T06:15:36Z
Куда уже не пускают: десятки украинских мужчин получили отказ в защите
Comments UA
2026-08-13T05:09:58Z
Солнечное затмение перевернет жизнь этих знаков Зодиаку: кто окажется на пороге больших перемен
TSN
2026-08-11T05:21:04Z
Комары больше не страшны: какой простой трюк помогает избавиться от зуда
UAToday
2026-08-16T04:09:57Z
Почему урчит в животе, даже когда вы не голодны: что означают эти звуки и когда это опасно
TSN
2026-08-11T11:21:47Z
Исследователи шокированы открытием: кто чаще болеет раком
Comments UA
2026-08-14T16:18:55Z
Риск развития диабета 2-го типа можно снизить: ученые назвали неожиданный способ
TSN
2026-08-13T13:51:08Z
Неожиданный эликсир: как утренний напиток поддерживает сердце мужчин
MY.UA
2026-08-22T15:49:19Z
После инъекций ботокса перестала нормально говорить и глотать: в Харькове произошел опасный случай
TSN
2026-08-22T14:06:26Z
Почему люди часто просыпаются в 3 часа ночи: шокирующая причина
TSN
2026-08-11T21:18:06Z
Как готовить кофе, чтобы он был не только вкусным, но полезным для сердца и мозга
TSN
2026-08-11T11:06:15Z
Исследовательница раковых клеток назвала 4 продукта, которые она никогда не покупает
Comments UA
2026-08-17T05:06:57Z
Умер "крестный отец российского шансона", родом из Украины — что произошло
GlavRed
2026-08-13T07:12:50Z
Леся Никитюк в пиджаке на голое тело засветила бюст и похвасталась фигурой через год после родов
TSN
2026-08-15T08:21:45Z
Какая на самом деле была фигура Мэрилин Монро: рост, вес и реальные размеры
Comments UA
2026-08-12T07:18:50Z
Голые платья снова в моде: как скандальный тренд добрался до 2026 года
Comments UA
2026-08-11T06:45:34Z
Умер актер из сериала «Переводчица»: Майклу Райту было 70 лет
Новости Украины
2026-08-22T17:36:38Z
Фагот впервые прокомментировал разрыв с Навроцкой, с которой 16 лет был в отношениях
TSN
2026-08-22T17:09:48Z
В 44 года внезапно умерла популярная львовская художница
GlavRed
2026-08-16T14:24:47Z
Прислала тело в мусорном мешке: мать Яниса Тиммы сделала признание о Седоковой
GlavRed
2026-08-15T19:48:53Z
Ксения Мишина сквозь слезы: как актриса преодолевает вызовы материнства
MY.UA
2026-08-15T06:41:27Z
На заводе по производству боеприпасов раздался мощный взрыв: первые подробности
TSN
2026-08-13T15:36:53Z
Россия ударила по пассажирскому поезду: удалось ли избежать трагедии
Comments UA
2026-08-13T06:42:33Z
Польша отправляет спецсамолет: 12 погибших, 40 раненых в ДТП автобуса в Венгрии
MY.UA
2026-08-16T13:43:06Z
РФ массированно ударила по Украине: жертвы в Кривом Роге и Запорожье, пожар в Киеве
Comments UA
2026-08-16T05:42:48Z
Уличные гонки унесли жизни школьниц: авто раскололось пополам
MY.UA
2026-08-23T18:36:46Z
Трагедия в Кривом Роге: директору супермаркета объявили подозрение после атаки РФ
MY.UA
2026-08-22T19:24:39Z
В Московской области РФ прогремели взрывы, горят склады Wildberries
Комсомольская правда
2026-08-16T05:21:29Z
Мошенники выманили более $30 тысяч у украинского экс-нардепа: что случилось с деньгами
Фокус
2026-08-14T16:21:15Z
Рой пчел на АЗС: чем закончился опасный эксперимент
Comments UA
2026-08-13T15:33:13Z
Синоптики забили тревогу — на Украину сует опасность: карта "красных" областей и подробный прогноз
TSN
2026-08-14T03:06:57Z
ВСУ перешли в наступление и освобождают территории на ключевом направлении: Кремль поставили перед сложным выбором – ISW
TSN
2026-08-13T05:21:52Z
«Мы вынуждены пить собственную мочу»: бойцы 121-й бригады ТрО заявили о критической нехватке снабжения и обратились к генералу Драпатому
Comments UA
2026-08-11T09:06:09Z
Детей с инвалидностью и одиноких пенсионеров готовят к эвакуации зимой: КГГА составляет списки
Знай
2026-08-13T19:00:05Z
286 штрафов за неделю: Киев усиливает контроль за парковкой на газонах
MY.UA
2026-08-23T18:52:09Z
Тариф на вывоз мусора поднимут до 50,73 грн: сколько придется платить
Знай
2026-08-22T18:42:55Z
Могут напасть даже в парке: в Киеве и области активизировались змеи, уже есть первые случаи
TSN
2026-08-13T07:21:23Z
Украину могут накрыть затяжные волны арктического холода: что прогнозируют на зиму
Знай
2026-08-13T04:12:31Z
Один знак зодиака ждет неожиданная встреча в августе
TSN
2026-08-13T04:09:42Z
Проверьте кошелёк: купюра 50 гривен может стоить более 100 000 грн
Знай
2026-08-17T05:27:32Z
Часть украинцев может заплатить коммуналку со скидкой 50%: кому сократят платежки
Знай
2026-08-14T17:27:48Z
Пенсионерам могут добавить до 1 038 грн: кому выплатят больше без индексации
Знай
2026-08-17T08:45:23Z
Распил украинского химического гиганта: как завод за миллиарды отдали за смешные копейки
Знай
2026-08-13T04:42:52Z
Непогода и война: пчеловоды Одесской области бьют тревогу из-за сокращения медосбора
MY.UA
2026-08-23T17:50:39Z
Цены на сою в Украине: что происходит на рынке после блокировки портов
MY.UA
2026-08-23T15:32:10Z
Налог 23% на домашний урожай: лимит 96 000 грн и новые правила для продавцов
Знай
2026-08-12T14:51:56Z
ПФУ: статус "Отменено выполнение" при оцифровке трудовой — стаж не засчитают
Знай
2026-08-11T21:36:45Z
Штраф ТЦК до 25 500 грн передадут исполнителям: арестуют счета и продадут имущество
Знай
2026-08-16T14:21:45Z
Эти выборы изменят все: что Трамп сделает с Украиной после ноября
Comments UA
2026-08-11T13:57:54Z
Зеленский ответил на ультиматум Путина по поводу Донбасса: что заявил президент
Comments UA
2026-08-13T08:42:18Z
Прогноз Зеленского о повороте в России: как в РФ меняются настроения по окончании войны
Comments UA
2026-08-11T06:57:00Z
Трампа тайно вывезли из Турции в грузовике с едой— The Washington Post
TSN
2026-08-11T06:06:46Z
Не стало Сийма Калласа: Эстония потеряла экс-премьера и реформатора
MY.UA
2026-08-23T15:01:24Z
Коррупция тормозит победу: Михаил Федоров о войне с теневыми схемами
MY.UA
2026-08-23T14:14:32Z
Бровди предупредил о новой волне ударов РФ по Украине
Gazeta UA
2026-08-16T18:03:38Z
Украинцев ждет решающее испытание: озвучено тревожное предупреждение
Comments UA
2026-08-16T15:00:59Z
Лукашенко позвал "бедняг украинцев" на свои болота. ВИДЕО
Новости Украины
2026-08-16T13:36:01Z
Жизнь на Земле зародилась дважды: ученые шокировали новым исследованием
Знай
2026-08-15T04:30:06Z
Возле Сицилии нашли затонувший корабль, которому 2000 лет: всех удивило то, что нашли на борту
Comments UA
2026-08-13T12:57:54Z
Солнечное затмение уже сегодня: как увидеть его без очков
TSN
2026-08-12T10:51:46Z
Библия описывает инопланетян, и Ватикан об этом знает: католический переводчик раскрыл правду
TSN
2026-08-11T17:36:51Z
Миллионы антилоп и зебр преодолевают реку, полную крокодилов: прямая трансляция шокирует
MY.UA
2026-08-23T18:06:00Z
Какие 5 гаджетов Apple получат OLED-дисплеи до 2029 года
MY.UA
2026-08-23T16:18:38Z
На Марсе нашли возможные следы древнего водоема: что увидели на снимках
TSN
2026-08-17T23:27:58Z
iPhone признан худшим для ремонта смартфоном: рейтинг возглавила Motorola
Знай
2026-08-16T05:57:20Z
Жизнь на Земле могла возникнуть дважды: сенсационное исследование ученых
TSN
2026-08-14T16:48:21Z
Александр Хижняк побеждает в самом долгом бою: первый титул "Полтавского танка"
MY.UA
2026-08-23T18:21:20Z
Александр Хижняк: как украинский «Танк» завоевал первый титул на профи-ринге
MY.UA
2026-08-22T20:41:27Z
Самая красивая легкоатлетка Украины снялась в купальнике на пляже
Comments UA
2026-08-20T19:15:47Z
Магучих в третий раз подряд: украинка снова завоевала золото Евро-2026!
MY.UA
2026-08-15T21:49:17Z
Милан готовится к сложной сделке: Диаш может покинуть Манчестер Сити
MY.UA
2026-08-23T17:35:18Z
"Легкая добыча для Усика": Деревянченко оценил бой украинца против Уайлдера
Знай
2026-08-22T18:00:33Z
Нефарт и мастерство: почему "Динамо" вылетело из еврокубков 2026/27
MY.UA
2026-08-13T22:21:16Z
Усик опубликовал новые милые фото с младшей дочерью
Фокус
2026-08-13T15:51:38Z
"Наполи" хочет подписать Мудрика: клуб Серии А начал переговоры с "Челси"
Знай
2026-08-13T07:36:02Z
Как найти замену запчасти, которую производитель уже снял с производства
Знай
2026-08-15T04:39:11Z
Пробег больше не "скрутить": что изменится для водителей
Comments UA
2026-08-14T13:21:04Z
Назвали самые популярные бензиновые авто месяца
Gazeta UA
2026-08-13T06:57:08Z
4 733 решения за 18 дней: нетрезвое вождение — главная причина лишения прав
Знай
2026-08-22T05:36:37Z
В Германии назвали самые дешевые автомобили в Европе
Gazeta UA
2026-08-21T19:30:29Z
Слова "бардачок" нет в украинском языке: как правильно назвать автомобильный ящик
TSN
2026-08-21T04:36:42Z
Три причины для поверхностной проверки авто полицией: когда водитель бессилен
Знай
2026-08-21T04:06:34Z
Как жара и холод влияют на расход топлива автомобиля: цифры могут удивить
UAToday
2026-08-17T18:15:50Z
Черная жижа из выхлопной трубы и дым столбом: в России массово ломаются китайские авто. ВИДЕО
Новости Украины
2026-08-17T16:33:33Z