MY.UAНовости
Еврофутбол: осечки “Ливерпуля” и “МанСити”, кризис “Барселоны”
Еврофутбол: осечки “Ливерпуля” и “МанСити”, кризис “Барселоны”

Еврофутбол: осечки “Ливерпуля” и “МанСити”, кризис “Барселоны”

В европейских топ-лигах вновь меняются лидеры накануне зимних каникул

Минувший уик-энд стал последним активным в плане проведения футбольных матчей в нынешнем году. И, как всегда, не обошлось без сенсаций. В Англии очки потеряли в своих матчах “Ливерпуль” и “МанСити”, в Испании – “Барселона”, а в Италии – “Ювентус”. Это стало причиной смены лидера в турнирной таблице АПЛ, а в Серии А миланский “Интер” только укрепил свое превосходство над “Ювентусом”.

Вместе с тем в Германии в Бундеслиге удивляет “Байер”, который по-прежнему не только остается с красноречивым “0” в графе “поражения” турнирной таблицы, но и продолжает громить оппонентов, опережая “Баварию” в турнирной таблице. Накануне обе команды синхронно разгромили “Айнтрахт” и “Штутгарт” соответственно со счетом 3:0.    

“Арсенал” возвращается на привычное место

17-й тур английской Премьер-лиги подарил очередную смену лидера в таблице – на первое место вернулся лондонский “Арсенал”. При этом сначала казалось, что “канониры” временно возглавили турнирную таблицу, обыграв “Брайтон” со счетом 2:0. Но… “Ливерпуль” в вечернем матче воскресенья не смог обыграть испытывающий кризис в последние годы “Манчестер Юнайтед” и вернуться на вершину таблицы.

Победа над “Брайтоном” далась “Арсеналу” неожиданно легко. Конечно, ожидалось, что у “канониров” будет преимущество в физической готовности, ведь они свой еврокубковый матч на неделе – с ПСВ – проводили отнюдь не в оптимальном составе, в то время как “чайки” сражались с “Марселем” в основном сочетании. Да, по сравнению с игрой в четверг, тренер “Брайтона” Де Дзерби сделал несколько кадровых изменений, но это не помогло: свой первый удар по воротам команда нанесла, страшно представить, лишь на 65-й минуте. К тому моменту “чайки” уже проигрывали с разницей в один мяч – Жезус в начале второго тайма воспользовался срезкой ван Хекке после подачи с углового и головой переправил прилетевший к нему мяч в сетку. 

“Арсенал” мог выйти вперед и до перерыва, но “канонирам” упорно не везло в завершающей стадии. Самый опасный момент в первые 45 минут имел Мартинелли, который после паса Сака не сумел поразить оставленный голкипером створ и пробил над перекладиной. Хозяева и при счете 1:0 в свою пользу продолжали транжирить моменты, тем самым оставляя “Брайтон” в игре. Те в концовке могли наказать “Арсенал” за расточительность, но Гросс не воспользовался шикарной возможностью и пробил мимо створа. Через несколько минут “канониры” все-таки забили второй мяч усилиями Хаверца, который точным ударом увенчал контратаку и поставил жирную точку – 2:0. “Арсенал” поднимается на первое место, “Брайтон” же упал на девятое… 

В свою очередь, ”Ливерпуль” подходил к домашнему принципиальному противостоянию с “Манчестер Юнайтед” в статусе очевидного фаворита. Мерсисайдцы перед началом 17-го тура возглавляли таблицу чемпионата, а “красные дьяволы” в своем предыдущем матче в рамках АПЛ у себя дома были разгромлены “Борнмутом” плюс на неделе они бесславно вылетели из еврокубков. Кроме того, команда тен Хага испытывала огромные кадровые проблемы. В частности, из-за дисквалификации на “Энфилде” не смог сыграть Фернандеш. Однако “МЮ” вопреки предстартовым раскладам удалось добиться положительного результата на сложнейшем выезде. Хозяева ожидаемо на протяжении всего матча владели внушительным игровым преимуществом. “Красные” почти безвылазно находились с мячом на чужой половине поля и пытались взломать “автобус” тен Хага, решившего сыграть по конспектам Моуринью. “Ливерпуль” уже в первом тайме 15 раз пробил по воротам Онаны и подал 9 угловых, но не смог преобразовать столь весомый игровой перевес в забитые мячи. При этом нельзя сказать, что мерсисайдцы создавали много опасных моментов с игры. А вот стандартные положения в их исполнении регулярно таили в себе весомую угрозу для манкунианцев. Гости, в свою очередь, почти не контратаковали и не беспокоили Алиссона. 

Уже в середине второй половины встречи команда тен Хага сподобалась на организацию толковой вылазки на чужую половину поля. Причем она вполне могла стать результативной, однако Хейлунн не сумел переиграть Алиссона в ближнем бою. Футболисты “Ливерпуля”, в свою очередь, продолжили обстреливать ворота Онаны ударами с различных дистанций. 34 раза хозяева пробили по чужим владениям по итогам матча, но ни один из этих выстрелов так и не стал результативным. Отметим, что “МЮ” пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Уже на исходе добавленного времени Далот в течение нескольких секунд получил две желтые карточки за неспортивные поведение. Слишком сурово по отношению к португальцу поступил Майкл Оливер. К тому же претензии к арбитрам со сторону Диогу были уместными, так как судьи ошибочно зафиксировали аут в пользу “Ливерпуля” во время единоборства правого защитника “МЮ” с Салахом. Но на толковую реализацию большинства команде Клоппа не хватило времени. Для манкунианцев эта ничья стала первой в нынешнем чемпионате. Данный результат не снизит уровень давления на тен Хага, но точно продлит голландцу время нахождения на посту главного тренера “МЮ”. “Ливерпуль”, в свою очередь, впервые в чемпионате потерял очки на своем поле и позволил “Арсеналу” вернуться на вершину таблицы. В следующем туре нас ждет очное противостояние лидеров АПЛ на “Энфилде”.

Наконец, удивительный результат был зафиксирован в матче “Манчестер Сити” и “Кристал Пэлас”. Команда Гвардиолы далеко небезупречна в нынешнем чемпионате и уже растеряла большое количество очков. Но в таком стиле “горожане” еще не оступались в текущем розыгрыше АПЛ. Манчестерцы просто-напросто сами подарили сопернику ничейный результат. Хозяева ожидаемо с первых минут забрали мяч под свой контроль и пытались взломать “автобус” лондонцев. Футболисты “Манчестер Сити” стали сразу создавать опасные моменты у ворот Хендерсона и в середине первого тайма по делу открыли счет усилиями Грилиша. После гола “горожане” не сбавляли обороты и продолжали доминировать на поле. “Кристал Пэлас”, в свою очередь, практически не контратаковал. В первой 45-минутке “стекольщики” запомнились только неточным ударом Олисе со штрафного. 

В начале второй половины встречи команда Гвардиолы по делу удвоила свое преимущество. Первый гол в АПЛ забил Льюис. Казалось, что манчестерцы спокойно доведут игру до победы. Тем более гости, прямо скажем, не оказывали серьезную оппозицию “горожанам”. Но в заключительном игровом отрезке хозяева окончательно потеряли концентрацию, за что команда Ходжсона их наказала. Первая толковая атака лондонцев во втором тайме завершилась результативным ударом Матета. А уже в компенсированное время французский форвард “Кристал Пэлас” заработал пенальти, который реализовал Олисе и принес “стекольщикам” сенсационную ничью. Такая потеря очков должна стать уроком для “Манчестер Сити”. Явно не в лучшем настроении команда Гвардиолы отправится в Саудовскую Аравию для участия в клубном чемпионате мира.

В турнирной таблице у “Арсенала” 39 очков, “Ливерпуля” и “Астон Виллы” – по 38, “Манчестер Сити” – 34. 

Премьер-лига, 17-й тур

“Ноттингем Форест” - “Тоттенхэм” - 0:2 (0:1) 

“Манчестер Сити” - “Кристал Пэлас” - 2:2 (1:0) 

“Ньюкасл” - “Фулхэм” - 3:0 (0:0) 

“Челси” - “Шеффилд Юнайтед” - 2:0 (0:0) 

“Бернли” - “Эвертон” - 0:2 (0:2) 

“Арсенал” - “Брайтон” - 2:0 (0:0) 

“Брентфорд” - “Астон Вилла” - 1:2 (1:0) 

“Вест Хэм” - “Вулверхэмптон” - 3:0 (2:0) 

“Ливерпуль” - “Манчестер Юнайтед” - 0:0 (0:0) 

“Борнмут” - “Лутон” - перенесен

 

“Байер” громит соперника и держит дистанцию

Главные события 15-го тура чемпионата Германии также происходили вечером в воскресенье. Так, “Байер” в Леверкузене принимал “Айнтрахт” из Франкфурта и разгромил соперника – 3:0. Все ближе леверкузенцы к тому, чтобы остаться непобедимым в нынешнем сезоне в рамках календарного 2023 года. Остается лишь домашний бой с “Бохумом” удачно закончить. “Айнтрахт” же вчера был буквально разобран на запчасти. Особое участие в этом принял Бонифас, который сначала забил гол, потом выстрелил по цели хлестко, но Трапп выручил, а Фримпонг добил, после уже была голевая передача от Виктора на Вирца. До перерыва всего один удар в створ случился на обе команды, а после перерыва стало веселее, но только для леверкузенцев. “Орлам” явно было не до смеха. Без всяких проблем команда Алонсо разобралась с конкурентом и оторвалась от “Баварии” аж на семь баллов, но впереди у ФКБ была игра против очень непростого нынче “Штутгарта”. Потеря очков в этом матче подопечными Тухеля грозила  огромными проблемами действующим чемпионам по ходу текущей гонки.

Впрочем, в центральном матче 15-го тура Бундеслиги "Бавария" одержала крупную победу над "Штутгартом" – 3:0. Не прошло и полутора минут с начала встречи в Мюнхене, как Кейн пополнил свой лицевой счет с передачи Сане. Холодный душ в виде быстрого гола "красных" не обескуражил "швабов". Команда Себастьяна Хенесса хорошо разыгрывала мяч на подступах к владениям Нойера, однако в завершающей фазе "Штутгарту" критически не хватало точности... "Бавария", отдав мяч "швабам", еще до перерыва могла похоронить интригу при лучшей реализации. Несколько возможностей упустил Сане, голы Ким Мин Джэ и Мюллера не засчитали из-за офсайда, а гол в раздевалку не смогли сочинить Кейн и Мусиала... Во вторые 45 минут действующий чемпион Германии действовал менее энергозатратно. Тем не менее "Бавария" все равно была на голову сильнее "Штутгарта". Дважды мюнхенцы воплотили в гол угловые у ворот Нюбеля: в первом случае Ким Мин Джэ ассистировал Кейну, а вскоре уже сам Ким Мин Джэ отправил мяч в сетку рикошетом от Руо. 

Успехи в матчах с "МЮ" и "Штутгартом" должны загладить вину "рекордмайстера" после 1:5 во Франкфурте-на-Майне. "Бавария" сохранила 4-очковое отставание от "Байера", при этом по потерянным очкам мюнхенцы уступают "фармацевтам" всего 1 балл (игра в запасе). "Штутгарт" же проиграл впервые с начала ноября и откатился на четвертую строчку, пропустив вперед "Лейпциг".

В турнирной таблице у “Байера” 39 очков, “Баварии” – 35, “Лейпцига” – 32, “Штуттгарта” – 31, а у “второй силы немецкого футбола” “Боруссии” (Дортмунд), потерявшей очки в матче с “Аугсбургом” (1:1), – 26 баллов и 5-е место в таблице.

Бундеслига, 15-й тур

“Боруссия” М - “Вердер” - 2:2 (1:1) 

“Аугсбург” - “Боруссия” Д - 1:1 (1:1) 

“Бохум” - “Унион” - 3:0 (1:0) 

“Дармштадт” - “Вольфсбург” - 0:1 (0:0) 

“Майнц” - “Хайденхайм” - 0:1 (0:1) 

“Лейпциг” - “Хоффенхайм” - 3:1 (1:1) 

“Фрайбург” - “Кельн” - 2:0 (0:0) 

“Байер” - “Айнтрахт” - 3:0 (1:0) 

“Бавария” - “Штутгарт” - 3:0 (1:0)

 

Оплеуха “Барсе” от “Валенсии”

А главным событием 17-го тура испанской Ла Лиги вновь стала игра “Барселоны”, и вновь – со знаком “минус”. После поражений от “Жироны” и “Антверпена” “Барселона” не сумела вернуться на победный путь. Хотя у команды Хави были все шансы набрать три очка на “Месталье”. Несмотря на то что “Валенсия” не запиралась у своей штрафной и порой отвечала довольно остро, “сине-гранатовые” выглядели предпочтительнее в обоих таймах. Хотя до перерыва достаточно моментов растранжирили и те, и другие. Хозяева могли открыть счет уже на 2-й минуте, но Иньяки Пенья отразил выстрел Романа Яремчука. У гостей очень хотел отличиться Роберт Левандовски, но с его тремя ударами Гиорги Мамардашвили справился. А Педри из выгодной позиции выстрелил над самой перекладиной. 

После перерыва “Барселона” открыла счет – отличился Жоау Феликс, а эффектной предголевой передачей отметился Френки де Йонг. Тут же Феликс едва не оформил дубль, а затем момент упустил и Рафинья. И на 70-й минуте хозяева наказали “Барселону” за транжирство – Уго Гильямон с линии штрафной выстрелил точно в правую “девятку”. Хави бросил в бой Феррана Торреса и Ламина Ямала, и первый упустил два шанса. Не сумел пробить вратаря Мамардашвили и Рафинья. “Валенсия” уже мало чем отмечалась впереди. В итоге “Барселона” была вынуждена довольствоваться ничьей. 

Команда Хави рискует заметно отдалиться от “Жироны” и “Реала” после матчей лидеров. “Валенсия” же не сумела прервать свою безвыигрышную серию, но эту игру определенно занесет себе в актив..   

И мадридский “Реал” не испытал проблем с достижением победного результата в домашнем матче против “Вильярреала”. “Желтая подлодка” не смогла оказать серьезное сопротивление “сливочным”. Хозяева быстро завладели инициативой и в середине первого тайма по делу открыли счет усилиями Беллингема, для которого этот гол стал 13-м в нынешнем чемпионате. На достигнутом команда Анчелотти не остановилась и до перерыва удвоила преимущество в счете благодаря результативному удару Родриго после углового. У гостей, в свою очередь, совсем не клеилась атакующая игра. За весь матч команда Марселино нанесла всего 3 удара по воротам Лунина. Но один из них на удивление стал результативным и вернул интригу в данное противостояние в начале второго тайма. Моралес поразил владения королевского клуба. Футболисты “Реала” правильно отреагировали на пропущенный гол. Они продолжали полностью контролировать ситуацию на поле и еще дважды поразили владения Йоргенсена. До итогового разгрома разницу в счете довели Диас и Модрич – 4:1. 

Благодаря убедительной победе команда Анчелотти забралась на вершину таблицы Ла Лиги. Правда, в понедельник “Жирона” в случае домашней победы над “Алавесом” вернет себе первое место.

На данный момент у “Реала” 42 очка, “Жироны” – 41, “Барселоны” – 35.

Ла Лига, 17-й тур

“Осасуна” - “Райо Вальекано” - 1:0 (0:0) 

“Сельта” - “Гранада” - 1:0 (1:0) 

“Атлетик” - “Атлетико” - 2:0 (0:0) 

“Севилья” - “Хетафе” - 0:3 (0:2) 

“Валенсия” - “Барселона” - 1:1 (0:0) 

“Альмерия” - “Мальорка” - 0:0 (0:0) 

“Реал Сосьедад” - “Бетис” - 0:0 (0:0) 

“Лас-Пальмас” - “Кадис” - 1:1 (1:0) 

“Реал” - “Вильярреал” - 4:1 (2:0) 

18 декабря

“Жирона” - “Алавес” - 22:00

 

“Интер” отдаляется от “Ювентуса”

А в итальянской Серии А 16-й тур прошел под знаком укрепления лидирующих позиций миланским “Интером”. Поспособствовал этому “Ювентус”, который еще в пятницу совершенно неожиданно сыграл вничью в гостях в Генуе с “Дженоа”.

Опыт матча с “Монцей” ничему не научил тренера “Ювентуса” Аллегри. Не тот сейчас у него подбор игроков что в обороне, что в средней линии, чтобы с гарантией отыгрывать “на ноль” сзади. Осторожное и неспешное начало с небольшим игровым перевесом, но практически без моментов, вылилось в забитый мяч. Кьеза заработал и реализовал пенальти. Забив, туринцы принялись “сушить” игру, рассчитывая в концовке дожать соперника, которому придется рисковать. Но вышло все иначе. Уже в перерыве Джилардино выпустил Экубана, отдавшего очередную голевую передачу – поймал сложный мяч на плечо, скинул головой Гудмундссону, а тот в падении расстрелял голкипера Щенсны. Забив, генуэзцы поверили в себя. Едва не привезли второй, но Мартинес исправил собственный обрез, не дав Кьезе себя перебросить. Дальше “Дженоа” играл не хуже гостей, к воротам не жался, а замены Аллегри толком игру не усилили. Даже по такой игре “Ювентус” мог “отскочить”, но Мартинес спас после удара Бремера на угловом. 

В свою очередь, “Интер” в гостях противостоял римскому “Лацио” и без проблем одолел, казалось бы, статусного соперника. Можно было ожидать более упорной борьбы от этого противостояния, однако миланцы показали, что на данный момент просто превосходят римлян в классе. Первый тайм проходил в вялой равной борьбе, где практически не находилось места даже намекам на остроту. Хотя свой гол “Интер” все же забил, воспользовавшись грубой ошибкой Марушича – точный удар нанес Мартинес. Во втором тайме миланцы действовали по счету, спокойно сдерживали соперника, если не считать парочки эпизодов, а также выжидали шанса для того, чтобы укрепить преимущество. И такой шанс они получили в середине тайма, когда отличился Тюрам. После этого могли забивать и третий, тогда как «”Лацио”, несмотря на все старания, суету и возню, ничего толком не организовал у ворот Зоммера. Можно сказать, что “Интер” даже близко не напрягся так, как того следовало ожидать от подобного противостояния. Уверенная и заслуженная победа “нерадзурри”.

Свой матч уверенно выиграл и “Милан”, разгромивший дома на “Сан-Сиро” “Монцу” со счетом 3:0, благодаря голам Рейндерса (3), Шимича (41) и Окафора (76). 

А вот “Болонья” в матче за место в топ-4 турнирной таблицы деклассировала “Рому” Жозе Моуриньо – 2:0. Голы забивали Моро (37) и игрок “Ромы” Кристенсен (49), поразивший свои ворота.

В турнирной таблице у “Интера” 41 очко, “Ювентуса” – 37, “Милана” – 32, “Болоньи” – 28.

Серия А, 16-й тур

“Дженоа” - “Ювентус” - 1:1 (0:1) 

“Лечче” - “Фрозиноне” - 2:1 (1:1) 

“Наполи” - “Кальяри” - 2:1 (0:0) 

“Торино” - “Эмполи” - 1:0 (1:0) 

“Милан” - “Монца” - 3:0 (2:0) 

“Фиорентина” - “Верона” - 1:0 (0:0) 

“Удинезе” - “Сассуоло” - 2:2 (1:0) 

“Болонья” - “Рома” - 2:0 (1:0) 

“Лацио” - “Интер” - 0:2 (0:1) 

18 декабря

“Аталанта” - “Салернитана” - 21:45

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Такое не повторится до 2040 года: по всему миру наблюдали уникальное явление
Фокус
2025-03-01T11:15:27Z
Усложнили задачу: почему путешествие к Луне из трехдневного превратилось в многомесячное
Фокус
2025-03-01T10:36:42Z
В России заявили о "недоступности" YouTube
Корреспондент
2025-03-01T10:00:21Z
Затопит целый штат: из озера Юты спустят 90 млрд литров воды, чтобы избежать катастфоры
Фокус
2025-03-01T09:51:27Z
Датируются неолитом: хорватские ученые нашли древние артефакты на острове Щедро
Фокус
2025-03-01T09:27:25Z
Чтобы снять монстров и Цири нужна бригада строителей: CDPR показала, как создается "Ведьмак 4"
Знай
2025-03-01T08:51:37Z
В 1000 километрах от Стоунхенджа: датские археологи обнаружили таинственный круг
Фокус
2025-03-01T08:30:56Z
Пикачу ушел, но покемоны – никогда: глава Pokémon заявил, что сериал могут снимать еще 100 лет
Знай
2025-03-01T04:51:01Z
Бывалая пиратка против кошмарных чудовищ: Геймплей китайского экшена WUCHANG: Fallen Feathers с IGN Fan Fest 2025
GameMag
2025-02-28T23:51:56Z
Путешественник побывал в 83 странах мира и назвал лучшее место на планете
Фокус
2025-03-01T11:00:41Z
Как сделать трендовую укладку на браш — с этой техникой справится каждая
Marie Claire
2025-03-01T11:00:19Z
Положите это в карман, чтобы деньги "текли рекою": талисманы, которые помагают приумножить финансы
TSN
2025-03-01T09:36:20Z
Простояв тысячи лет: строители восстановили древний маяк императора Нерона
Фокус
2025-03-01T08:45:08Z
Раки, Рыбы и Скорпионы: Таро-прогноз самых счастливых знаков в марте 2025
Фокус
2025-03-01T08:12:07Z
Карпатские голубцы по-домашнему: с квашеной капустой и грибами, рецепт, который согревает
Знай
2025-03-01T07:51:54Z
Гороскоп Таро на 1 марта для всех знаков Зодиака: карты предупреждают об опасности
Политека
2025-03-01T07:04:21Z
Тренд "бежевых мам" добрался до Instagram Украины, психологи хватаются за голову: "У вас проблемы"
Знай
2025-03-01T05:51:05Z
Гороскоп на субботу, 1 марта: конфликты, разочарование или новые возможности
Знай
2025-03-01T02:33:10Z
Чтобы избежать катастрофы: в США начали масштабный сброс воды: в США начали масштабный сброс воды
TSN
2025-03-01T11:06:38Z
В Харькове 12 пострадавших из-за атаки "шахедов"
Корреспондент
2025-03-01T09:27:36Z
Враг атаковал Киевскую область: в ОВА рассказали о последствиях
TSN
2025-03-01T08:57:22Z
Россия атаковала Одесскую область дронами: есть погибший и пострадавшие
TSN
2025-03-01T08:48:05Z
Украину атаковали полторы сотни дронов, пострадали 4 области: все детали
GlavRed
2025-03-01T08:27:16Z
Стало известно о последствиях российской атаки на Одесчину
Корреспондент
2025-03-01T08:18:32Z
Последствия массированного удара россиян по Харькову: спасатели показали фото
Comments UA
2025-03-01T08:12:17Z
Россия ударила по Украине 154 дронами. Известно о погибшем и пострадавших – фото
Лига
2025-03-01T07:27:21Z
Последствия атаки РФ по Украине 1 марта: сколько БПЛА было сбито защитниками
TSN
2025-03-01T07:06:02Z
НБА: Лейкерс без Леня обыграли Клипперс, Юта без Михайлюка вырвала победу у Миннесоты
Корреспондент
2025-03-01T06:24:39Z
Фьюри поддержал Трампа после спора с Зеленским
ZN UA
2025-02-28T21:21:11Z
Топ-5 самых сложных марафонов мира и истории победителей
Sportyv
2025-02-28T17:08:00Z
"Ливерпуль" уверенно обыграл "Ньюкасл" и увеличил свой отрыв на вершине АПЛ
TSN
2025-02-26T22:36:38Z
Украинский футболист Миколенко отдал голевую передачу в Англии
ZN UA
2025-02-26T21:57:37Z
Украинский форвард Яремчук оформил первый дубль в Греции
ZN UA
2025-02-26T20:18:56Z
МОК принял отставку президента Томаса Баха
Комсомольская правда
2025-02-26T18:45:58Z
Стрельба в Германии: дело об убийство экс-чемпиона Европы по боксу получило продолжение
TSN
2025-02-26T17:24:28Z
Околи назвал фаворита реванша Усик - Дюбуа
Корреспондент
2025-02-26T15:33:28Z
Действительно ли снизилась интенсивность боев на фронте: что говорят в Минобороны
Comments UA
2025-03-01T10:42:49Z
Март не будет ласковым: синоптики рассказали о погоде в первый месяц весны
Знай
2025-03-01T10:30:38Z
Луцк тратит бюджет на медиа-услуги: 4 миллиона гривен помогут городу быть более "открытым"
Знай
2025-03-01T09:51:49Z
В оккупированном Мариуполе взорвался автомобиль с российским солдатом внутри
TSN
2025-03-01T09:36:58Z
Часть позиций разрушена: в ОСУВ рассказали о ситуации на Торецком направлении
TSN
2025-03-01T09:21:09Z
Гороскоп на март 2025: загадки судьбы и дороги успеха для каждого знака Зодиака в первый месяц весны
Знай
2025-03-01T08:30:51Z
Оккупанты атаковали Харьковщину: повреждены дома, больница, АЗС, есть пострадавшие
TSN
2025-03-01T08:03:07Z
ВСУ поразили 11 скоплений россиян - Генштаб
Корреспондент
2025-03-01T07:12:27Z
Действительно ли Силы обороны начали продвижение: какой город наши воины держат из последних сил
Comments UA
2025-03-01T07:06:16Z
"Мисс Капельница 2025": українская модель показала фото из медицинской палаты/ Карина Жосан показала фото из дубайской клиники
Апостроф
2025-03-01T10:33:31Z
Core недели: шляпка-таблетка
Marie Claire
2025-03-01T09:00:09Z
Джастин Тимберлейк отменил концерт за несколько минут до его начала
GlavRed
2025-03-01T08:33:52Z
Кругосветка длиною в 1739 дней: история Робина Ли Грэхема, который искал свободу, а нашел любовь
Marie Claire
2025-03-01T08:00:19Z
"Плевок в лицо выживших": новый фильм от Квартал-95 возмутил украинцев
Знай
2025-03-01T07:30:46Z
10 образов русских девушек на Неделе моды в Милане, которые стоит взять на заметку
Marie Claire
2025-03-01T07:06:29Z
В Миграционной службе Украины ответили, почему отказывает выдаче гражданства певице Юлии Юриной
Комсомольская правда
2025-03-01T07:01:08Z
"Прямо на моих глазах": известный украинский продюсер объяснил, почему Ани Лорак хабалка
Знай
2025-03-01T06:51:29Z
Триумф и осуждение: 7 скандальных фильмов, получивших «Оскар»
Marie Claire
2025-03-01T00:00:49Z
Киевстар за 150 грн подключил ненужную услугу: появилась реакция оператора
Политека
2025-03-01T11:03:21Z
Полет с сюрпризом: пассажир самолета вышел в туалет, но вернуться на место не смог
Знай
2025-03-01T10:51:12Z
Вручение повестки или розыск уклонистов: могут ли ТЦК и полиция проникать в жилье
Знай
2025-03-01T09:30:10Z
НМТ: можно ли участникам выходить на перерыв
ZN UA
2025-03-01T09:04:14Z
Единственный ребенок в семье нарисовал "близнеца": спустя годы его мама раскрыла правду
Фокус
2025-03-01T09:00:18Z
США передадут Израилю оружие в 3 млрд долларов
Корреспондент
2025-03-01T08:36:11Z
ГБР раскрыла незаконную схему обновления военно-учетных данных в ТЦК Киева и Волыни
Известия Киев
2025-03-01T08:33:31Z
Мама попросила мужа одеть ребенка: теперь она не может перестать смеяться
Фокус
2025-03-01T08:00:00Z
ПФУ изменил правила компенсации за размещение переселенцев: что ждет владельцев жилья
Хвиля
2025-03-01T07:45:56Z
Брокколи укрепила организм: ученые выяснили, что овощ защищает от диабета
Фокус
2025-03-01T10:42:44Z
Важный продукт для здоровья мозга: обязательно добавьте его в рацион, чтобы снизить риск деменции
TSN
2025-03-01T10:36:23Z
Самая важная функция семьи: ученые узнали, что укрепляет мозг отцов и матерей
Фокус
2025-03-01T09:36:49Z
Теперь вы будете знать, какой продукт защищает от болезней и содержит много витаминов
Comments UA
2025-03-01T07:24:39Z
Магнитная буря 1 марта: какая ее мощность
TSN
2025-03-01T05:03:39Z
Народные средства для снижения веса: что поможет держать себя в форме
Comments UA
2025-03-01T00:30:34Z
Стало известно, как кофе влияет на потенцию
Comments UA
2025-02-26T23:30:20Z
Британский нейрохирург признался, пытались ли украинские пациенты дать ему взятку
TSN
2025-02-26T19:36:34Z
Всемирно известный нейрохирург объяснил, почему после травмы головы человек может потерять память
TSN
2025-02-26T19:36:29Z
Как изменятся цены на газ и свет уже с марта-2025: 2,16 грн/кВт·час удивит украинцев
Знай
2025-03-01T11:30:55Z
МВФ ухудшил прогноз по экономике Украины на 2025 год: названы два угрожающих фактора
Comments UA
2025-03-01T11:24:36Z
Борщ превратится в деликатес:цены на овощи бьют рекорды - когда ждать удешевления
Знай
2025-03-01T11:12:46Z
Между войной и миром: каким будет курс доллара в 2025 году/В феврале гривна укреплялась, но сохранится ли такая тенденция?
Апостроф
2025-03-01T09:54:05Z
Времена безнаказанности прошли: должников за отопление ждут большие неприятности
Знай
2025-03-01T09:12:44Z
Некоторые украинцы смогут экономить на электроэнергии только несколько месяцев: известны нюансы
Политека
2025-03-01T09:00:43Z
Клиентка "Ощадбанка" указала на опасное мошенничество: появился совет, как вернуть украденные с карты деньги
Политека
2025-03-01T08:30:24Z
Украинцы начали собирать деньги на "ядерку"
Апостроф
2025-03-01T08:21:43Z
Молоко стало рекордно дорогим: фермеры и переработчики готовятся к снижению цен
Знай
2025-03-01T08:12:14Z
Какие подержанные авто опасно покупать новичкам: опытный водитель дал список
Хвиля
2025-03-01T05:30:53Z
Своих бросаем гнить: в россии на складах простаивают 100 тысяч Lada, никто не хочет покупать
Знай
2025-03-01T03:51:10Z
В Европе появится недорогой 585-сильный конкурент BMW X3 от Geely и Volvo
Фокус
2025-02-26T15:42:57Z
На складах — 100 000 непроданных авто: новые Lada не хотят покупать
Фокус
2025-02-26T14:30:37Z
Женщина потеряла кольцо в авто: ее мужу пришлось разбирать все до "нуля"
Фокус
2025-02-26T14:15:37Z
Формула-1: Антонелли - лучший во время утренней сессии тестов
Корреспондент
2025-02-26T11:51:42Z
Неприметный раритет: на аукцион выставили скромный фургон короля Чарльза ІІІ
Фокус
2025-02-26T09:27:32Z
Прообраз Илона Маска нашли в легендарном фильме
Апостроф
2025-02-25T19:03:13Z
На рынок выйдет электрифицированный американский пикап с запасом хода более 1100 км
Фокус
2025-02-25T18:30:57Z
Украинец объяснил, почему Трампу наплевать на войну с РФ и ее жертв
Апостроф
2025-03-01T11:27:37Z
США допускают войну с Мексикой: Пентагон намекнул на возможные удары, — WSJ
Фокус
2025-03-01T11:21:57Z
Трамп хочет прекратить помощь Украине: сколько тогда продержатся ВСУ
Comments UA
2025-03-01T11:18:21Z
США пригрозили Мексике военными действиями
Апостроф
2025-03-01T11:06:14Z
"Понадобилось 30 секунд": американец ответил на упрек Трампа в сторону Зеленского
Апостроф
2025-03-01T11:00:46Z
Трамп провел важнейшую для Украины встречу. Ключевые моменты, которые определят наше будущее
ZN UA
2025-03-01T11:00:15Z
В Белом доме сделали заявление о военной поддержке Украины и "пустых чеках"
TSN
2025-03-01T10:42:58Z
Главное о причинах и последствиях ссоры президентов Украины и США
Европейская правда
2025-03-01T10:40:04Z
У Трампа сделали новое заявление о Зеленском и Украине: от чего теперь отказываются США
Comments UA
2025-03-01T10:33:11Z