/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F02c2c1104ae61ea160b1706a50cc13ca.jpg)
Показатель безработицы в Украине снизился до очередного минимума
Показатель официальной безработицы в Украине по состоянию на ноябрь снизился до очередного минимума - до 95,4 тысячи, среди которых 71,4 тысячи - женщины.
Об этом свидетельствуют данные Государственной службы занятости, опубликованные Нацбанком.
Количество зарегистрированных безработных, получающих пособие по безработице, упало за год с 89,8 до 39,8 тысячи человек.
Потребность работодателей в работниках для замещения свободных рабочих мест в ноябре составляет 49,4 тысячи (сокращение за месяц на 6,0 тысяч).
Нагрузка на одно свободное место - 2,0.
Как уже писали, рынок труда почти восстановился до довоенных показателей, занятость растет, количество безработных уменьшается, однако усугубляется дефицит квалифицированных специалистов.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.