/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F4d6f5bca3795a5941de7034b18af4b3f.jpg)
"Птички" уже отправляются в 47-ю бригаду под Авдеевку: Кличко показал FPV-дроны, приобретенные для ВСУ. Видео
В Киев прибыли 100 FPV-дронов, которые заказал мэр Виталий Кличко вместе со своим братом Владимиром. Уже сегодня, 19 декабря, "птички" отправляются в 47-ю бригаду под Авдеевку Донецкой области.
Об этом мэр столицы сообщил в своем Telegram-канале. Поддержка защитников Украины не останавливается.
"Получили 100 FPV-дронов, которые заказали вместе с братом. Приобрел их Володя. Сегодня птицы прибыли в Киев и уже отправляются в 47-ю бригаду под Авдеевку. Ребята их там очень ждут. А мы ждем еще несколько заказанных следующих партий БПЛА", – уточнил Кличко.
Мэр Киева напомнил, что в 2023 году Киев выделил из бюджета города на запросы Вооруженных сил Украины для приобретения дронов более 1 миллиарда гривен.
Напомним, ранее мэр заявлял, что парламент фактически лишил местные власти возможности помогать Вооруженным силам и направлять средства из бюджетов городов нашим защитникам. Забрав НДФЛ, депутаты и правительство демонстрируют, что центральные власти не справились с финансированием армии.
Как сообщал OBOZ.UA, Киев подготовил проект бюджета города на следующий год и, несмотря на отобранный военный НДФЛ, продолжит поддерживать Вооруженные силы Украины. В частности, в 2024 году столица направит еще миллиард гривен нашим воинам.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!